Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1] Road America - Full


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Первый контакт был минимальный, а вот второй был уже фатальным

Игорь, еще раз извини, пожалуйста! Не хотелось портить первый этап, к тому же сам ехал гонку с чистого листа, долго не катал. Второй контакт уже был из-за того, что тебя стало боком выставлять. У меня то и повреждений особо не было.

Ссылка на комментарий
Артем, извини Я не могу никак это прокомметировать. Скорость была всего на 3 км/ч выше обычной. И тормозил нормально. Колеса просто заблочились и все

Да не проблема, бывает. :rolleyes: В первой гонке мы с тобой красиво финишировали! :good: У меня чуть-чуть не хватило носа :drive2: что бы отобрать у тебя место :P

Во второй гонке под пейскаром конечно творилось что то страшное. Я только и слышал скрежет и звуки столкновения :punk: Народ позади жёг как мог походу! :teehee:

Ссылка на комментарий

Всех поздравляю с началом чемпионата!

 

2 Кардан Иванов:

Зачем нужно было на последних минутах квалификации возвращаться с травы перед носом у машин на быстром круге?

Ссылка на комментарий

Игорь, еще раз извини, пожалуйста! Не хотелось портить первый этап, к тому же сам ехал гонку с чистого листа, долго не катал. Второй контакт уже был из-за того, что тебя стало боком выставлять. У меня то и повреждений особо не было.

 

Как на меня гоночный инцидент, на повторе там все было корректно, просто иРейсинг всегда краски сгущает уж слишком :) (Я про поломки). Зла не держу. Как я писал сафети кар сразу поднял мне настроение :)

Ссылка на комментарий

Настоятельно советую посмотреть повтор.

Посмотрел.

http://www.youtube.com/watch?v=M474ku-axWw

Перекрытия нет, я на своей траектории. Чистый вынос. СанСаныч, я без претензий и всяких там протестов, всяко бывает, просто факт констатирую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Отпишусь и я.

Хороший формат. Весёлый. И очень хорошо что баланс поправили в GT3. Машины едут очень близко по времени.

 

В квале был один косяк с моей стороны при выезде из боксов. Все круги с оффтреками. 32 и последнее место. Успел уйти на круг "последней надежды" ровно за 1 секунду до клетчатого флага. Смог собрать хоть что-то.

 

Гонка 1. Постепенно выбираюсь повыше. Один раз было страшно. После длинной прямой Дмитрий Малютин уж очень оптимистично полез внутрь. Увернулся от него на гравий. Дальше все было спокойно, но интересно. Местом не очень доволен, но это, видимо, мой текущий уровень. По результатам гонки 1, выше меня только те, кто имеет лучшее время круга, т.ч. вроде все норм.

 

Гонка 2. Старт с ходу - это всегда серьезный "челендж" для меня. Вроде обошлось. На длинной прямой двигался за Ильей. Все понимал, знал, что все будут рано тормозить, но уж очень бодро БМВ стала замедляться. Ударил в корму. Надеюсь, что без последствий. Моя вина.

Потом завал там же.

Потом меня в том же повороте бьют в зад и мой Руфик перестаёт поворачивать направо, хотя максималка какое-то время оставалась нормальной. Сливаю позиции одну за одной. За 5 кругов до финиша поплыла резина. Стало очень скользко.

 

На удивление, темп во втором заезде был сильно лучше ожидаемого. Настройки работали очень хорошо на такую погоду. Кто-то может вспомнить что было с погодой во втором заезде. Я не посмотрел. Повтора мой комп не сохраняет.

 

Поздравляю всех с началом чемпионата. Было интересно. Надеюсь, что и дальше будет не хуже.

 

Перекрытия нет, я на своей траектории. Чистый вынос. СанСаныч, я без претензий и всяких там протестов, всяко бывает, просто факт констатирую. :rolleyes:

Извините, что вмешиваюсь, но на мой скромный взгляд, судя по видео, перекрытие было практически весь поворот. Никакого резона уходить на внешку я не видел. Эта траектория была занята. Это же самое начало. Много машин в два рядя идут. Т.е. виноват тут как бы совсем не СанСаныч. Он же не занимал апекс, а оставил его правому ряду. Это все мое личное мнение.

Ссылка на комментарий

За 5 кругов до финиша поплыла резина. Стало очень скользко.

На удивление, темп во втором заезде был сильно лучше ожидаемого. Настройки работали очень хорошо на такую погоду. Кто-то может вспомнить что было с погодой во втором заезде. Я не посмотрел. Повтора мой комп не сохраняет.

Кстати да, половину второй гонки с тревогой наблюдал по F3, как Андрей прямо за мной то нагоняет меня по секундам, то опять отстает (меня разворачивало, его, видимо, тоже), но при этом мы оба продвигались вперед по классификации. :rolleyes:

В общем, как по мне, старт чемпионата удался, было интересно. :good:

 

Извините, что вмешиваюсь, но на мой скромный взгляд, судя по видео, перекрытие было практически весь поворот. Никакого резона уходить на внешку я не видел. Эта траектория была занята. Это же самое начало. Много машин в два рядя идут.

Ну, это мое частное мнение. На месте СанСаныча я бы нос совать не стал в поворот, поберегся, но то я. Надеюсь, что у него гонка была не испорчена. :rolleyes:

 

Фигасе. А слова споттера "Car left" вообще побоку?

Может, ракурс видео вводит в заблуждение? Спотттер молчал.

Ссылка на комментарий

Посмотрел.

...

Перекрытия нет, я на своей траектории. Чистый вынос. СанСаныч, я без претензий и всяких там протестов, всяко бывает, просто факт констатирую. :rolleyes:

места было оставлено вдоволь, там бы еще машина поместилась. Это не чистый вынос а чистый подрез.

Ссылка на комментарий

 

2 Кардан Иванов:

Зачем нужно было на последних минутах квалификации возвращаться с травы перед носом у машин на быстром круге?

 

Кирилл прошу прощения (супруга начала высказывать своё мнение о нашем чемпионате)

Ссылка на комментарий
Перекрытия нет, я на своей траектории. Чистый вынос.
Место сопернику надо оставлять даже если споттер молчит. И я не понял что значит "я на своей траектории". А он был на чьей траектории, тоже что ли на твоей? :)

В общем твоя вина, ему деваться было некуда, у тебя же места справа - вагон.

Ссылка на комментарий

Вроде и готовился, а всё равно, сначала поломал подвеску о Павла Мальцева (надеюсь у тебя машина не очень пострадала), руль стал набок и не мог проходить правые повороты, так потом еще и Владимира Озерецковского зажопил :( Володя, прости если сможешь, сам не люблю когда так без атаки, а просто в корму тыкают. Чтоб не наломать еще больших дров пошел спать.

Ссылка на комментарий

Место сопернику надо оставлять даже если споттер молчит. И я не понял что значит "я на своей траектории". А он был на чьей траектории, тоже что ли на твоей? :)

В общем твоя вина, ему деваться было некуда, у тебя же места справа - вагон.

Место оставлять надо, конечно. Но: я был впереди до поворота, и не предполагал, что оппонент так стремительно сунется по внешнему. Ну и, как правило, большую часть ответственности несет обгоняющий, правильно? :rolleyes: Надо было поберечься на старте, тут да, однозначно виноват. :rolleyes:

 

СанСаныч, в общем, извиняюсь, что не оставил места, умысла злого не было я думаю ни у кого.

Ссылка на комментарий
Но: я был впереди до поворота, и не предполагал, что оппонент так стремительно сунется по внешнему. Ну и, как правило, большую часть ответственности несет обгоняющий, правильно?

Никто никуда не сувался - я ехал себе и ехал по краю, без каких-либо маневров вообще, держа дистанцию до машины впереди. Перекрытие у нас с тобой повторно возникает на входе и до столкновения проходит почти 5 секунд в параллельном движении. Все это время мне споттер сообщал о машине справа. Повышенная ответственность обгоняющего не развязывает обгоняемому руки полностью. В данном случае не совсем понятно, что я с твоей т.з. должен был делать - тормозить на выходе из достаточно быстрого поворота?

 

Извинения принимаются. Первый этап после перерыва, всякое бывает.

Инцидент будет разобран, т.к. это первый круг, но решение буду принимать не я , т.к. я его участник.

Ссылка на комментарий

Странное ощущение, когда на трассе видишь BMW Юрия Никулина )))

А что с ним? :rolleyes:

 

Повторы (если понадобятся для судей):

1 гонка - https://yadi.sk/d/NfDnxWl3bWk4o

2 гонка - https://yadi.sk/d/tRnAUxwsbWk9J

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по командному зачету. В регламенте сказано:

Командным результатом этапа называется среднее арифметическое личных результатов пилотов команды, которые приняли участие на этапе

Здесь же просто сумма двух лучших результатов на этапе, как было в прошлом чемпионате.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по командному зачету. В регламенте сказано:

 

Здесь же у некоторых команд просто сумма очков.

 

Ну вот это последствия умершего сайта. Не успели согласовать все. Сегодня вечером регламент причешу.

Ссылка на комментарий

Перекрытия нет, я на своей траектории. Чистый вынос. СанСаныч, я без претензий и всяких там протестов, всяко бывает, просто факт констатирую.

Прикольно у нас правила трактуют :) Ни в коем случае не обсуждение инцидента.

Как раз извиняюсь перед Никулиным за зажоп на последнем или предпоследнем круге, там всё очевидно, со скоростью перебрал и додумал за тебя, что не будешь перекрывать траекторию. :(

И еще одно извинение Алексею Белицкому (правильно написал?) за зажоп в последнем повороте первого круга второй гонки. Надеюсь, что ничего не поломал тебе.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...