Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обсуждение осеннего чемпионата iRacing


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Вступление

 

Близится старт осеннего чемпионата, пора начинать традиционные споры о форме проведения :laugh:

 

Прошу вас, высказывайте свои соображения. А чтобы немного упорядочить мысли предлагаю следующее: здесь обсуждаем общую целесообразность идей (высказываем свои и ругаем чужием), а обсуждение деталей будем вести в отдельных темах.

 

Принятые решения

[% уверенности]

 

Автомобили: класс GT3 - BMW, RuF, McLaren [100%], FordGT(на котором поедет Василий :laugh: ) [50%]

 

Трассы:

  1. BrandsHatch [100%]
  2. COTA [100%]
  3. Donington Park [100%]
  4. MoSport [100%]
  5. Road America [100%]
  6. Sebring(night) [100%]
  7. Watkins Glen [100%]
  8. Zolder [100%]

Сроки чемпионата: 16 сентября 2014 - 23 декабря 2014 [100%]

 

Расписание этапов (время указано в часовом поясе +4UTC)

 

 

Этапы, состоящие из одного заезда:

  • Сессия #1: практика: 19:20 - 21:20;
  • Сессия #2: практика: 21:20 - 21:40; квалификация: 21:40 - 21:50;
  • Сессия #3: практика: 21:55 - 22:05; заезд: 22:05 - 23:15 (примерно).

Этапы, состоящие из двух заездов:

  • Сессия #1: практика: 19:20 - 21:20;
  • Сессия #2: практика: 21:20 - 21:40; квалификация 21:40 - 21:50; заезд 1: 21:50 - 22:15;
  • Сессия #3: практика: 22:20 - 22:30; заезд 2: 22:30 - 23:10 (примерно).

Предложения

  1. Разнести квалификацию и гонку.
  2. Пейс-кар.
  3. Мультикласс и весовой гандикап.
  4. Трехступенчатая квалификация.
  5. Обязательный заезд в боксы, после гонки.
  6. Отменить команды пилотов.
  7. Ввести связь команда > пилот.

Голосовалки

Ссылка на комментарий

Формат все же какой будет, двух гонок или одной? Хочется уже попробовать длинные гонки, чтобы шины хоть как-то умирали, в спринтах можно топить всю дистанцию в квальном режиме.

 

И может проедем уже какуюнить длинную конфу по Виру? Да и Моспорт давно не катали.

Ссылка на комментарий

Формат гонок предыдущего чемпа мне понравился (2 гонки с реверсом). Пару раз можно провести одну длинную гонку на особо популярных трассах, типа Спа.

Ссылка на комментарий

Руф, Мак и БМВ как класс надоели.

Наш чемп откатали, сейчас в рФ2 катаем, так ещё и iR на этих же машинках поедем.

 

Надоело :yes:

 

Предлагаю DW12 и фикс настройки :)

Ссылка на комментарий

GT3 - самый демократичный класс. На чем-то другом если ехать - автоматически число участников уполовинится.

Ссылка на комментарий

Вроде на подходе Holden V8 Supercars, под него планируют и Ford Falcon обновить - как вариант.

 

По формату гонок 1 или 2, можно чередовать, напримаер 1-2 этап - спиринт из двух гонок, 3 - одна 70 минутная гонка, 3-4 опять сприннт, 6 - длинная и т.д.

Ссылка на комментарий

Holden V8 Supercars

 

Холден обещан к четвертому сезону, поэтому он точно не подходит.

 

Предлагаю DW12 и фикс настройки :)

 

Мне нравится идея сложной машины + фикс. настройки. Правда я бы взял Корвет тогда :laugh:

Но мультикласс тоже обещает быть хорошим, после уравниловки.

Ссылка на комментарий

Я за ГТ3 класс и за ГТ1 ( Корвет, фордгт). Так же интересно было бы на Акуре.

Формат проведения из двух гонок мне лично не претит, но длинные гонки с дозаправками и сменой резины мне очень симпатизируют.

Ссылка на комментарий

GT3 - самый демократичный класс. На чем-то другом если ехать - автоматически число участников уполовинится.

Согласен.

v8 тоже популярный будет , когда 2 машинка выйдет)

Ссылка на комментарий

Я еще весной предлагал дождаться холдена и поехать в8 суперкрас. Не мне судить, ибо я немного откатался, но даже смотреть этот гт3 мне уже надоело(:

Посему в данный момент я за дв12 на самом деле. Кстати руф рвд действительно очень веселый(:

Ссылка на комментарий

а вот кстати трехступенчатая квала интересное решение. Я б попробовал. На самом деле не думаю, что это как то изменит расстановку сил в пелетоне, но чисто ради интереса покатал бы(: И к опенвилам он отлично подойдет

да и пейс кар неплохая идея(: только можно было б его до конца регулировать...

стратегии уж он точно добавит)

Ссылка на комментарий

ну скорее да. Идея все равно интересная. Особенно если учесть, что хотят разнести квалу и гонку. Правда я тогда б голосовал за квалу и гонку на одной неделе все же(:

Типа в соседние дни(:

А пейскар лучше наверно тогда делать рестарты в 1 ряд с правилом лакки дог(ну фиг знает имхо максимально щадящий и неубивабельный вариант). Но опять еж это чисто мое мнение. бтв если говорить об индикаре то на всех трассах, кроме одной вроде, рестарты с этого года(или какого то там) делаются в один ряд тоже. Но без лакки дога офк

Но там и нет правила круговых - типа круговой может вполне бороться с лидером за выход в один круг. Авось пейскар прокнет все дела

Ссылка на комментарий

По машинам: я за GT3. Да, укатаны вдоль и поперек, но укатанность, а также то, что машины прощают ошибки, даст плотную борьбу. Я понимаю, первой десятке интереснее было бы на чем-то более быстром погонять. Но если на GT3 я вполне способен ехать внутри 1.5-2% от времени поула, то на более быстрых машинах разница будет значительно больше - соответственно и интерес к чемпионату будет угасать значительно быстрее.

 

По формату: Я за две гонки. Мне, как откровенно слабому пилоту, вторая гонка дает второй шанс :)

Ссылка на комментарий

Предпочтение отдаю GT3. Во-первых он представлен 3-я машинками, каждый пилот может подобрать ее под себя. Во-вторых эти машинки, поведение и скорость хорошо знакомы большинству (или близко к тому) участников, что даст интересную борьбу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...