Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 05] - Sepang International Circuit - 07.08.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

round_05.png

 

Пятый этап чемпионата Endurance Series-2014 на симуляторе rFactor2.

 

Важно: Старт гонки пройдет в дневное время - финиш в ночное.Необходимо назначить кнопку включения фар, иначе игра выдаст вам DQ в течении 5 секунд.

 

Для участия необходимо иметь действующую подписку на симулятор rFactor2, модификацию Endurance Series 2014 и трассу на которой проходит эвент.

 

Чтобы принять участие в этой гонке и далее в чемпионате, вам необходимо быть зарегистрированным на orsrl.net, если вас там нет - зарегистрируйтесь и заполните в профиле своей учетной записи: Имя и Фамилия, указав данные под которыми вы выступаете в rFactor2.

 

Внимание: Использование ников запрещено.

 

Информация о гонке:

  • дата: 07 августа 2014 года (четверг)
  • время открытия сервера: 20:00 МСК
  • сервер гонки: ES2014 - SimRacing.su
  • пароль сервера для практики: 2014
  • пароль сервера в день гонки: будет виден зарегистрированным пилотам, после закрытия регистрации
  • трасса: Sepang International Circuit - конфигурация Full Loop (старт гонки в игре 16:00 c ускорением игрового времени в 5 раз)
  • автомобиль: EnduranceRacingX series от команды UnitedRacingDesign,наша модификация – Endurance Series 2014
  • формат: открытая практика, открытая квалификация, warm up, гонка
  • максимум пилотов: 30
  • практика: 60 минут
  • квалификация: 15 минут (начало 21:00 МСК)
  • гонка 1: 90 минут (начало 21:25 МСК)
  • старт: прогревочный круг + с места
  • настройки: открытые
  • Вид: Cockpit
  • Износ шин: коэффициент х2
  • Доступные помощи: Autoclutch

Прогноз погоды на день гонки

 

прогноз погоды.png

 

Live Timing выделенного сервера : liveRacers.com

post-354-0-41943300-1401031470.png

Все пилоты смогут попрактиковаться в открытой практике, для этого на постоянной основе действует круглосуточный выделенный сервер, где вы можете в удобное для вас время потренироваться и сравнить свое время с быстрейшими кругами пилотов показавших свои лучшие времена ранее. События происходящие на трассе вы можете посмотреть здесь.

 

TeamSpeak 3 - программа предназначенная для голосового общения между участниками портала.

post-354-0-46626600-1401247220.png

 

Данные для входа

IP сервера: 46.161.2.54

Пароль для входа: orsrl2014

 

Мануал по установке и настройки TeamSpeak

 

Ссылки на контент

 

Мод чемпионата: Endurance Series 2014 ver.2.0

Мод был куплен нашей лигой для чемпионата, и чтобы сохранить авторские права его создателя, мы не можем давать прямую ссылку на мод, чтобы скачать вы должны обратится ко мне в личку.

Трасса: Sepang International Circuit

Мод объединяющий авто и трассу: Endurance Series - Round 05_ver1.5

 

Порядок установки:

1.скачанные файлы поместить в папку rFactor2\Packages

2.Перейти в manage mods - установить компоненты: Endurance Series 2014,ISI_Malaysia_2007-v142

3.Установить мод: Endurance Series - Round 05

4.Запустить rFactor2 - в списке выбрать Endurance Series - Round 05

5.Поехали.

Ссылка на комментарий

Сепанг будет суровый этап) Я на сервере сегодня был, шины уходят за круг, ну это если атаковать)) Думаю на 1 пит уже никто не вытянет)

Ссылка на комментарий

После спа у многих были вопросы - по погоде.

Мы используем плагин, который собирает данные по погоде.

Выкладываю предварительный прогноз на день гонки, вероятность дождя 10%, сейчас на сервере установлены именно такие данные.

прогноз.png

Ссылка на комментарий

У нас меняется прогноз к гонке, вероятность дождя с каждым часом усиливается....

Парни как у вас настрой, дождь поедем или ставить посуху и будем пилить на все 100%.

weather.png

Ссылка на комментарий

У нас меняется прогноз к гонке, вероятность дождя с каждым часом усиливается....

Парни как у вас настрой, дождь поедем или ставить посуху и будем пилить на все 100%.

Для начала надо правильно расставить дни, время и трассу, для загрузки плагина) Почему-то показан бахрейн и откуда там вообще дождь?) и 21 градус?) Такое ощущение, что погода от спа взята.

А так все равно какие условия, только меньше народу поедет и доедет. т.к. некоторые не захотели ехать в дождь и врятли кто-то тренит. Потом, если дождь ставить, то в любом случае, надо корректировать интенсивность, свыше 20% держак очень скользкий. Изи об этом не скрывают, пока вводили новшества, поведение в дождь менялось, но им не занимались и ушло от реальности. В ближайших билдах, будут изменения.

 

http://isiforums.net/f/showthread.php/19692-Rain-experiment?p=271802&viewfull=1#post271802

Ссылка на комментарий

Ага с лопухнулся с картинкой) Там бахрейн - но в Малазии грозовое и дожди на наш день.

С дождем помню, что ставить надо - вон на последнем этапе усё как надо было не более 20%......суть в том дождю быть или не быть, после СПА просто у народа писимистические нотки появились.

 

Поэтому я решил взбудоражить общественность.

Ссылка на комментарий

Я тоже за реальную погоду.

Подскажите какие настройки графики должны быть чтобы можно было увидеть, где асфальт сухой а где мокрый?

Ссылка на комментарий

Меня вот раздражало то, что в практике погода хорошая, в квале тоже нормальная, а вот на прогреве начинает накрапывать дождь, который в гонке усиливается.

Можно сделать так, чтобы погода была плюс/минус однотипной в практике/квале/прогреве/гонке?

Ссылка на комментарий

Меня вот раздражало то, что в практике погода хорошая, в квале тоже нормальная, а вот на прогреве начинает накрапывать дождь, который в гонке усиливается.

Можно сделать так, чтобы погода была плюс/минус однотипной в практике/квале/прогреве/гонке?

 

Можно.

Поставлю такие же условия как и для гонки, в принципе всегда так и было - только процент вероятности осадок влияет на то, что дождь может не пойти в практике и квале - а в гонке ливануть или же с точность наоборот, погода же....непредсказуема.

 

P.S. Просьбу я уловил, нужно понимание в каких условиях пройдет этап - организуем.

Ссылка на комментарий

Вот такая погода у нас будет на день гонки, прогноз добавил в первое сообщение.

Дождь пойдет 100% (без вариантов) в середине гонки и потом так же быстро трасса подсохнет, так что стратеги работайте над тактикой.

 

прогноз погоды.png

Ссылка на комментарий

Почему также быстро подсохнет? накат ускорил?) А то крайний раз она оочень долго не сохла)

 

Да, прошлый раз стояло normal - на гонку выставил х10, так как жара тучка прошла и снова солнце-)

Ссылка на комментарий

x10 по сравнению с тем, с что в Спа было? )) Это слишком быстро, мне кажется, не очень как-то реалистично, чтобы за один круг все высохло. Может, поставить немного побыстрее, но не 10х.

Ссылка на комментарий

Да я вообще, честно говоря хоть и люблю хардкор, но не сторонник дождя на сепанге. Не из-за того, что будут разбиваться, еще и тебя могут забрать. А из-за того, что конфигурация трассы, которая в сухую погоду, шины жрет ппц как, а на недопиленном дожде, где от любого скольжения идет моментальное счёсывание резины, а у нас еще и двойной износ. Я уже писал, что изи и сами об этих косяках говорят, поведение, держак, износ - всё это будет меняться. Проверьте сначала, хватит ли вам дождевых шин, кругов на 5))

Ссылка на комментарий

Ничего не понимаю... В первые пробы, проехал круг за 2.04.9... сейчас стараюсь стараюсь выше 2.06 никак

 

Изменилась влажность на трассе, на сервере установлены погодные условия согласно предстоящей гонке.

Ссылка на комментарий

Изменилась влажность на трассе, на сервере установлены погодные условия согласно предстоящей гонке.

 

думаю, не в этом дело)) трасса была не прорезинена вообще, скользила машина

после кругов десяти пятнадцати стало нормально)

 

Всего 6 пилотов заявлено, думаете за 1 день все сразу набегут?) В тот раз уже за день было человек 10-14

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...