Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 04] - Circuit de Spa-Francorchamps - 24.07.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Может к черту этот дождь? Хотя интерес есть :)

 

Просто я не прогонял систему по дождю... Мало ли лаги, ну или опять не буду видеть влажного асфальта... Кстати я обратил внимание, что отражения почему-то были видны при низких включенных отражениях, на нормальных и максимальных асфальт как-будто сухой.

 

Кстати, можно одновременно включить отображение состояния покрышек и инфу о времени круга?

А то многие говорят, что нет у рф2 проблем с надежнойстью, мол это всё кривые плагины... ну а как без них, если по дефолту нифига не понятно? :)

Но на этом этапе я еду без тракмапа. Хватит. Правда очень мало готовился :)

Ссылка на комментарий

Ну я в дождь тут ездил, правда на FR3.5, за 45 минутную гонку, отсеивалось половину, даже опытные гонщики)

Мало ли лаги, ну или опять не буду видеть влажного асфальта...
Будет видно сухую траекторию, на фоне отражающихся луж, когда включен роад рефлекшен, а без него просто мокрого цвета.
Кстати, можно одновременно включить отображение состояния покрышек и инфу о времени круга?
в стандартном худе, вроде нет, у меня просто кнопка на руле, где я перебираю инфу.
А то многие говорят, что нет у рф2 проблем с надежнойстью, мол это всё кривые плагины... ну а как без них, если по дефолту нифига не понятно?
Самый косячный это трекмап, когда он стоит, даже сглаживание в игре без вылета не поменяешь. Автор его уже год назад забросил, хотя там много что можно было уже нового прикрутить. Некоторым например удобно смотреть внутреннюю температура шин, а то у нас верхний слой показывает. Хотя мне удобно именно по верхнему. И без плагина уже не езжу такие гонки, хотя и от надежности не страдал, вроде никогда не вылетал. С ним только проблемы запуска игры были.
Ссылка на комментарий

Let it rain... :mml:

У меня нету хорошего сета на сухую трасу но если будет дожд тогда будет интересно... Вобще не могу настроить машину на скорасть и при томуже чтоб была не нервная на паваротах...

Ссылка на комментарий

Слив очередной гонки. Еле успел на вормапе настроить профайлер, до этого руль был как джойстик. И не успел настроить выбор опций на пите, по дефолту хз что за кнопка. Резина оставалась сликом после пита. Только мне кажется что трасса становиться мокрой поздно - минут через 10 после начала визуального дождика и, слишком поздно сухой - после окончания?

Ссылка на комментарий

Конечно, если у нас предполагался дождик, нужно было на тесты его ставить, врятли кто-то его тестил.

Скорость была хорошая и даже в дождь бы, без практики быстро вкатился, но спуктали карты, то что на сервере стоит медленный накат и просыхание... Обычно когда он качается, толпой буквально 2 круга и можно валить на полную. После вармапа, трасса была влажной и когда выходили на старт, было солнечно, поэтому на сликах, понимая, что его сейчас не будет. Меня первый круг начали прессовать Артем с Васей, но думаю даже сопротивляться не буду, сейчас подсохнет и вы поедите за сликами, а я сделаю всего 1 пит стоп, как и планировалось. Ага, не тут то было, трасса не сушилась вообще... Мне мой старый опыт дождевых гонок, только навредил, я до последнего не менял шины и дождь попер опять, что на сликах уже было нереально ехать! Заезжаю на питстоп, думал ограничение будет 80, приближаюсь к светофору, нажимаю газ и меня в этом тесном коридорчике крути, слегка подкоцал, но не сообразил снять ремонт, в итоге еще лишние секунды. Хрен сними выезжаю и понимаю, что либо так и приеду 3-м, либо рассчитывать на ошибки Васи с Артемом, потому что отъехали они на дождевой прилично и плюс мои лишние остановки с поломкой.

В общем еду нормально по дождю и тут в красной воде разворачивает две машины, я бросаю газ именно на подъеме и начинает швырять, вроде бы отлавливаю, а одна из машин выезжает на асфальт и всаживаю в неё так, что руль и только под 45 градусов по прямой держал, ну и поотлетали спойлера. В эту кашу, об меня, попадает и Вася, только покасательно, но думаю поломки все равно приличные были. Доползаю до питсопа, и ремонт на 319 секунд, класс! 5 минут с лишним... Заглушил, пошел покурил, пришел, машину еще чинят, выезжаю в 2,5 кругах от лидеров, думаю хоть так покатаюсь, за что-то поборюсь на 14 месте. Ну вроде скорость была, где-то ошибался с блокировками, где-то боком поворот проеду, но нагонял. В общем приблизился к напарнику Сергею Яшину и он в это время проходил кругового, а тот для меня был в прямой борьбе. Выходим из первого поворота, Сергея пропускают и он сам выходит широко, я в это время на асфальте и едем к красной воде, понимаю, что он может меня не видеть, уступаю заход, он на подъеме уезжает шире и сбрасывает газ, а я остаюсь на асфальте и когда он возвращается, скорей всего не видя, выдавливает меня с трассы, точней мне приходится туда урулить, чтоб не было контакта. Я на полном газу, выравниваюсь и возвращаюсь на асфальт, на зеленке срывает задние колеса, вроде отловил бы, но сзади на скорости возвращается круговой Сергея и я попадаю в него, тот в другого, все друг об друга и крутимся по пярмой дальше)) в общем каша..) Смотрю, колесо переднее стерлось и не поворачивает, думал мокро и протектора нету, снял ремонт, заехал поменять шины и дозаправиться, выезжаю, а у меня оказывается крыла нету, уже не выдержал и где-то оторвал колесо, что-то попытался там проехать и вышел.

Очень обидно, что была скорость и вот такое гавно получилось с этими дождями и с не подсыхающей трассой без тестов. хорошо еще не готовился и не тратил время, которого последнее время нету.

 

И кстати, самые приятные воспоминания, это когда ехали вместе с Васей в практике, хоть там поборолись) Потом посмотрел сектора и максималку Артема, стало интересно как это будет в борьбе, потому что 1 и 3 у него по пол секунды были быстрее, а во 2-м проигрывал 2.5 сек) видимо легкая прижимная была) Но в итоге весь интерес, обломал дождь. После таких обнов, надо конечно тестить.

Ссылка на комментарий

Все ничего, но дождь не дал закончить гонку, хотя и ехать можно было, но ошибки в дождь не прощаются.

Да и гости дома, неудобно как то.

И все это не испортило ощущение от игры, все так же интересно.

Ссылка на комментарий

Тоже к дождю не готовился, та самая каша, о которой говорил Павел - была с моим участием. Меня в красной воде вынесло к стене и пытаясь удержаться, машину бросало в стороны, скользко же. Задел один, влетел сзади со скоростью второй, а мне ни влево, ни вправо не вывернуть. Извиняюсь, если кому чего испортил, дальше вроде никому не мешал и доехал гонку до конца.

Ссылка на комментарий

Стартовал на эндуранс, предполагал, что дождь небольшой и подсохнет. Потом уже экспериментировал с резиной

http://simresults.net/140724-bl5

Ссылка на комментарий

Должно быть это невозможно, но почему они (ISI) никак не сделают погоду соответствующую реальной, как в MFS? Обновляемой? Скрипты какие-то.... ппц! Это было бы короной сего сима.

Ссылка на комментарий

Да, если гонка дождевая пишите в теме сразу, я к таким гонкам готовится не буду, нх надо своё время тратить, его и так нет.

Насчет погоды в гонке становится известно только за день до начала

Ссылка на комментарий

В общем, моя "разработанная" тактика полностью провалилась из-за дождя. Стартовал на сликах, надеясь что трасса подсохнет. Блин, солнце, дождя нет - все равно не сохнет! Бред бредом. в общем, смена шин была хаотичной, то слики, то промежуточная, то дождь. Начал терять концентрацию, дважды вылетел и немного ударялся, приходилось чинить машину... В итоге к 10-ому кругу после выхода из оруж я пытался поймать машину, почти поймал, но ударился о заграждение через 100метров после окончания Оруж, потерял колесо. доковылять до боксов не смог...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...