Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Система чемпионатов - инструкция


Рекомендуемые сообщения

Система чемпионатов

 

Сайт чемпионатов http://orsrl.net/

Страница соревнований

 

Для участия в соревнованиях необходимо


    1. Зарегистрироваться на портале. Единая регистрация осуществляется через форум, при этом участник автоматически получает доступ к самому форуму, новостному сайту SimRacing.su и системе чемпионатов ORSRL.net. На всех этих ресурсах используются одинаковые комбинации логин/пароль.
    2. Заполнить анкету пилота, в которой необходимо указать:
    • Имя - латинскими буквами
    • Фамилию - латинскими буквами
    • Выбрать из выпадающего списка лигу
    • Выбрать из списка вашу страну
    • Идентификатор в симуляторе
      • Для участия в чемпионатах на базе симулятора iRacing необходимо указать iRacing ID, который можно найти в вашем аккаунте, напротив Customer ID.
      • Для участия в чемпионатах на базе симулятора Live For Speed необходимо указать Аккаунт LFS.
      • Для участия в чемпионатах на базе симулятора Assetto Corsa необходимо указать имя в сервисе Steam.
      • Для участия в соревнованиях проводимых на базе симулятора netKar Pro необходимо указать GUID netKar-Pro вида Имя_Фамилия_123456789, который можно найти в вашем профиле в игре и NKP Rank ID это Ваш идентификатор NKP Rank, найти его можно на сайте NKP Rank, введите ваше имя в поиске, перейдите на свою страницу, затем в адресной строке увидете Ваш Rank ID, это последний несколько цифр driverid=xxx.

Внимание!

Данные идентификаторов нужно указывать с учетом регистра букв. Если у Вас нет каких то данных, то оставляйте эти поля пустыми, не пишите лишнюю или ложную информацию!

После того как Вы заполнили и сохранили анкету, в своем профиле увидите ссылку для выбора команды. Выберите из выпадающего списка команду и отправьте заявку менеджеру команды.

 

Чтобы выбрать соревнование, перейдите на главную страницу соревнований, справа нажмите на ссылку "Выбор номера", в выпадающем списке выберите себе свободный номер. После того, как формирование соревнования завершится, все номера будут зафиксированы.

 

Теперь, когда Вам присвоен номер можно подать заявку на участие в этапах соревнования. Каждый этап может имеет несколько статусов: закрытый, формирование, регистрация, подготовка, результаты. Зарегистрироваться на этап можно когда он имеет статус "Регистрация", перейдите по ссылке и нажмите на кнопку "Регистрация" внизу страницы. Здесь, на странице регистрации имеется вся информация о предстоящем этапе, кроме пароля для доступа на сервер гонки. Пароль для гонки будет виден только зарегистрированным на этап пилотам и после того как регистрация будет завершена, при этом статус Гран-При сменится на "Подготовка", регистрация на этап заканчивается за сутки до начала гонки.

 

Без регистрации на этап Вы не получите пароль для доступа на сервер гонки!

 

По завершению этапа, когда будут готовы результаты гонки, статус Гран-При сменится на “Результаты”, на странице результатов будут выведены очки за гонку. Так же у участников гонки появится возможность подать протест, для этого нужно перейти в раздел "Санкции" данного этапа, где нужно выбрать участника инцидента, сессию и дать краткое и понятное описание инцидента. Протест можно подать в течение суток после прошедшего этапа. Здесь же, на странице санкций ответчик может дать свое объяснение по инциденту. Ответить на подачу протеста можно в течение отведенного регламентом времени после прошедшего этапа. Если пилот подал заявку на участие в гонке, но не принял участия в гонке, на него автоматически будет создан протест от координатора гонки, как и на обычный протест ответчик может дать объяснение причины отсутствия. Результаты гонки могут корректироваться в течение двух дней, два дня, это тот срок, в течении которого рассматриваются протесты и апелляции участников.

 

Каждая команда может подать ограниченное количество протестов, поэтому перед подачей протеста проконсультируйтесь с менеджером вашей команды.

 

Турнирная таблица, классификация пилотов и команд.

Ссылка на таблицу общего зачета находится на главной странице соревнований, рядом с названием соревнований.

 

В таблице результатов можно увидеть несколько буквенных обозначений.

Н означает, что пилот не принял участия в гонке.

DNF означает, что пилот не финишировал в гонке или проехал дистанцию меньше предусмотренной регламентом соревнований.

DNS означает, что пилот не участвовал в гонке.

DQ означает дисквалификацию плота.

Зачеркнутое число или буквенное обозначение означает, что этот результат является худшим и не учитывается (в случае если по регламенту соревнований предусмотрен данный вариант).

 

Информация о Гран-При

Полную информацию о Гран-При, а именно о расписании сессий, длительности и прочую информацию можно найти на странице Гран-При (ссылка в названии Гран-При). Здесь указана вся важная информация обо всех сессиях Гран-При, расписание сессий, длительность, количество кругов в гонке и тд.

На странице каждой сессии отображается положение пилотов в данной сессии, набранные очки начисляются только за гонки. Наведя указатель мыши на очки в колонке бонусы можно увидеть из чего складывается конечная сумма очков.

 

Инструкция для менеджеров по управлению командой

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...