Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Дневник "В погоне за секундами"


Рекомендуемые сообщения

Не нашел ни одного дневника на форуме, что странно как-то для такого продолжительного существования игры.

Зовут меня Сергей, в iRacinge- Sergey Popov.

С автоспортом связан пока только зимними челленжами, где занимал 1 и 3 места за сезон, а так же городскими челленжами по молодости.

Решил попробовать вести что-то вроде дневничка...как бы для самодисциплины.

Играю я меньше недели.

Итак, в настоящий момент катаю трассу Silverstone Circuit - National. Выбор на нее пал по той причине, что она достаточно маленькая, но при этом широкая и с некоторым количеством разных поворотов, с которыми, как выяснилось, у меня проблемы. Кроме того, я начал участвовать в Mazda Hardcore Cup и там эта трасса как раз была на 3 этапе:-)

Авто Mazda MX-5 со стандартными настройками.

Начал я со времени 1:12...после 2 дней задротства и практики с участниками турнира, мне удалось улучшить свое время до 1:11. И никак я не мог выйти из 11 секунд:-) Причиной оказалось излишнее торможение в поворотах, на котором я терял драгоценное время. В данный момент, я все равно еду стабильно 1:11 и редко 1:10.

В данный момент работаю над стабильностью катки со временем 1:10 и думаю установить iSpeed для поиска еще одной секунды. Предположительно, считаю что нужно сделать траекторию более плавной, дабы не выкручивать колеса сильно, тем самым максимально избегая скольжения.

После, начну разбираться с iSpeed и анализом реплеев крутых парней:-)

P.S. 3 этап турнира я откатал терпимо в принципе...в трассы не вылетал, шел пятым, если не изменяет память, из 10 участников, но потом меня бортанули в повороте и я откатился на 10 место...после чего смог выйти только на 7 http://orsrl.net/ind...&gp=213&lang=en

А потом, я узнал что этап состоит из двух заездов))) Так что поучаствовал я только в одном....

Такие дела...

Ссылка на комментарий

Не нашел ни одного дневника на форуме, что странно как-то

Да ничего странного — «дневники» это довольно специфическое извращение :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Покатал Silverstone Circuit - National...за 50 кругов, получил стабильные 1:10-1:11, в пропорции 50 на 50))) Поковырялся в iSpeed, понял в принципе что там к чему, но как сказали мои старшие товарищи- рано туда лезть, в чем я с ними в принципе согласен.

Ну и решил я продолжать участвовать в Mazda Hardcore Cup. И следующая трасса у нас Road Atlanta Short.

За первые 30 кругов, лучшим был 1:10:927.

Ссылка на комментарий
но как сказали мои старшие товарищи- рано туда лезть, в чем я с ними в принципе согласен.

Отнюдь — iSpeed в первую очередь даёт быструю оценку базовых ошибок, связанных с переключениями передач и слишком ранними/поздними торможениями.

Так что не стоит игнорировать сей инструмент ни на каком этапе :).

Ссылка на комментарий

Отнюдь — iSpeed в первую очередь даёт быструю оценку базовых ошибок, связанных с переключениями передач и слишком ранними/поздними торможениями.

Так что не стоит игнорировать сей инструмент ни на каком этапе :).

Ну значит будем совмещать! Пытаться по крайней мере:-)

Ссылка на комментарий

Вчера стало скучно, катал чисто гонки(Race). Трасса Laguna Seca, из 4 гонок, выиграл две....еще в одной шел первым, но жестко втаранил догоняющий)))) Среднее время там 1:47, то есть надо еще 5 секунд занять где-то)

Ссылка на комментарий

Последний день перед гонкой. Трасса Road Atlanta Short. При хорошей погоде вытягиваю 1:08:250, когда у топовых парней 1:06:xxx. При стандартной погоде, в среднем выходит 1:10...завтра будет день, будет гонка:-)

Ссылка на комментарий

Вчера покатал Road Atlanta Short, так сказать окончательная катка перед заездом, среднее время 1:10. То есть ничего не изменилось, кроме стабильности.

Также с ребятами катнул Road Atlanta, но уже в полноразмерной версии трека. Время 1:43.500. Результаты не утешительные))))

Сегодня наконец должны доставить мое кресло, будет поудобнее и возможно это немного поможет:-)

Ссылка на комментарий

Давно не писал...слишком много всего происходило. В итоге, посетил первую тренировку по картингу в Arena GP. Время теперь 39.2.

В игре начал катать Lime Rock на все той же мазде. Ищу стабильности в данный момент 1.01.250. Планирую на этой неделе получить категорию D.

Такие дела:-)

Ссылка на комментарий

Как с новыми настройками руля получается ездить?

Конечно лучше, в целом секунда прибавилась и главное стабильность...раньше вылетал намного чаще...сейчас машина чувствуется гораздо качественнее. Спасибо еще раз)))) так и ездил бы как аутист)))

Ссылка на комментарий

Плохо когда секунда прибавляется :)

Ну в смысле на секунду быстрее стал кататься:-)))

 

Сегодня планирую выйти из 1.1 на LRP. Посмотрел пару реплеев, увидел несколько интересных вещей. Сегодня попробую. А также в планах получить D категорию за вечер. На данный момент рейтинг 2.59

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Итак, я получил категорию D. Всю 13 неделю малоэффективно катался на мазде и думал куда податься. В итоге решил прокатиться сезончик в SCCA Spec Racer Ford. Посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий

Итак, первая трасса Laguna Seca. Результаты неутешительны....причем попробовал 2 разных сетапа (стабильный и более агрессивный)...пока не пойму, что дня меня удобнее. Время 1-44 среднее, то есть до лидеров 4 секунды. Так что вот вроде на мазде показываю топовое время временами, а тут никак...стабильно 4 секунды мне везут:-) Будем пробовать))

Ссылка на комментарий

К мазде ты привык, хочешь ты этого или нет, а тут новая машина. К слову когда я катал спек рейсер на форуме была тема "бейзлайн сетап 102%". Типа что базовый сет очень хороший и стабильный и для новичков его хватает за глаза. Чем ломать себе сетап мол лучше на нем кататься. Ибо каждый под себя настраивает.

вроде она

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/2341493.page

Ссылка на комментарий

Приблизился я к вменяемому времени на Laguna Seca...итого 1:41:5xx. Но это настолько шара, что просто беда....трасса меня вымораживает:-(

Сегодня последний день отмучаюсь наконец-то:-(

Ссылка на комментарий

Тоже немного поучаствую в вашем дневнике.

В айрейсе с ноября 2013 года. Прошел все круги ада и добрался до класса "B". Сейчас все внимание сосредоточил на RuF Track. Катаюсь по "Mazda Laguna Seca". Время 1.25.xxx. Активно читаю мануал с lapfaster.com, скачанный с этого форума. Вчера применял кусочки прочитанного на практике. Улучшилось торможение, появилось больше контроля над машиной. Некоторые отрезки стал проходить заметно лучше. К хотлаппингу пока не стремлюсь. В перерывах катаюсь на стареньком потертом скиппи. Время на Lime Rock стабильно 59.ххх.

 

Планирую поучаствовать в осеннем чемпионате ORSRL.

Ссылка на комментарий

Мне до "B" как до Китая еще:-) Сегодня наконец закончилась Laguna Seca и на ее место пришла новая для меня трасса Donington. А это значит кровь, боль и пот. С виду она не очень страшная, много быстрых участков. Посмотрим, что получится) Вечером отпишусь о результатах:-)

Ссылка на комментарий

Покатал практику на Ruf Track с новыми настройками с форума. Время нормально пройденного круга колеблется в районе 1.24.040-1.24.500. Потеря контроля пока очень частая, но стабильнее прошлых разов. Ребята в лидерах едут 1.21.ххх. Думаю заниматься поисками лучшего времени не буду, теперь начинаю активно улучшать стабильность многокруговых заездов. Для этого использую сессии с практикой. Траффик меня дисциплинирует, делаю намного меньше ошибок. Ниже реплей 2-х бескосячных кругов.

 

Реплей

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...