Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройке FFB в Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Про минфорс. Уже при 15 неюзабельно. Режет эффекты жестко, добавляет стука везде. При этом не делает плотного цента все равно - тоже только стук дает в центре. Надо ставить в районе 5.

У кого минфорс большой, и все стучит - убирайте его нафиг. Приминительно Г25 говорю.

Протестировал. Минфорс я бы всё таки на 7 поставил. Чот настройки конфорт слишком вялые и лёгкие. На альфе GTA особенно чувствуется. Там прикольно можно чувствовать вес машины.

Ссылка на комментарий
Минфорс я бы всё таки на 7 поставил.

Ну может.. в таком небольшом диапазоне где то близко получается. Но много точно нельзя ставить.

 

Чот настройки конфорт слишком вялые и лёгкие. На альфе GTA особенно чувствуется. Там прикольно можно чувствовать вес машины.

Я на части машин добавляю силу, где + 5, где +10 в сетапе. Но для большинства как мне кажется, сила нормальная. На ГТА я ставлю силу 105, дампинг 110. Становится и поплотнее, и вес лучше чувствуется. Пробовал больше, и пропорции чуть другие, без дампинга - понравилось меньше. Попробуй. Ну и по вкусу разумеется можно варьировать, где то больше, где то меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все настройки попробовал, мои лучше :) ФФБ не легкий, но и не тяжелый. Стуков минимум, центр загружен, кочки и неровности дороги чувствуются отлично.

 

Рекомендую попробоватъ на Петле с РУФом. Держак трассы поставить на "Green", Шины РУФа на "Уличные" (не 90е). Имхо - чувствуется все супер.

 

Настройки профайлера G27 и в игре b618a9d3a981da09fac8dd628a8c97d9.jpg

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Рекомендую попробоватъ на Петле с РУФом

Попробую.

Я обкатал на своих настройках большую часть автомобилей. Только в сетапе на некоторых чуть убавляю или прибавляю... Все тоже устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Почему многие так занижают дампинг? Руль теряет естественную тяжесть. Это всё равно, что в болид поставить мощный гидроусилитель. Конечно ездить так легче, но не естественно.

Ссылка на комментарий

Если все настроено хорошо, то тяжесть присутствует за счет силы обратной связи, а демпинг это просто еще один спецэффект поверху.

Ссылка на комментарий
ФФБ не легкий, но и не тяжелый.

Судя по настройкам (еще не пробовал, вчера поздно уже было, а сегодня работаю..) должно быть очень туго, и эффекты будут "вырезаны"...

Во всяком случае на моем руле точно.

 

Почему многие так занижают дампинг?

Во-первых определенное количество дампинга заложено в самом ФФБ, и стоит или не стоит добавлять еще и сверху, зависит от этого.

Во-вторых, дампинг проглатывает другие эффекты. На некоторых автомобилях даже малое его значение делает ФФБ неинформативным. Ну а большие значения убивают прозрачность наглухо, на любой машине. За "приятной" тяжестью руля будет скрываться полная непригодность к точному контролю автомобиля.

 

Однако дампинг может быть и полезен. В небольших порциях, на нервных автомобилях он может повлиять на управление, сделав его чуть чуть мягче. Уменьшается количество ошибок.

Ссылка на комментарий

у меня напрочь отсутствуют эффекты от наезда на поребрики, выкручивать kerbs и road effects не помогает, в чем может быть причина? в остальных симах с этим все норм. а еще есть ли возможность как то сделать эффект от фидбэка от переключения скоростей? так же отсутствует в данной игре.

Ссылка на комментарий

Покажи все настройки. Эффекта от переключения нету.

Если выставить повыше слип эффект, на мощных машинах, которые при переключении вверх способны до 3й 4й передачи давать маленькую пробуксовку, будет вибрировать как от переключения :))) Но на старте сильно жужжит...

Ссылка на комментарий
я совсем убираю Slip, может это неправильно.

Да его и надо убирать. Ну или прям чуть чуть добавлять.

 

А что в драйверах?

 

Минфорс - 12.. у меня при таком значении руль стучать начинает просто на стоячей машине - даже ехать не надо :)))

Ссылка на комментарий
Покажи все настройки.

у меня только gain на 10% стоит и slip 20%. все остальное вырублено. что вкрутить чтоб был эффект от поребриков? ползунок керб не дает результатов

Ссылка на комментарий

 

у меня только gain на 10% стоит и slip 20%. все остальное вырублено. что вкрутить чтоб был эффект от поребриков? ползунок керб не дает результатов

Gain 10% ??? Странно тогда, что вообще есть хоть какие-то эффекты ФФБ :) поставь хотя бы 50.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Хм, походу Г27 прилично отличается от Г25.

У меня минфорс 5.

 

у меня только gain на 10% стоит и slip 20%

Гейн на 10 - это почти нет ФФБ у тебя. Ставь больше. И керб эффект включи.

Ссылка на комментарий

в общем поставил гейн на 50% , керб тоже 50, появились бестолковые вибрации когда просто едешь по прямой, а поребрики так и не появились, может я не по тем езжу? :scratch_head: с гейн в 10% у меня был фидбэк только при сносах, причем мягкий и без стуков.

Ссылка на комментарий
Все настройки попробовал, мои лучше ФФБ не легкий, но и не тяжелый. Стуков минимум, центр загружен, кочки и неровности дороги чувствуются отлично. Рекомендую попробоватъ на Петле с РУФом. Держак трассы поставить на "Green", Шины РУФа на "Уличные" (не 90е). Имхо - чувствуется все супер.

Посмотрел еще раз настройки и попробовал.

Как я и предполагал... 107 в дровах + 97 в игре - это откровенный перебор. Сильно много. И ездить неприятно, и не чувствуешь ничего.

 

Стучит все и везде. Начиная со стоячей машины, и потом на всем выпуклом. Но главное, режется большая часть эффектов...

У кого Г27 проверьте у себя.. не может быть, что бы Г25 и Г27 так отличались...

 

По остальным настройкам - какой смысл включать дампер на 12 в игре, если ты его полностью отключил в драйверах? Он же не работает :)

Ссылка на комментарий

 

У кого Г27 проверьте у себя.. не может быть, что бы Г25 и Г27 так отличались...

 

По остальным настройкам - какой смысл включать дампер на 12 в игре, если ты его полностью отключил в драйверах? Он же не работает :)

 

Значит действительно отличаются Г25 и 27 :) Потому что у меня столбик фидбэка почти всегда серый и руль не туже чем на бюджетной овощевозке.

 

С дампером надо преверить еще раз, по-моему 0 в профайлере - это не означает что он в игре на любых настройка отключен. Но я еще проверю.

Ссылка на комментарий

Ты в этом уверен?

Поставь в игре дампер в настройках на максимум, в сетапе машины на максимум, при 0 в профайле. Прокатись. Затем переключись на профайл, выставь 100, и снова прокатись...

Расскажи потом про разницу.

Ссылка на комментарий

Вобщем так, в спецификации гейм сеттингс дампер в ноль, в Глобал девайс сеттингс 100%, в спецефик гейм сеттингс стоит галочка юзать спецефик гейм сеттингс, как то так

 

Дампер в ноль, спринг эффект в 100%

 

Если в настройках машины убирать дампинг он убирается

 

При значении 100 полная сила эффекта, при значении 200 тоже самое что и при нуле

 

В опциях корсы дампинг 10, думаю надо убрать в ноль, до этого не пробовал крутить Гейн и дампинг в настройках машин, а без него прям так хорошо стало, по крайней мере на z4 gt3

Изменено пользователем raagoo
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...