Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как зарегистрировать сервер на Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Почему так происходит?

Эти кнопки пропали после обновления.

Настраиваешь сервер, сохраняешь настройки - New preset - потом Save preset и закрываешь окно.

Сервер запускается файлом acServer.exe

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Пытался сделать сервер по этой инструкции но запускаю и сервера нет в списке...

Чтобы запустить приходиться в таком порядке шаманить

 

1) Чтобы визуально настраивать: Запуск ServerLauncher.exe в корневой папки установленной игры D:\Steam\SteamApps\common\assettocorsa

2) Создаем New Preset и конфигурируем настройки сервера

3) Сохраняем

4) Далее идем по пути D:\Steam\SteamApps\common\assettocorsa\server\presets - открываем Presets и переходим в папку сохраненного presets

5) Выделяем файлы - entry_list, server_cfg - жмем копировать

6) Далее уже в Dedicate - Открываем D:\Steam\SteamApps\common\Assetto Corsa Dedicated Server\cfg - папку cfg

7) Жмем вставить скопированные ранее файлы

8) Запуск сервера AC - в папке Assetto Corsa Dedicated Server - жмем acServer.exe

9) Сервер готов

Где копать?

Ссылка на комментарий

Ничего не получается. Пробовал и порты менять, и прописывать в роутере, результат - ноль. Все вернул как было. Сервер к лобби не может подключиться и в окне теперь пишет чтоб проверил номера портов... Есть еще идеи?

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

возможно ли создать сервер не имея постоянного "белого" ip адреса?

пытаюсь создать сервак, вроде настроил роутер, согласно инструкциям из сети, но выдает ошибки

post-924-0-85663300-1426945400_thumb.jpg

есть ли полная инструкция где нибудь?

и еще вопрос: возможно ли сервак запускать на одном компе а играть на другом, и как это выглядит?

там тоже надо ставить стим или просто какие файлы перекидываются на комп-сервак?

спасибо.

Ссылка на комментарий

Я забил после безрезультатых попыток запуска сервака через роутер. Воткнул инет кабель напрямую в комп и - никаких бубнов.

Скопируй на другой комп папку server из каталога игры + для настройки еще acserverlauncher.exe

Ссылка на комментарий

вобщем запустил я для теста, сервак у друга на работе, на виртуалке.

от меня пинг норм, 10-15мс

есть возможность гонять его 24/7. если понадобиться. пока в тестовом режиме.

вопрос такой: почему пишет 0/1 если в настройках разрешено 12 машин?

post-924-0-12609600-1427365970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо, настроил.

 

не смог найти информацию, как включить столкновения. машины проезжают через друг друга. как это включить? гугл находит много инфы по настройкам, но об этом не нашел ничего толком.

 

я не сильно в этом всем шарю, тока начал вникать в корсу.

да и вобще давно не катал симы. а вот АС заинтересовала.

 

отсюда возник такой вопрос: стоит ли мутить сервак, надо это кому то?

есть возможность поддержки сервера. железо и интернет стабильные. или серваков и так хватает?

изначально мутил для себя, с товарищем кататься, так как нужные найти, занимает много времени, и катают на них не всегда адекватные люди.

потом подумал, что можно сделать закрытый, для своих.

если кого заинтересует, можно сделать под пароль, ставить нужные тачки и трассы. можно темку организовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В настройках сервера можно выставлять сцепление с дорожным полотном в %. Соответствует-ли %-е соотношение для онлайна с настройками: dust, old, slow, green, optimal?

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В 1.2 изменили метод запуска сервера, поэтому старые инструкции не работают. Нужно зайти в assettocorsa/server и запустить приложение ACServerManager.exe. Там на последней вкладке есть инструкция на английском. Но в принципе все понятно и без нее: нужно выбрать или заполнить все требуемые поля (на предпоследней вкладке настройка ftp, она обычно не нужна) и запустить сервер нажатием кнопки. Если есть вопросы по предназначению всех этих настроек - наводишь курсор, появляется всплывающая подсказка. Настройки примерно такие же, какие были раньше, просто расположены по-другому.

Ссылка на комментарий

Ну и все, если окошко висит, сервер работает. Я не знаю, зачем они это сделали, но теперь сервер пишет всю свою графоманию в текстовые файлы, которые создаёт рядом. Проверь сам через игру, он должен быть в списке серверов. Если его там нет, проверь, пробросил ли порты в роутере.

Изменено пользователем Esminetz
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...