Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Поиск времени и использование driving aids


Рекомендуемые сообщения

В иР, как и везде, автоклатч работает медленно, а автоблип блипует избыточно, чтобы те, кто пользуется этими упрощениями, не получали преимущества над хардкорными любителями реализма.

В прошлом билде все driving aids были еще более заторможенными, чем сейчас, в последнем билде их реакцию сделали более быстрой, но даже теперь ручное использование сцепления даёт преимущество.

 

Лично мне, по большому счету, пофиг на реалистичность симулятора. Один черт, я никогда не сяду за руль реальной ГТ тачки или Ф1, поэтому никогда не смогу утверждать, насколько там все реалистично

На Ф1 и машинах класса ГТ всё как раз довольно просто, там не надо париться со сцеплением, все driving aids уже включены, а вот на машинах близких к обычным дорожным, использование ручного (ножного) сцепления, Н-шифтер позволят развить рефлексы, моторику, которые помогут управлять реальным авто, это как на тренажере, а потом и дадут преимущество над соперниками использующими автоклатч.

Ссылка на комментарий

В прошлом билде все driving aids были еще более заторможенными, чем сейчас, в последнем билде их реакцию сделали более быстрой, но даже теперь ручное использование сцепления даёт преимущество.

 

 

На Ф1 и машинах класса ГТ всё как раз довольно просто, там не надо париться со сцеплением, все driving aids уже включены, а вот на машинах близких к обычным дорожным, использование ручного (ножного) сцепления, Н-шифтер позволят развить рефлексы, моторику, которые помогут управлять реальным авто, это как на тренажере, а потом и дадут преимущество над соперниками использующими автоклатч.

 

Я новичок, гоняю в Ир второй месяц, но я полностью с тобой согласен! Пробовал я автоклатч и автоблип, да, легче, но при натренированном ручном клатче, да с перегазовочкой пяткой - быстрее!!!!! Поэтому отказался я от автоматики и осваиваю аналоговое сцепление! Мне кажется вообще не вооруженным взглядом сразу видно что автоклатч даже в новом билде переключает медленней чем ручкой :)

Ссылка на комментарий
Использование легальной автосцепы (которая не наделяет преимуществом игрока) не является мошенничеством, как ни крути.

Ты можешь быть уверен, что без чит-хелпов ты будешь так же стабилен как и с ними? Таким образом включая их ты получаешь приемущество в стабильносте над честными водителями. стабильность = средняя скорость. Даже у самого опытного водителя может возникнуть ситуация с миссшифтом он должен постояно следить за оборотами при переключении передач. У тебя же нет такой необходимости, и ты можешь полностью сконцентрироваться на гонке.

 

Абсолютно безполезный спор. Читеры говорят: Чит это обман! Мошеничество! Всё, что можно включить в IR читом не является. VZZ сам признался.

Кстати, вот я не умею ездить без автосцепы и это начинает немного напрягать.

И сейчас пытается оправдать использавания хелпов. Пойми Василий! Твои рассуждения с точки зрения участника IR. Я рассуждаю с точки зрения реализма в целом! Да я так считаю! в ИР можно быть легальным читером! включая хелпы которых нет в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ! а значит с этой точки зрения это обман!

 

Скажем, трекшен контроль на Star Mazda это "driving aids" так как в реале на этих машинах также есть постояный TC. А вот использовать авто-клач или авто блип скажем на SFR это читерство! можешь сколько угодно писать: это легально, смотрите определения слова чит в интернете, я мыслю правильно, ты не правельно и.т.д. и. т.п. но это не чего не меняет.

 

Неужели в ИР назвали бы эти опции "driving cheat-help" хотя это было бы более точеое определения.

 

Самое главное! Я высказал своё мнение! и мне всё ровно, ездит чел. с чит-хелпами или нет! это дело каждого, в зависимости от его умения, и контролёра. Точно могу сказать одно, что я не когда не буду использовать автохелпы! Даже если мне предстоит слить ещё не одну гонку из-за миссшифтов.

 

Поэтому отказался я от автоматики и осваиваю аналоговое сцепление!

Респект! Не все ещё драйверы НФС-ом испорчены. Надеюсь твой пример окажется заразителен :)

Ссылка на комментарий

Сергей, я до этого написал, - что есть мошенничество и что им не является. Повторяться не имеет смысла. Дальше мы будем писать одно и то же. Я не пытаюсь оправдываться, а пишу о фактах, т.е. это не является домыслом.

 

Более того я понимаю, что научившись ездить без автосцепы, я получу определённое преимущество. В том числе и в средней скорости, о которой ты часто упоминаешь.

 

Кстати, никакого ТС в Стар Мазде нет. Ты не первый кто о нём пишет, а может я только на твои сообщения натыкаюсь :) кто предполагает о его наличии. Стар Мазда немного нервно себя ведёт на выходе из поворотов и старте с места из за немного недостаточной мощности и отсутствия нормальной блокировки дифференциала. По мне так её там вообще нет, но в этом я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Сергей, я до этого написал, - что есть мошенничество и что им не является. Повторяться не имеет смысла. Дальше мы будем писать одно и то же. Я не пытаюсь оправдываться, а пишу о фактах, т.е. это не является домыслом.

Ладно. закончим этот спор. Каждый останется при своём мнении. У нас разные понятия о слове "чит"

 

Кстати, никакого ТС в Стар Мазде нет.

Ты ошибаешся! Есть и был. http://www.starmazda.com/series/specifications.htm

Ссылка на комментарий

Ты ошибаешся! Есть и был. http://www.starmazda.com/series/specifications.htm

А вот здесь я озадачен, по ощущениям в ир у Стар Мазды ТК никак не чувствуется, хотел возразить сразу, а теперь пойду копать оф.форум

Ссылка на комментарий

Пробовал делать перегазовку при дауншифте в стиле heel-and-toe, аццки сложно, особенно после того, как 5 лет гонял с рулем с 2 педальками. <_< . Наверняка никогда не научусь.

Ссылка на комментарий

Ты ошибаешся! Есть и был. http://www.starmazda.com/series/specifications.htm

Для меня это тоже новость.

 

Вот только я одного понять не могу: если выехать на мазде на травку и нажать на газ, то что будет? Будет дикий букс. Т.е. ТС не работает. На старте тоже можно с лёгкостью добиться того, что одно колесо начнёт буксовать как бешеное.

Ссылка на комментарий

Пробовал делать перегазовку при дауншифте в стиле heel-and-toe, аццки сложно, особенно после того, как 5 лет гонял с рулем с 2 педальками. <_< . Наверняка никогда не научусь.

Я тоже так думал, и тоже с 2005 года по май 2010 ездил с рулем с двумя педальками, поначалу было адски сложно переходить на 3, по честному юзать сцепление и подгазовку пяткой, но после тренировок научился, и это такой кайф скажу я тебе! ;)

Ссылка на комментарий

Я смотрю много кто открыл для себя демку LFS в 2005 году, и так же много кто открыл в 2009-2010 году для себя иР :)

В общем надо переучиваться. Но даже переучившись я не буду автосцепу считать читерством. Я скорее "ручную" сцепу читерством буду считать, ведь она даёт преимущество в скорости :)

Ссылка на комментарий

Вчера купил G27. Опробовал пока только в LFS и iR. В LFS очень понравилась честная сцепа, а вот в iR даже при отключенных Auto Clutch и Auto Blip автомобиль все равно не может заглохнуть. Может еще чего-нибудь надо отключить?

И еще расскажите пожалуйста по подробнее о Auto Blip, что это такое и как правильно им пользоватся. Я так понимаю это подгазовка пяткой на торможении при переключении вниз?

Ссылка на комментарий

Блип это перегазовка при переключении вниз. Двигатели всё еще не глохнут, обещали в 4-м сезоне реализовать эту фичу, кнопка стартера уже появилась.

Ссылка на комментарий

Почитал форум Jetta и там люди советовали не использовать Blip при переключении вниз (не только автоблип, а вообще не блиповать). Однако, когда я поглядел рекордные реплеи финского алиена Мики, то обратил внимание, что он блипует. Как же все-таки правильно на переднеприводке дауншифтить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил g27 вместо суперкрутого gameguru 180 градусов и разучился в момент ездить :). Теперь для окончательного повышения реализма собираюсь осваивать третью педальку и переключение передач. Подскажите в мх5 обычная коробка в реале или секвентальная? И если поочереди отказываться от хелпов с чего начинать с autoblip или autoclutch?

Ссылка на комментарий

У меня дфп без 3й педали к сожалению, но помощники я все отключил. Сцепление теперь работает через макрос, при нажатии на шифтер сначала срабатывает оно, а потом уже втыкается передача) Вот только меня в первом же повороте развернуло из-за отсутствия автоподгазовки :)

Так что придеца тебе провести не много тестов что бы привыкнуть:)

Ссылка на комментарий
И если поочереди отказываться от хелпов с чего начинать с autoblip или autoclutch?

я делал так

1й этап. ездил с автоклатчем и автоблип. тормозил левой, газовал правой. Разрабатывал моторику Н-переключения. Когда стабильно научился переключать без затыков и перепутываний перешел ко второму этапу

2й этап. автоклатч, но без автоблипа. Разрабатывал подгазовку правой ногой. Левая вообще не участвовала в процессе(автоклатч). После того, как стабильно научился подгазовывать перешел к 3му этапу

3й этап. без автоклача и автоблипа. Начал подключать в процесс левую ногу, жмущую на сцепу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...