Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: фан-рейсы simracing.su на частных серверах


AGS

Рекомендуемые сообщения

Даже порадовал твой старт< надеялся на интересную гонку, но подтолкнули в медленной шпильке.

Я хитрый)) Я вас там блокировал всех специально чтоб вы уплотнились и перепихались)) А я поехал потом в отрыв) Но круговые конеш подзапароли малину... без них так бы и ехал 1-й. Хотя интриги привнесли норм))

Пока подержу в секрете технику быстрого старта. Хотя чую Логги щаз с 13-го места будет опять втирать что я читер и прочее :teehee:

как распознать если меня на круг обходят?

Ну... пока никак. Но можно включить моск) Смотри на свою позицию - если ты, условно, 17/18 и тебя быстро догоняет машина - то скорее всего это уже на круг.

Ссылка на комментарий
как распознать если меня на круг обходят?

 

Только смотреть за лидерами по времени. Я никому сильно не сопротивлялся, Evora GTE не так хороша была, поэтому многих пропустил

Ссылка на комментарий

Поздравляю Игорь, спасибо чуваку без тормозов в Т3, который грамотно отправил меня на 21 место. Подозреваю ниукого не осталось полного повтора

 

В четверг в 20.00 и в 21.15 проедем 2 заезда:

смутило меня это время, прошляпил второй заезд

Ссылка на комментарий

вопщем полная седалищная часть человека! тобишь ж...а!

чо зделали не знаю, но у меня на сервера не заходит, после загрузки машин выкидывает с ошибками визуал++ и ошибкой в asc.exe или как там он называется...

на один сервак все же зашел с дикими лагами, но во время гонки просто выкинуло, точнее все зависло... только через диспетчер задач смог закрыть зависшую корсу...

перезагрузка ничо не меняет....

 

хрень полная опять не получлось с вами погонять (((

Ссылка на комментарий

Проиграл 2-ю гонку(( +полторы секи до лидера. Чисто по скорости ничего не смог бы сделать... вся надежда была на круговых, думал лидеру помешают больше... ну как-то чуда не случилось))

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за гонку, многие очень корректно и с головой едут, что радует.

Сорри я при обгоне круговых во 2-й гонке на прямой старт финиш очень рядом вышел, видимо испугал немного и видел, что уехала машинка в песок> контакта не было и лага тоже, но все равно приношу свои извинения :)

 

Проиграл 2-ю гонку(( +полторы секи до лидера. Чисто по скорости ничего не смог бы сделать... вся надежда была на круговых, думал лидеру помешают больше... ну как-то чуда не случилось))

Стартовал ты снова лихо< на 2 ю позицию проскочил и была бы прямая подлиннее, мог бы и меня догнать. Лотус с более длинными передачами с места едет получше хбокса )

Ссылка на комментарий

Проиграл 2-ю гонку(( +полторы секи до лидера

 

Как вы блин так едете, у меня 56 сек лучший круг был :)))

 

PS Не настраивал ни чего в тачке, ибо надо ехать стабильно сначала, да и времени не было колупать настройки :)

Ссылка на комментарий
PS Не настраивал ни чего в тачке, ибо пока думаю рано лезть, надо ехать стабильно сначала:)

 

Без настройки 54,5 получалось только< немного изменив дроп< развал и схождение уже выезд из 54. Думаю можно настройкой заставить и 53 низкие ехать, но уже нужно и с другими параметрами играться. А вообще базовые настройки в AC очень даже хороши.

Ссылка на комментарий
Лотус с более длинными передачами с места едет получше хбокса )

Тут больше в технике старта толку, поверь ;) К тому же у тебя там 2.0 ТФСИ, дунул бы побольше))) Это у меня честное атмо...)

Как вы блин так едете, у меня 56 сек лучший круг был :)))

В сомнительные симы надо поменьше катать просто...))

На самом деле Лотус 2-11 я взял специально, чтоб проникнуться этим пеньком. До гонок я устроил себе небольшую тестовую сессию, на КТМ мне ехалось и стабильнее и приятнее (я ещё давно накрутил себе сЭд для Сильвера, на нём ездил). Решил попробовать 2-11 - понял что он, на мой, взгляд рулится сложнее, однако время вроде бы почти такое же. Я прикинул что все быстрые будут на КТМ и все окажутся нубами))) На 2/3 мой расчёт оправдался :teehee: Для 2-11 у меня был сЭд с Лагуны, его крутил под наш картинг... но всё равно баланса не нашёл, на входах было много овера. Однако проехал вроде как стабильно и вполне себе неплохо, пощупал машинку, лучшее 53.8хх чтоль было...

Кстати вкатился до того, что Т3 (самый медленный левый) на выходе пару раз удалось проехать с прямым рулём, доворачивая исключительно газом - кайфушки) Однако блока там слабая - при этом внутреннее колесо уходило в дым(

Да, к тому же не забывай, что я ехал со всеми мыслимыми и не мыслимыми читами, это -2 секунды)))

 

Товарищ Сервер!) А репки гонок есть ваще?..

Ссылка на комментарий
В сомнительные симы надо поменьше катать просто...))

 

Дык я в сомнительные не катаю :) Просто опыта мало наверное, нет стабильной езды, часто ошибаюсь и улетаю :) До АК катал в IR, но в основном овалы, больше экшена чтоли :)

 

А еще иногда от перевозбуждения так в тормоз вдарю,что мой "кокпит" аля офисное кресло на колесиках отъезжает от педалей xD Поэтому опять же катал овалы, впадлу было кресло фиксировать :teehee:

Ссылка на комментарий

В общем Айса послушать, так все лохи, а он Про=) детский сад короче говоря.

И ещё, ну может и ко всем вопрос: я понимаю там новички, которые в симы катают недавно или вообще только что пришли, а остальные то зачем включают помощники? Чтобы повысить самооценку и "нагнуть"/обогнать соперников? В общем что это дает? К тому же это фан-гонки и наверное многие вообще порой первый раз включают данную трассу в кипе с машиной только зайдя в сессию.

Ссылка на комментарий
В общем Айса послушать, так все лохи, а он Про=) детский сад короче говоря

Я не Про, я мистер Чит :teehee: По факту на серваке было пяток быстрых машин, остальные немного в другой лиге, как мне кажется с подиума 2-х гонок))

а остальные то зачем включают помощники?

Ну вот, начались обиды)) Я мог бы тебе объяснить, но это будет долго и ненужно. Это ФАН-гонка. Если тебя не устраивает - жди патчей, апдейтов и чемпионатов с правилами. Здесь все в равных условиях, каждый ставит что хочет.

Ты же не думаешь что если я всё выключу - я поеду медленнее?)

Ссылка на комментарий
смутило меня это время, прошляпил второй заезд

Да, надо формулировку поменять в зазывалке.

 

 

Всем спасибо за гонки - было весело, и в большинстве своем корректно. Есть, конечно, мелкие лаги при езде бампер в бампер, но надеюсь, это скоро допилят.

Что особенно важно для меня - проверили серв под нагрузкой в 21 машину - всё тянет (и комп мой, и инет).

Ссылка на комментарий
Ну вот, начались обиды))

Что?=) Я не участвовал даже. Но скоро присоединюсь, наверное, после ближайшего апдейта.

Ты же не думаешь что если я всё выключу - я поеду медленнее?)

Поэтому и спрашиваю, что исходя из твоей логики ты не поедешь медленнее, так накой тогда помощники? Тем более ты не первый год катаешь в симуляторах и тем более реале.

К тому же на фан-гонках в принципе нельзя особо судить о скорости других участников, да и незачем этого делать, ну если только совсем участники не едут.

Ссылка на комментарий

Относительно использования хелпов, если это кому то добавит стабильности в гонке, почему нет? Из собственного опыта могу с уверенностью утверждать, что скорости они точно не добавят.

Относительно невозможности установить пока на сервере настройки хелпов на гонку, не вижу смысла и в использовании расхода топлива и резины. Если нет возможности что либо проверить в любом регламенте идут по пути разрешения для всех. Сделают эти опции настраиваемые для сервера проблема уйдет сама собой. :) А целом каждый для себя выбираем приемлемые для него условия, это же игра в конце концов.

Ссылка на комментарий
Что?=) Я не участвовал даже

А, сорри, не знаю вас пока в связке ник - фамилия)

так накой тогда помощники?

Удобно. Можно сконцентрироваться на траектории. К тому же кокпита дома у меня нет. У меня есть письменный стол и кресло на колёсиках. Посадка там не очень удобная и кресло норовит уехать, поэтому минимум операций с педалями. Я в носках, обувь было доставать и одевать фпадлу, без обуви подгазовку не сделать. Поэтому еду 2 педали + лепестки. Да, там попроще чем с шифтером но если тренироваться - особой разницы нет. Я в оффе тренируюсь на М3 Е30, разница буквально 1-2 десятки в пользу лепестков в лучшем случае. Руль 540 градусов а не 900 - да, что бы без перехвата. G25 маленький руль, крутить его не шибко удобно да и мебель жалко... Далее, АБС. Да можно и без АБС настроить оси так, что будет почти как с АБС)) В любом случае на треиле дозируешь сам. Блип на понижении - когда едешь с лепестками нипанятна когда именно самому подгазовывать, так, конечно, попроще. Когда едешь в 3 педали - блипаешь сам, ясен фик. Но всё равно автоблип на треиле не спасает некоторого снова задней оси. Да, немного стабильнее но не критично. Топливо - чтоб не гадать каждый раз сколько же грамм залить на гонку. Шины... ну вот шины наверн да, что-то дают, пару тысячных) Хотя я не думаю что их можно за 18 кругов истесать на этой конфе, нагреваются они у меня точно так же как и у других.

Стабу и трекшн никогда не включал ибо с ними медленнее :)

 

Теперь к тебе вопрос. Ты вот выключаешь все хэлпы - и чо?) Чувствуешь себя прям таким раскрутым и самореализовываешься через это что ли?)) Если так, то зря - всё равно эта ваша мнимая хардкорность мало чего общего имеет с реалом.

 

Да и вообще, по моим наблюдениям симрейсеры в основном хотлапперы. Не только лишь все (с) могут эффективно импровизировать, ехать в плотной борьбе или выбирать "стратегически грамотные" траектории. Такая же ерунда случается с ними и в реале - садятся они в авто и долго не могут адаптироваться, что бы показать приличный результат. Я не говорю что все такие, но таких большинство, как мне кажется. И хэлпы тут не помогают)

 

upd: забыл самое главное) Реал приучил меня следовать букве регламента и читерить как только возможно)) Если что-то не запрещено - это 146% можно и все идут лесом. Посмотри - в любых гонках и сериях это так, все стараются так делать. В любительских ещё хуже с этим) Так что можно сказать что я практикуюсь в легальном читерстве перед реалом))

Ссылка на комментарий

Чит №1: выключаем автосцепление, едем на трех педалях и шифтере. При переключении вверх не отпускаем газ. Тормозим левой ногой . При переключении вниз сцепу не трогаем и подгазовываем. Как итог везём себе как минимум 0.5сек.

Ссылка на комментарий
Ты вот выключаешь все хэлпы - и чо?) Чувствуешь себя прям таким раскрутым и самореализовываешься через это что ли?))

Ну в общем-то все, максимум оставляю автоклатч у некоторых автомобилей. АБС варьирую только ту, что есть в реале у авто. Мы в целом и ездим в симуляторах, потому что здесь реалистичнее поведение машины, много тонкостей. Было бы пофиг, катал бы в F1 от кодмастерс. С другой стороны да, кайф каждый получает как хочет. Ну и да, жду, когда можно будет полностью настраивать сервера, а там уже каждый решит для себя, нужно ему это или нет.

Реал приучил меня следовать букве регламента и читерить как только возможно))

Ну ты сказал, такого читерства как в RHHCC наверное нет ни в одной даже любительской серии гоночной=)

Чит №1

Прежде чем все это писать, ты уточнил бы для какой машины,а то для большинства "такая техника" не прокатит.

Ссылка на комментарий
Топливо - чтоб не гадать каждый раз сколько же грамм залить на гонку

А зачем гадать? Игра сама высчитывает кол-во кругов при заливке топлива.

Шины... ну вот шины наверн да, что-то дают, пару тысячных

Да не пару, к концу заезда заметно машнина плавает. Да и перегрев задних шин влияет - вчера после случайных дрифтов приходилось пару поворотов плавно ехать, охлаждать шины.

Ссылка на комментарий
максимум оставляю автоклатч у некоторых автомобилей.

Я так и не понял зачем он вообще нужен... ну разве что если включить и газовать на 1-й в пол с холостых - тогда сцепа сама нажимается и разгон типа пошустрее.

АБС варьирую только ту, что есть в реале у авто.

Напомню тебе что АБС специально запрещают в большинстве гоночных серий, так-то штука хорошая) Оквадратить на 3-4 секунды комплект шин за много тыщ рублёфф - ну не круто, скажем так) Так что считай я прокачал свой Лотус, установил на него блочок и датчики АБС, ведь не запрещено ;)

Ну ты сказал, такого читерства как в RHHCC наверное нет ни в одной даже любительской серии гоночной=)

Всё именно так)) Каждый из кожи вон лезет чтоб считерить и прокачать технику, а потом с гордым видом ходит и рассказывает всем про свои прямые руки... Это прям огромное счастье, что в симах техника идентична - не забывайте про сей факт)

Да и перегрев задних шин влияет

Как связан износ с перегревом?.. Ну понятно что как-то связан, но достаточно слабо. У меня тоже греются шины. Потому что если бы не грелись - у меня со старта было бы 30 градусов на всех и был бы этап клубного дриста)) На следующий фан-рейс выключу, посмотрю на динамику.

Есть скриншот последнего финиша и реплеи гонок?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...