Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 01] - Silverstone Circuit - GT - 05.06.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Прошлый этап в Фуджи с износом х2 был очень либеральным по отношению к резине.

Так я и писал, что модерский фуджи имеет другой асфальт и на нем шины изнашиваются медленно. А сегодня только попробовал на этом моде сильвер и вижу, что износ реально завышен. Мы катались гонки 50 минут с износом 1х и кто-то выбирал тактику с 2 питами, а кто-то с 1 и экономил. Я понимаю еще питсоп был бы как в ф1 за 3 сек. А тут еще и менять будут секунд 20-30 наверное. Поэтому не понятно к чему эти сложности. По мне уже не гонки, а кто дольше продушит с минимальным кол-вом питстопов. Разогнался, аккуратно притормозил и плавненько проезжаешь поворот не нагружая шины...

По мне так в реале и ездят. Т.е. конечно это не черепаха, но едут они очень аккуратно и быстро. Ну или быстро и очень аккуратно.

Ну в ф1 сейчас так и ездят и то, в топ командах, но не в гонках на выносливость.

 

В общем как хотите, я просто заметил лишнее или ненужное усложнение.

Ссылка на комментарий
Можно как в ДТМ замутить с резиной.

 

Хорошая идея. Смотрел давеча Венгрию, очень интересно под конец было. Но записывается ли в логи или реплей тип резины? Или всё на честном слове?

Ссылка на комментарий

Хорошая идея. Смотрел давеча Венгрию, очень интересно под конец было. Но записывается ли в логи или реплей тип резины? Или всё на честном слове?

Где-то точно пишется, потому что тип резины показывается на Liveracers когда следишь за кем-нибудь

Ссылка на комментарий

Вот, Паша баламут :laugh:

 

Износ резины х2 оставляем, не вижу пока смысла ставить что то по другому, только добавит остроты в борьбу помимо пилотирования еще и тактическую - нормально дает бороться и особо осторожничать не надо, все же не квальный режим где вваливаешь на 120% предела.

 

Сейчас проехал на сервере 22 круга, последние 5 кругов темп свалился на 2 секунды, до 15 круга ехал в своем темпе атаковал в силу своих возможностей., было пару ошибок и разворот от чего левая передняя имело отличие на 15% от правой.

Ссылка на комментарий

Ниче не баламут))

Я просто не вовремя протестить решил) Я честно говоря, даже на 100% не атаковал, тогда она вообще перегреваться будет и следующий поворот не удержит. Потому что я тебе говорю, мы щас ехали гтр, этапы по 140км (примерно 45-50 минут) и там резина уходила медленней, но по тактике минимум 1 пит и то, это рискуешь и едешь очень аккуратно, так обычно на 2 пита, а у кого-то 3 и 4 было)

Если конечно на этом моде сильно темп не падает, то очень жалко, я до 30 не доводил. Гтр бы сразу в темпе упал на 4 сек, а когда процентов 13, то вообще нереал заходить в повороты.

А так может было бы норм трассу изи ехать 1х, а типа фуджи,себринг и леман 2х. Вот на них меньше изнашивается.

Ссылка на комментарий

Хорошая идея. Смотрел давеча Венгрию, очень интересно под конец было. Но записывается ли в логи или реплей тип резины? Или всё на честном слове?

 

В логи записывается информация по смене шин. rF2 Log Analyzer. Автор давно не обновлял программу - не знаю, работает ли она на 660 билде, но если есть желание, то можешь вручную просмотреть тактику смены шин.

 

Открываешь лог гонки (rF2\UserData\Log\Results\xxxx.xml) любым текстовым редактором (я использую Notepad++) и ищешь строки:

 

<Lap num="106" p="2" et="95697.3594" s1="27.9219" s2="33.6641" fuel="0.345" fcompound="0,Dry RST3.5" rcompound="0,Dry RST3.5">--.----</Lap>

 

 

f/rcompound - передний и задний тип резины.

 

Применяя правило ДТМ с использованием быстрой резины, то её можно поставить только после преодоления 45 минут. Если пилот ставит раньше 45 минут до финиша, то ему накинуть штраф или дисквалифицировать.

 

Вопрос в другом: как узнать в логе номер круга, который пришёлся на 45-ю минуту. :)

Ссылка на комментарий

Ниче не баламут))

Я просто не вовремя протестить решил) Я честно говоря, даже на 100% не атаковал, тогда она вообще перегреваться будет и следующий поворот не удержит. Потому что я тебе говорю, мы щас ехали гтр, этапы по 140км (примерно 45-50 минут) и там резина уходила медленней, но по тактике минимум 1 пит и то, это рискуешь и едешь очень аккуратно, так обычно на 2 пита, а у кого-то 3 и 4 было)

Если конечно на этом моде сильно темп не падает, то очень жалко, я до 30 не доводил. Гтр бы сразу в темпе упал на 4 сек, а когда процентов 13, то вообще нереал заходить в повороты.

А так может было бы норм трассу изи ехать 1х, а типа фуджи,себринг и леман 2х. Вот на них меньше изнашивается.

 

В данном моде темп существенно падает когда остаток резины приходит к значению 16% и ниже, при износе х1 такого значения достичь было практически не возможно, так как всё равно примерно на середине дистанции вкатываешься на пит (у меня оставалось резины в Fuji на передних шинах в районе 50-60%) и это при тактике 1 пит.

Ссылка на комментарий

Автор поедет в нашей команде :P

 

Кстати да, Андрей с нами - автор и rFactor Analyzer, и отличнейшей статистики на старом сайте autosim.ru

Ссылка на комментарий

А почему в протоколе практики на Liveracers нету моей фамилии? Когда я ночью катался - была, сейчас вот захожу нету.

 

Иногда требует перезапуск сессии на сервере, не понятно почему иногда пропадают.

Перезапустил - результаты обновлены.

Ссылка на комментарий

Кстати да, Андрей с нами - автор и rFactor Analyzer, и отличнейшей статистики на старом сайте autosim.ru

 

Очень круто было, надеюсь восстановят. Рад, что Андрей с нами едет.

И не только ) Вообще, состав очень интересный на мой взгляд, подобрался. Посмторим, что завтра будет )

Ссылка на комментарий

У меня проблемы. Пропал интернет, что-то с кабелем в подъезде. Мастер придет только в воскресенье. На мобильном модеме не получится ехать, он еле страницы открывает. Так что если чуда не случится, то присоединюсь уже со второго этапа.

Ссылка на комментарий

интересный расклад) шины 200%, а повреждения 50%. Ну да ладно, хозяин - барин

Ну это разные вещи... вообще, к сторонним модам надо подбирать уровень повреждений, где-то 50 очень мало, а где-то при 70% чуть законтачишь на трассе с соперником и тяги гнутся. Ну 100% для кузовов это много, в некоторых сериях бывает умеренная контактная борьба, но последствия завышены. Поэтому надо подбирать, особенно на модах не от разрабов.

Ссылка на комментарий

У нас получилось много участников которые не участвовали в тестах и как заметил не все читают первую страницу темы….поэтому пробегусь по основным пунктам которые требуют внимания

 

Пароль сервера для гонки будет другой и его увидят только зарегистрированные пилоты на гонку - здесь

 

ФАРЫ в rFactor2

 

Старт гонки в 18 00 по игровому времени с ускорением времени х3 – старт в дневное и финиш в ночное время – необходимо назначить кнопку включения и выключения фар.

 

В игре присутствует важная особенность: – DQ с этапа за не включенные фары.

Когда наступают сумерки ( не обязательно будет темно ) игра попросит включить фары, появится информационная табличка – НО ! – промежуток между информационной табличкой и последующим DQ – очень короткий. Как показала практика в такой ситуации пол пелотона может выхватить DQ – обидно же попасть в такую ситуацию?!

 

Чтобы избежать такого обидного схода настоятельно рекомендую: – заранее включите фары на стартовой решетке или на первых кругах гонки. Это избавит вас от возможной головной боли.

 

Штрафы в rFactor2

 

Если вы получите какой либо штраф у вас загорится окно Pit-Stop на месте где загораются желтые и синие флаги.

 

Существует два вида штрафа

 

stop and go (остановка в боксах на своем месте 10 секунд)

drive-through (проез по питлейн без остановки в боксах) – всё это можно увидеть в информационной табличке.

 

Узнать какой из штрафов вам дали - вы можете увидеть в информационной таблице - где отображено о наличии или отсутствии штрафа. В настройках необходимо назначить кнопку переключения этих таблиц – чтобы во время гонки можно было бы это мониторить. Отведенное время на отбытие штрафа 3 круга.

 

2.png1.png

 

Заезд на пит-лейн

 

На данной трассе – неоднозначно выделена граница ограничения скорости при заезде на пит-лейн – заранее протестите и найдите эту грань – иначе штраф stop and go.

Ссылка на комментарий

А на самом деле где она? Я так понял, что на практике игра никаких штрафов не выдает.

В Тест Дей игра не даёт штрафов, максимум может не засчитывать круг за срезки , в остальных сессиях от практики до гонки будут выдаваться штрафы за превышение, причём в зависимости от скорости превышения игра даёт разные штрафы. То есть или проезд или например может влепить аж 2 stop & go.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...