Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Тестовая гонка - Round 0] - Fuji International Speedway - 22.05.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Может я не прав буду, но первое впечатление следующее - всё недоделано! Вообще всё! И графика, и физика, и интерфейс, и обратная связь... Всё надо пилить.

 

Автомобиль как-то странно разгоняется, поворачивает, удивительным образом его разворачивает... Когда приходит понимание того как именно надо ехать, т.е. появляется чуть ли ни прямая логика между действиями пилота и поведением автомобиля, сим начинает немного раскрываться. Причем логика эта (в основном дело касается шин) гораздо более прямая, чем в iR. В rF2 что-то среднее между LFS и iR, но ближе к LFS.

Люблю бережно работать с покрышками, хоть и не всегда это получается.

 

Кстати, обязательно плагин устанавливать для того чтобы в реальном режиме видеть давление в покрышках? В стандартном его нет? И я правильно расставил условные обозначения?

post-352-0-42372600-1400701378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И я правильно расставил условные обозначения?

 

Расставил правильно.

 

Может я не прав буду, но первое впечатление следующее - всё недоделано! Вообще всё! И графика, и физика, и интерфейс, и обратная связь... Всё надо пилить.

 

Трудно не согласится, в твоих словах правды больше чем лжи -)

Для нас все же главное, что в общей картине позволяет проводить интересные гонки.

 

офф-топ:

ну вот лично для меня пока просто нет альтернативы, как появится я с радостью вложу все свои силы туда.

iR (пока не появилось всего что хотел бы там видеть - главное это машины и трассы заточенный под США , сравнительно недавно стало развиваться европейское направление) - и не понятно почему,но по моим внутренним ощущениям после продолжительной езды в iR не покидает чувство картонности или не знаю даже как описать без души что ли -) Уже много раз начинал после перерывов - открою первый эффект "ВАУ" как всё круто, графика, повторы,ФФБ - но буквально проеду немного гонок даже просто в оффлайне и отпускает , теряются эмоции - х.з. с чем это связано.

Ну вот моё IMHO по iR - прошу не реагировать - если у кого то прямо противоположное мнение - оно и понятно каждому своё.

Испытываю определенные надежды на AC - но там пока кроме отличной и современной графики - есть над чем работать.

 

Собственно для себя взял курс пока на rF2 как минимум до окончания чемпионата - дальше видно будет - может pCars чем-то удивит.

Ссылка на комментарий
...но по моим внутренним ощущениям после продолжительной езды в iR не покидает чувство картонности или не знаю даже как описать без души что ли -) Уже много раз начинал после перерывов - открою первый эффект "ВАУ" как всё круто, графика, повторы,ФФБ - но буквально проеду немного гонок даже просто в оффлайне и отпускает , теряются эмоции - х.з. с чем это связано.
Странно, автомобили в iR довольно живенькие и все разные. Причем по поведению абсолютно разные. Просто с чувством картонности можно из круга в круг делать одно и тоже, штампуя времена, но на деле это не так и та самая резина в iR, которую трудно убить, тоже очень живая. Неправильно пройдя предыдущий поворот она чуть перегревается и приходится аккуратнее проходить следующий. По мере износа ситуация усугубляется

Кстати я не могу сказать, что в rF покрышки уж совсем быстро умирают. Т.е. если намеренно делать всё неправильно, то в r F2 покрышки быстро сдохнут. Если делать всё правильно, то они живут чуть дольше, чем в iR (ну как чуть, раза в полтора-два). Сегодняшняя гонка всё расставит по своим местам :)

 

Еще интересно как Павел едет... Шифруется он что ли? Будет немного обидно, если он валит 1.37.5 :)

Ссылка на комментарий

Вчера кстати - потестил резину в гоночном темпе и.... один пит-стоп имеет место быть.

В среднем у нас получится около 64 кругов - вчера хватило терпения проехать 22 на резине sprint , износ позволял еще ехать в темпе - если enduro то подольше живет.

 

Ты вот Василий правильно пишешь - "делать всё правильно" - не прощает здесь резина перегрева и торможения с дымком.

Еду в темпе износ 2% на круг, стоит перед прямой чуть чуть опоздать с торможением износ на круге блокированного колеса упал 5-7% - на этом маленьком тесте (22 круга) передние колеса имели износ 46 и 32 - всего два раза перетормаживал.

Ссылка на комментарий

С этого момента поподробней. Мне интересны детали. :)

для начала танцы с бубном чтобы установить и зайти в сам сим. Благо помогли мне поэтапно разжевав что за чем делать. У самого бы терпения не хватило и забил бы на это дело. Первое что бросается в глаза, корявый интерфейс который нифига не интуитивный, все как то косо/криво и отталкивающе в целом. Ладно, разобрался что к чему, настроил руль и т.д. Вышел на трассу и тут же плагин который показывает данные о заезде заполонил огромным количеством окон из-за которых и дороги то не видно. Еще минут 20 чтобы отключить ненужное, оставил дельту и время по секторам. вопрос, почему этого нет изначально в симе и нужно что либо устанавливать дополнительно? Хоть и оставил дельту и сектора, нет ощущения что это одно целое с симом. Так же еще когда жмешь ескейп и появляются настройки, посреди экрана высвечивается трасса и кто на ней едет, причем это все поверх основного окна, так и не понял как отключить.

 

начал ехать. Непонятные спины. Едешь себе по прямой, тормозишь не в пол и руль не поворачиваешь а тебя разворачивает. В итоге на каждом торможении сначала торможу с обратным от поворота рулением а потом только рулю в сам поворот. Поребрики. Они вообще из чего сделанны? Чуть на него заезжаешь и у тебя начинает руль в его сторону тянуть. Точно такие же ощущения как будто в реале на большой скорости одной стороной в лужу заехал. Да и рулежка совсем иная в сравнении с иР. Не знаю как правильнее описать, руль что ли больше крутить приходится. Читал что фидбек тут лучше, не заметил, не из одного заноса выловить не удалось, даже из самых мелких, ну ладно, тут на накат спишем.

 

итого, получается что бы дойти до плюсов рфактора, а именно смены дня и ночи, живых покрышек, нужно пройти через большое количество минусов, и главное нужно что бы они окончательно от симма не отвернули.

 

и вот еще что, почему траектория на трассе вся черная? Ладно бы еще на торможении только, но тут явно перебор.

 

пока как то так:)

Ссылка на комментарий

Не думаю, что мы проедем больше 55 кругов :)

 

Ну...при моем темпе в 1 41 х 63 круга = 88 минут (плюс прогревочный) плюс-минус.

Ну лан всё равно для ориентира писал 64 круга в расписании или 90 минут

Ссылка на комментарий
Еще интересно как Павел едет... Шифруется он что ли? Будет немного обидно, если он валит 1.37.5

Да я не выезжал еще на трек. Точней врятли поеду, некогда было потренироваться, тем более у меня в воскресенье этап на GT-R, на который тоже времени на подготовку не хватает) А после этого мода, я потом еще и к ниссану почему-то не сразу привыкаю, сбивает он меня своей рельсовостью)

 

Странно, автомобили в iR довольно живенькие и все разные. Причем по поведению абсолютно разные.

ИЗИ моды, тоже все абсолютно разные в поведении и совсем другой драйв от вождения.

 

Поребрики. Они вообще из чего сделанны? Чуть на него заезжаешь и у тебя начинает руль в его сторону тянуть.

Ты должен радоваться этому эффекту) Не ездил на обычной машине с низкопрофильной резиной по нашим дорогам?) Постоянно рыщет по небольшим углублениям от укатанных дорог. Ну вот и тут сразу реагирует на неровности.

 

Не буду там всё цитировать, в общем тебе надо начать с изишного контента, там машины все отличаются. В данный момент, ты пробуешь ехать на конвертированной трасе не от разработчика и сторонний мод, где автор сделал шины более липкими чтоль.

А про развороты на торможениях, элементарно убирается балансом тормозов и любые движения рулем на пиковом торможении могут привести к блокировки заднего колеса и развороту. Даже одни колеса на накатанной траектории, другие на грязной и так же можешь спин словить.

Ссылка на комментарий

Да я не выезжал еще на трек. Точней врятли поеду....

 

Ну что же, стечение обстоятельств вынуждает организаторов соревнований применить санкции к участнику VVZ : при заходе насервер \setmass 80 кг Vasiliy Zaitsev

Ссылка на комментарий
Ты должен радоваться этому эффекту) Не ездил на обычной машине с низкопрофильной резиной по нашим дорогам?) Постоянно рыщет по небольшим углублениям от укатанных дорог. Ну вот и тут сразу реагирует на неровности.
Я ездил. Этот эффект никакого отношения не имеет к реальности. Не тянет таким образом автомобиль в сторону поребриков. У меня такое ощущение, что либо вообще не тянет, либо тянет в сторону асфальта. Так что тут я соглашусь с Павлом.
Ну что же, стечение обстоятельств вынуждает организаторов соревнований применить санкции к участнику VVZ : при заходе насервер \setmass 80 кг Vasiliy Zaitsev
Да добавляйте )
Ссылка на комментарий

мужики помогите с настройками тормоза, руль Logitech g27, это беда. Торможу слегка в повороте уносит, торможу чуть сильнее перед поворотом тоже уносит, не пойму нифига с этим. :facepalm: Вообще грань не понятна нифига ((

В игре какое значение чувствительности?

Какой балланс и давление на педаль, в настройках машины?

Ссылка на комментарий

мужики помогите с настройками тормоза, руль Logitech g27, это беда. Торможу слегка в повороте уносит, торможу чуть сильнее перед поворотом тоже уносит, не пойму нифига с этим. :facepalm: Вообще грань не понятна нифига ((

В игре какое значение чувствительности?

Какой балланс и давление на педаль, в настройках машины?

 

Ты пробывал понизить чуствителность тормаза в настройках?

Есть програма по имени DXTweak2 которая позвалает понизить чуствителность и мне она помогает:

http://www.gamefront.com/files/20397006/DXTweak2_exe

Ссылка на комментарий

В качестве напоминания: не забываем регистрироваться на гонку - пароль на гонку увидят только зарегистрированные участники здесь

 

 

P.S

Про тормоза и снос задней оси у некоторых пилотов, что то не понятно мод сам по себе в дефолтных настройках вообще стабильно настроено......

Могу предположить что такое явление может получится если в настройках руля стоит не настройки от авто, а свое какое то значение т.е. острое управление.

 

1.png

Ссылка на комментарий

У меня проблем ни с разворотами, ни с блокировками нет, если я не пропускаю точку торможения. Вот с последним частенько бывают проблемы :)

Вообще такое ощущение, что само торможение как-будто в две фазы осуществляется. Сначала тормозное усилие - недостаточное, а потом, перед самым входом в поворот - избыточное. К этому долго надо привыкать.

 

В качестве напоминания: не забываем регистрироваться на гонку - пароль на гонку увидят только зарегистрированные участники здесь
Я правильно понимаю, что было 17 человек, теперь 12. Ну и ещё 3-4 продинамят этап. С кем ездить то будем?
Ну...при моем темпе в 1 41 х 63 круга = 88 минут (плюс прогревочный) плюс-минус. Ну лан всё равно для ориентира писал 64 круга в расписании или 90 минут
Я наверное хреново считаю, но смысл вот какой. 1 круг это в среднем 100 секунд (скорее всего в гонке, да ещё ночью, это как раз и будет 102 секунды). 90 минут это 5400 секунд. Теперь считаем круги N=5400/102=53 круга.

Каким образом вы получаете 63 круга я не понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Я ездил. Этот эффект никакого отношения не имеет к реальности. Не тянет таким образом автомобиль в сторону поребриков.
А я когда с зимней переобуваюсь на низко профильную, у меня всегда руль тянет и не у меня одного, а у всех друзей, кто ездит на низкопрофильной резине, причем тянет конкретно..
Ссылка на комментарий

Что-то я не понимаю, как мне изменить машину в заявочном листе. :( Хочу с Астона поменять на Порше.

 

Денис - отменить регистрацию и заново зарегистрироваться на этап выбрав авто.

 

Каким образом вы получаете 63 круга я не понимаю? :)

 

Отлично я протупил :facepalm: - на двоечку. Все верно - 53 круга примерно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...