Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Endurance Series @ Sebring 12h (08.05.2014)


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

По сравнению с первым рФаком большой прогресс?

Нереально большой прогресс. Перечислять изменения слишком долго. Но он всё также не дружелюбен к игрокам, поэтому даже настроить самому игру уже приключение=)

Если в иР засунуть эти шины, рф2 станет не нужен. Смена дня и ночи, погода...подсыхающая траектория...и т.д. и т.п.

Ну а кто победун то?

В первой гонке ехал какую-то часть дистанции за мной Вася, в общем чувствовал себя мышкой, над которой ставят опыты. Хоть он и писал, что вроде как ехал быстро и не мог выйти на атаку, но тем не менее кирпичи после гонки мне пришлось отложить))))) Я ошибся на торможении, Вася обошёл, плюс пришлось ждать пока резина восстановится, а Вася отрывался, правда в конце гонки он что-то сотворил с резиной, после чего темп сильно упал, но догнать я всё же не успел.

Во второй я сам виноват, привык что в иР по умолчанию стоит последний сетап.

И да, мне понравилось, что здесь нужно следить за тормозами, шинами, а то у нас есть в иРе некоторые агрессивные пилоты, которым их вождение сходит с рук)))

П.С.: Паш, а чё Никиту не спросил ещё? взял бы акк погонять, а там понравилось если, прикупил бы себе.

Ссылка на комментарий

Понравилась 1ая гонка, погода менялась очен быстра и не плавно а так всё как думал и получил 3ое место, надо решать проблеми с передними калосами или менять стиль важдение... :hmmm:

Думаю если делать вторую гонку надо поставить грид с резултатами 1ой гонки... Надеюсь в чемпионате будет толко одна гонка и такое не будет случатся, по сколку ети машини на ендуренс... :drive3:

 

Малодци Василий и Рома, поздравлаю. Эндру тоже показал темп и опыт. Жду следущию... Когда? :good:

Ссылка на комментарий

Спасибо всем пилотам за участие в тестах!

Обе гонки понравились - в обоих гонках была борьба.

 

Теперь по порядку.

 

Жаль что у ребят из Белорусии - началась проблемы со связью - но как они пишут всё решат.

 

1.Погода была настроена как переменная облачность, на разных участках трассы - т.е. все видели солнце светит ярко и солнце за облаками чуть темней становится.В чемпионате будет еще дождь - обязательная рекомендация установить trackmap у себя (это будет ваш друг и помощник в понимании собирается ли дождь и если собрался какая его интенсивность и стоит ли ехать в питы за дождевой резиной) - основные настройки отлично описаны Александром Романовым - здесь

 

2.Прогревочный круг - убедительная просьба ко всем пилотам - держите ровный темп, не нужно ускорятся и резко тормозить, греть резину ( вы только сточите её, но не прогреете - эффективности в этом ноль) - только вот для пелетона может обернуться не нужными контактами и порой даже авариями.

 

3. Старт - в обоих гонках удивили стоящие автомобиле на стартовой решетке после погаски светофора, передо мной - много потерял в обоих гонках из за этого - пока объезжал.

Первые повороты - первого круга - друзья - очень внимательно, очень осторожно - замес в начале гонки будет караться очень жостко - вплоть до дисквалификации на следующий этап.Помните что все мы хотим поиграть не много больше, чем пару поворотов первого круга -)

 

4.Первая гонка - старт с объезжанием стоящей машины - потерял много мест, но вот далее была отличная борьба с Кирилом Маковкин и Андреем Рудей. Обгонять практически не возможно на этой трассе - если ты едешь практически в одном темпе - но ехали плотно. В своих стараниях побороться, стер резину, скорость потерял и чуть чуть самоустранился - почти без последствий.

 

5. Вторая гонка - я стратег) Взял свой темп - экономя резину с пониманием что впереди активные ребята, как Рудей -) Итог: за три круга до финиша у соперников резина поплыла - и вообщем без проблем в последнем повороте соперников обгонял и заслуженное третье место.

 

 

Василия поздравляю с победой! Наш местный - нас не догонишь-)

Романа со вторыми местами - во второй гонке мог и победить, как я понял с сетом ты там намудрил.

 

P.S: Общее впечатление о моде.Плотная борьба - обогнать равного тебе по скорости соперника искусство, аля прямая слип стрим не очень работает - приходиться думать над обгоном.

Работа резины отличная составляющая - и будет плодить много вариаций различной тактикой на длинных дистанциях .

Ссылка на комментарий

Вчера минуты на 2 не успел) пока всё запустилось и тд, вы уже прогревочный поехали) но может оно и к лучшему, а то был не трезвый, а обгонять тут говорят сложно))

Но даже хотел зайти в наблюдатели, пароль почему-то не подходил, либо меня не пускало. Пробовал пароль с первой фангонки и с тестов..

Ссылка на комментарий
Но смотрится на повторе это дико- никакого трансфера масс нет, я понимаю что подвеска зажата, но посмотрите любой повтор этой серии в реале. Да и вообще порой складывается ощущение, что у других пилотов нет физики, это печаль конечно.

Выложил видео по сабжу.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...