Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Endurance Series @ Sebring 12h (08.05.2014)


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

baner_ver1.png

 

Дорогие участники, продолжаем серию фан-гонок на симуляторе rFactor2.

 

Данный мод является главным претендентом на чемпионат - старт которого произойдет в конце мая.

 

Чтобы принять участие в фан гонке вам необходимо быть зарегистрированным на orsrl.net, если вы вас там нет - зарегистрируйтесь и заполните в профиле своей учетной записи: Имя и Фамилия, указав данные под которыми вы выступаете в rFactor2.

Те кто уже прошел регистрацию - просто подтверждают участие в гонке.

 

Внимание: Использование ников запрещено.

 

Информация о гонке:

  • дата: 08 мая 2014 года (четверг)
  • время открытия сервера: 20:00 МСК
  • сервер гонки: FUN RACE – SimRacing.su
  • пароль сервера для практики: orsrl2014
  • пароль сервера в день гонки: будет виден зарегистрированным пилотам, после закрытия регистрации
  • трасса: Sebring - 12h (старт гонки в игре 14:00,день)
  • автомобиль: EnduranceRacingX series от команды UnitedRacingDesign
  • формат: открытая практика, открытая квалификация, warm up, гонка
  • максимум пилотов: 30
  • практика: 60 минут
  • квалификация: 15 минут (начало 21:00 МСК)
  • гонка 1: 15 кругов или 30 минут (начало 21:25 МСК)
  • гонка 2: 15 кругов или 30 минут (начало 22:05 – 22:15 МСК)
  • старт: прогревочный круг + с места
  • настройки: открытые
  • Вид: Cockpit, Nose
  • Доступные помощи: Autoclutch

Live Timing выделенного сервера : liveRacers.com

 

Все пилоты смогут попрактиковаться в открытой практике, для этого на постоянной основе действует круглосуточный выделенный сервер, где вы можете в удобное для вас время потренироваться и сравнить свое время с быстрейшими кругами пилотов показавших свои лучшие времена ранее. События происходящие на трассе вы можете посмотреть здесь.

 

Для участия необходимо иметь действующую подписку на симулятор rFactor2, модификацию и трассу которую вы можете скачать и установить в автоматическом режиме зайдя в лобби игры где вы увидите список серверов, в списке найти имя сервера: FUN RACE – SimRacing.su – и нажать кнопку mod.

 

Ссылки на контент

 

Автомобили: EnduranceRacingX (архив под паролем - чтобы скачать вы должны обратится ко мне в личку, я дам вам decryption key )

Трасса: VLM-v190-Sebring

Мод объединяющий авто и трассу: Fun Race - Enduro

 

Порядок установки:

1.скачанные файлы поместить в папку rFactor2\Packages

2.Перейти в manage mods - установить компоненты: EnduranceRacingX,VLM-v190-Sebring

3.Установить мод: Fun Race - Enduro

4.Запустить rFactor2 - в списке выбрать Fun Race - Enduro.

5.Поехали.

 

Так же предлагаю вам к просмотру коротенький видео-тизер

 

 

http://youtu.be/oojldmO0Drc

Ссылка на комментарий

Это же платный мод. Зачем его выкладывать в свободный доступ? :ermm:

 

Описание ситуации я тебе скинул в личную переписку - не все так печально) - труд разработчиков уважаю.

Но не будем забывать что это мод - а не полноценная игра.

Ссылка на комментарий
гонка 1: 35 кругов или 30 минут

Там круг 2 минуты)) тогда уж 15 кругов или 30 мин)

Может лучше одну гонку минут 45-50?

Машины покажутся легкими, до того момента, пока не захочется ехать быстрее.

Ссылка на комментарий

Вчера проехался на Corvette подумал что это просто нереальная тачка, наверно один из лучших автомобилей которые я "пробовал". Сегодня решил попробовать Астон Мартин это просто произведение искусства в симуляции гоночных кузовных авто. Включил после этого iRacing BMW Z4 тоже на себринге, картинка просто сказка, оптимизация слов нет, а вот ФФБ после этого мода вообще не понравился. Буду пробовать остальные авто в этом моде.

 

http://youtu.be/0Y-oDWFOebc

Ссылка на комментарий

Блин в Себринге парит только абсолютно нереальный вид наката. Это из-за светлого дорожного покрытия, на темном асфальте не так бросается в глаза. Боты за полчаса укатывают трассу в одну сплошную стремную полосу.

При этом в rF2 как-то нелогично реализован функционал пресетов. Покатал ботов минут десять для лайт варианта, сохранил real road. Загружаю гонку с сохраненном пресетом, расчитывая на то, что он останется уже без изменений - это не срабатывает, через полчаса опять все то же самое.

Пошарюсь еще по форуму, может есть какой хак.

А кого-нибудь еще не устраивает вид трассы с накатом? Может это только я так заморачиваюсь.

 

Это все машины одного класса?я не качал ещё мод)

Да, по времени едут почти один в один, машины отлично сбалансированы в этом плане. Хотя разница во времени (до 2 секунд) все равно присутствует и зависит от трассы. Поэтому выбор авто на конкретную гонку становится таким же непростым делом, как и сетап, что конечно придает еще больше интереса ивентам с этим модом.

Ссылка на комментарий
А кого-нибудь еще не устраивает вид трассы с накатом? Может это только я так заморачиваюсь.

Не один раз высказывались по этому вопросу, правда в другой теме. В рф2 явно переборщили с обрезиниванием траектории, она конечно присутствует в гонках, но не до такой степени, в большинстве случаев от силы мы увидим в некоторых поворотах небольшие следы, в остальных вообще ничего. А тут ужОс какой-то. Ну разрабам виднее, но я не понимаю почему не уменьшить "прозрачность" наката, ну и сцепление по накатанной траектории. Я думаю в реале, если это не дождь, разница секунда, полторы.

Ссылка на комментарий

Может лучше одну гонку минут 45-50?

Плюсую. Можно даже и на 60 минут, чтобы с одним обязательным пит-стопом.

 

Не один раз высказывались по этому вопросу, правда в другой теме.

Да, это многих парит, но ISI игнорит. В принципе если бы нормально работали пресеты, это было бы уже решением.

Хрень еще в том, что в начале гонки накат хотя бы соотносится с точками торможения на трассе. Потом же и это все смазывается, как будто приехал джамшуд и залил всю трассу брутальным битумом.

Ссылка на комментарий
Включил после этого iRacing BMW Z4 тоже на себринге, картинка просто сказка, оптимизация слов нет, а вот ФФБ после этого мода вообще не понравился. Буду пробовать остальные авто в этом моде.
Да, люди тоже отмечают такое

http://isiforums.net...ll=1#post271608

Посмотрел биографию чела, оставившего этот пост.

[spoiler=Spinelli]Decent amount of real life experience with an F1600, over 700 laps in various F2000s, & a 2-day 450-ish HP open-cockpit prototype-style car test. Tracks: Lime Rock Park, Mosport, Infineon/Sears Point Raceway, a couple other smaller un-known tracks in Ontario and central Italy.

 

 

По поводу мода, еще не определился с авто. Завтра вечером выберу. Интересно, на прямых какая машина самая быстрая

Ссылка на комментарий

Круги поправил - 15 кругов -) поздно ночью доделывал просмотрел.

 

Отвечу на вопрос почему в таком формате фан.

 

1. Никто не укатывает и не готовиться, как если бы это был чемпионат - от чего много ошибок в пилотировании и большой процент аварий.

2. Чтобы получить фан должен быть второй шанс у тех - кто попадет в по своей или чужой воле в "много ошибок в пилотировании и большой процент аварий" и такие есть.

 

Теперь пару слов о будущем чемпионате с вероятностью 90% - чемпионат будет на этом моде и формат гонки будет максимум 1,5 часа и один заезд. Именно в нем мы поедем полноценные гонки.

У нас с вами это будет настоящий ендуро со сменой времени суток и переменчивой погодой и завершит чемпионат длинный эвенет продолжительностью 2,4 часа на Нордешляйфе.В скором времени вынесу в отдельный топик тему чемпионатов и мы с вами все это обсудим, выберем трассы и скорректируем сам формат соревнований.Это в будущем, а сейчас - фан и проверка работоспособности всего и вся).

 

P/S : Кстати вопрос - кто может помочь в судействе инцидентов в будущем?

Ссылка на комментарий
No feeling under brakes, no front tyre feeling, you aren't feeling anything from any part of the car, it is so dead in terms of any feel. It's like playing with FFB turned off except for bump/curb effects, and then enabling centre spring in your wheels control panel.

А у меня как раз проблема с ощущением того, что происходит с шинами на торможении в рФ2, и судя по всему ни у одного меня.

Ссылка на комментарий
У нас с вами это будет настоящий ендуро со сменой времени суток

Я не против, но по-моему сначала нужно понять сколько будет участников, т.к. даже для 1,5 часовых гонок, что очень "толсто", 15 человек- явно мало, как по мне. Нужно человек 22 и больше.

А у меня как раз проблема с ощущением того, что происходит с шинами на торможении в рФ2

Не у тебя одного,это моя основная проблема, тупо не чувствую. Правда я это списываю на общий накат в симуляторе.

Ссылка на комментарий

Не у тебя одного,это моя основная проблема, тупо не чувствую.

Поэтому есть большие сомнения по поводу таких сравнений с форума определенной игры. Я думаю в рФ2 нужно с линейностью поиграться чтобы точнее дозировать, но вот момент блокировки не ощущается не по поведению авто, ни по ффб на руле.

Ссылка на комментарий

По поводу мода, еще не определился с авто. Завтра вечером выберу. Интересно, на прямых какая машина самая быстрая

Насколько я помню, самый быстрый на прямике Viper.

 

и завершит чемпионат длинный эвенет продолжительностью 2,4 часа на Нордешляйфе.

 

P/S : Кстати вопрос - кто может помочь в судействе инцидентов в будущем?

К сожалению, Tourist конфигурация Нордшляйфе не подходит для проведения таких гонок. И pleclair определяет вероятность того, что он прикрутить GP кусок как низкую, он брался за это, но столкнулся с какими-то серьезными сложностями в этом плане. Да и вообще трасса пока не оптимизирована для массовых гонок по сети (и будет ли - большой вопрос).

 

А какого рода помощь требуется по судейству?

Ссылка на комментарий

К сожалению, Tourist конфигурация Нордшляйфе не подходит для проведения таких гонок.

 

Расскажи поподробней в чем там проблема?!

В любом случаем - есть например та же Спа отличные гонки проводили на ней на rFactor1 именно в таком формате.Да и много других где можно это реализовать.

 

А какого рода помощь требуется по судейству?

 

Разбор протестов от участников согласно основному регламенту чемпионата.

Ссылка на комментарий
В рф2 явно переборщили с обрезиниванием траектории, она конечно присутствует в гонках, но не до такой степени, в большинстве случаев от силы мы увидим в некоторых поворотах небольшие следы, в остальных вообще ничего. А тут ужОс какой-то. Ну разрабам виднее, но я не понимаю почему не уменьшить "прозрачность" наката

Я немножко поясню, этот трек не от разрабов и какой цвет асфальта и наката, задали не изи, а модеры. Мне тоже не нравится как на этой трассе замазано гудроном)) Взять например трассы от изи типа сепанга, сильвера, там аккуратно накат выглядит, не такой черный и асфальт конечно темнее. Ну а держак от непрорезиненной и наобоброт, на самом деле около 2-3 секунд, если будешь ехать. Просто некоторые не рассчитывают, ошибаются скользят.. и получается 4-5 ))

 

Это все машины одного класса?я не качал ещё мод)

Да, он правда еще не закончен, будет корвет с7 и феррари 458. А потом и лпм1-2 к нему выпустит и тогда можно по 50 человек собирать, если компы выдержат)) но с ботами люди ездили.

Ссылка на комментарий

Расскажи поподробней в чем там проблема?!

Отсутствует пит-зона, вместо нее просто парковка.

 

Разбор протестов от участников согласно основному регламенту чемпионата.

Готов в этом поучаствовать.

 

А потом и лпм1-2 к нему выпустит

Насколько я понял, они пойдут отдельным платником.

Ссылка на комментарий

А еще, т.к. это мод FIA WEC, только автор обозвал его и машины по другому, чтобы мог заработать деньги без судов). Кроме корвета, т.к. он его бесплатно выкладывал для демо. Поэтому скины тут выдуманные, если кто-то захочет настоящую раскраску, можно в теме на форуме изи по выбирать.

 

Насколько я понял, они пойдут отдельным платником.

Да, так же 10 евро.

Ссылка на комментарий

http://isiforums.net...ll=1#post271608

Посмотрел биографию чела, оставившего этот пост.

Ну понимаешь, все очень относительно. Тот же Ник Хэмильтон нет так давно приводил ир в качестве примера хорошего чувства торможения (когда он тестировал очередной билд карса и рассказывал ощущения свои). Мнений куча, не всегда все так очевидно. Одним нравится так, другим не так

В той же нашей фан гонке у многих были проблемы с торможением.

 

Я немножко поясню, этот трек не от разрабов и какой цвет асфальта и наката, задали не изи, а модеры.

а разве Сибринг не контент разрабов? Его вроде вместе с Ф2 выкатили

Ссылка на комментарий
В той же нашей фан гонке у многих были проблемы с торможением.

Тут у всех машин разное ощущения с торможением, вот на этом моде вы вообще в пол будете тормозить. А вот например шевролеты от изи камаро и корвет, там в пол не нажмешь но и пик торможения хорошо ощущается.

Кстати, у некоторых может отсутствовать звуки шин, вроде не заметно, но чего-то не хватает и не все понимают. Какие-то из сторонних модов, мне удалили вот эту папку rFactor2\Installed\Sounds\TMTires\1.0c так что посмотрите, у кого-то тоже может отсутствовать.

а разве Сибринг не контент разрабов? Его вроде вместе с Ф2 выкатили

не конечно, это от VLM, а с ф2 выкатывали палм бич.

Ссылка на комментарий

В любом случаем - есть например та же Спа отличные гонки проводили на ней на rFactor1 именно в таком формате.Да и много других где можно это реализовать.

Для финальной гонки и Ле Ман неплохо подойдет. А так да, Спа да и Сильверстоун на промежуточные этапы - это must. Еще Lienz как вариант, немного необычно для эндуро, но почему нет, трасса отличная.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...