Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Площадка для сервера rFactor2 – 24/7


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Вот надумал поднять для себя сервер – сижу смотрю тарифы по VDS, и если быть честным немного в недоумении от разнообразия цифр и стоимости.

 

Можете подсказать минимальные требования для сервера rFactor2 для комфортного пребывания 25-30 пилотов?

 

На что смотреть и обращать внимание?

VDS хочу на Windows или вообще не VDS ? )))

 

Почему виндоус – ну надо так и привычней что ли)

 

Просто столько мнение, шо пипец)

Одни говорят купи неттоп , дома воткни и не парься – меня как то смущает такой вариант, может получиться и не 24/7 да и дома…не айс

 

Другие говорят только выделенный сервер и точка )

 

Ваше мнение ?

Ссылка на комментарий

Для выделенного сервера ресурсов много не нужно, т.к. видео и звук - то, что отнимает большую часть вычислительных мощностей - не обсчитываются. У меня выделенный сервер рФ1 прекрасно себя чувствовал на P-4 2.8. Где-то попадались требования к серверу в пересчете на 1 клиента, но где, уже не помню.

 

Насчет дома - не айс, не знаю, у меня он стоял на домашнем инете 10 Мбит/с, собиралось до 15 человек, и никто не жаловался ни на какие проблемы. Правда, бывает, что из-за работ у провайдера ненадолго отключается инет. А при нормальном хостинге такое случается крайне редко. Плюс, рФ при большом количестве клиентов очень чувствителен к стабильности канала, но это начинает проявляться, когда подключено 26-28 клиентов и выше.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...