Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Хоккей


Nakazato

Рекомендуемые сообщения

Само вещание . сию вроде наладилось, но заикается- по 2 раза повторяется иногда. Инет тут непричем- это сам источник икает.. Хотя даже пива уже неохота открывать.. 1-3...

Ссылка на комментарий

Скорее всего таки это что по пути сигнала.. У меня трансляция не прерывалась..

 

Хотя даже пива уже неохота открывать.. 1-3...

Да уж.. И весе определила плохая игра в меньшинстве и большинстве...

Ссылка на комментарий

Нам есть, за что играть завтра! За 4 место! ( настрой комментаторов)

А вообще, похоже, что у наших легионеров Родина- США. :teehee:

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Не буду смотреть..

Почему? Посмотри хоть на хоккей, Леша )

А если серьезно и без стеба- давно не смотрю ( и не жалею) игры наших сборных по ф или х.

Только главные матчи, типа сегодняшнего. Ибо что мы сегодня видели?

- У знарка - морда кирпичем. Ему пох. Ему хватит по- любому.

- У хоккеистов- ноль эмоций.. Едут на смену и садятся на скамейку- даже дыхание не сбито. Им пох. Им хватит по - любому. Реклама проплачена.

- У зрителей- полное спокойствие- "так и должно быть, привыкли.".

- У комментаторов- а где эмоции и критика? Правильно. пох и тут.

ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО. Все без хлеба не останутся. Кто тут, а кто в Германии и США.

"-Россия? Какая Россия? Ах .. да... ихний чемпионат мира.. Ну мне беспокоиться не о чем. я же в составе, проплачен, то есть мне пох."

А я помню другие игры, когда костьми ложились под шайбу и мяч в таких матчах. Выползали на скамейки на карачках и трибуны ревели и комментаторы матерились в эфир.. И страна ревела у телеков.

А теперь так не принято. Засмеют свои же.. Ато и уволят к херам. Мы же солидные люди- спортсмены и тренера... С рекламы не сходим. Свет в окошке страны!

Ссылка на комментарий
Посмотри хоть на хоккей, Леша )

Посмотрел сегодня.. Финны же играли ))

 

Да и наши играли.. старались - видно было.. Но не хватило. Немного не хватило. Мне как зрителю видно только то, что на протяжении всего чемпионата мы в составах отличных от полного словно заколдованные - резко прекращаем играть.. Спотыкаемся на ровном месте, не попадаем по шайбе, играем на своей половине.. в меньшинстве пропускаем..

 

 

Надеюсь Финны станут чемпионами..

 

В Футбол наши никогда по моему не играли на уровне. Одну игру помню - кубок УЕФА кажется, когда Зенит послали полным составом..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Мне как зрителю видно только то, что на протяжении всего чемпионата мы в составах отличных от полного словно заколдованные - резко прекращаем играть..

Потому, что тут надо включаться на полную, как на войне. Иначе русским не пройти. Нация такая. Менталитет. Это и забыто. Зато деньгами и плюшками закормить успели в погоне за западом в поисках новой нац. идеи дядюшки Пу. Играть по- ихнему, по- западному, грамотно и без эмоций, как канадцы и финны, мы врядли будем,как видно по последним 20 годам. Надо их всех припавнять по зарплатам с учителями и врачами в поликлиниках. Чтобы прям бежали на лед, обмотавшись триколором. Ибо иначе- ноги протянешь.. ))) Только кормить качественным импортным белком до отвала за счет государства, как лучших спорт представителей страны.

Чет разошелся я.. Завязываю . Реально противно было терять время, наивно ожидаючи "красного" чуда.

Ссылка на комментарий

Ты не прав.. 2008, 2009, 2012, 2014 - мы чемпионы... Остальные года серебро и бронза довольно часто. Наша команда однозначно одна из сильнейших в мире..

В отличии от футбола, к которому претензии по зарплатам и отсутствию результатов более обоснованы..

Ссылка на комментарий

Да, что-то в тебе, Байкал, желчи многовато. Нормально наши играли, и команда у нас хорошая. Просто фины сильнее сейчас, объективно сильнее.

 

Я не очень понимаю таких как ты. Если наша команда побеждает, то типа так и должно быть, а если не берём золото, то надо обязательно всех с говном смешать. И игроков, и тренера, и комментаторов, и зрителей, да все что в глаза попало, то и смешать.

 

Сейчас США после 0:2 с Канадцами вышли вперёд 3:2. Молодцы :)

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

GranDoxin, настоящий ЧМ - это олимпиада. Все команды выставляют реально лучших и все они, кто могут ходить - едут.

На ЧМ что? Едут те, кто хочет играть, либо вылетел из Кубка Стэнли и хочет в сезоне хоть что-то выиграть. Много из звезд косят по травмам ибо им это нафиг не надо.

На ЧМ выигрываем и доходим до полуфиналов, а на олимпиадах нас разносят.

Ссылка на комментарий

Да, что-то в тебе, Байкал, желчи многовато. Нормально наши играли, и команда у нас хорошая. Просто фины сильнее сейчас, объективно сильнее.

 

Я не очень понимаю таких как ты. Если наша команда побеждает, то типа так и должно быть, а если не берём золото, то надо обязательно всех с говном смешать. И игроков, и тренера, и комментаторов, и зрителей, да все что в глаза попало, то и смешать.

 

Сейчас США после 0:2 с Канадцами вышли вперёд 3:2. Молодцы :)

Игры на вылет в этом матче я не увидел вообще. Ошибки, промахи по шайбам, попытки одиночных прорывов без оглядки на товарищей, спонтанности море. И все остальное - комментаторы, зрители, тренер- на эту игру подпишусь под словами еще раз. И втройне подпишусь, что не было должного рвения, что отличало обычно нашу команду. Многое можно простить из техники, но отсутствия должной воли к победе- простите. Даже если "чемп - не настоящий"

Смотрю Канаду- США. Разница налицо, хотя и "студентов понагнали"

Ссылка на комментарий

Я в записи пересмотрел кучу Советского хоккея, от 1972 серии, до заката на Олимп 1992... И рвение - это все хорошо, но тогда брали превосходством в катании, скорости, маневренности, инновациями тактики с подключением защитников, с великолепной быстрой игрой в пас. Одно рвение - этого всегда очень мало, талант, техника и тактика его бьют практически всегда в хоккее.

 

Овечкин - красавец что стабильно приезжает на все ЧМ, до его поколения с Ковальчуком (тоже молодец что всегда готов приехать), мы 15 лет не видали золота ЧМ. Проблема не в нем, а в первую очередь в защитниках которые должны начинать атаки из-под прессинга, давать острые пасы на скорость и тд. Посмотреть в НХЛ, шведский защ Карлсон на ЧЕТВЕРТОМ мсете по очкам среди всех игроков НХЛ! Канадский Бэрнс на 11м месте. И А у нас не то что в общем зачете, а в зачете защитников один старик Марков на 19м месте. Вообще не родит русская земля больше Фетисовых и Цыганковых.

 

Плюс, не знаю, как следствие нехватки талантливых защей, но исчезла умная игра в быстрый пас. Дацюк на этом ЧМ иногда делал скоростные передачи в касание, но на следующем игроке темп сразу пропадал, тыщу лет держим шайбу и смотрим чего сделать,а если делаем быструю передачу, то неострую и давно читаемую. Смотрите на сколько быстрее канадцы делают передачи, насколько меньше передерживают.

 

А вообще, вот офигенно откровенно интерью от Фетисова 2015го года. Говорящий момент

 

@7:05

 

https://www.youtube.com/watch?v=Eeee9mF0ggI

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
Вообще не родит русская земля больше Фетисовых и Цыганковых.

Земля то может и родит, да не нужны они к сожалению.. У нас в Чехове отличный ледовый дворец, в котором игры высокого уровня проводят...

В городе есть несколько зданий, на которых во всю стену нарисована реклама чеховского "Витязя".. Знаете что на них изображено? Хоккеист с разбитой в мясо харей на одном, и драка на другом.. Из композиции не очень понятно, хоккей это, или бои без правил. Собственно драками только Витязь и известен.. если вообще о нем кто то слышал..

 

 

Когда я учился в школе, у нас были секции футбола, хоккея, лыжи, картинг, качалка, легкая атлетика. И в них нас практически насильно затягивали )).. едва ли не в обязаловку было посещать одну из секций после уроков.

В итоге я попробовал все. При этом ни за что платить не нужно было.. покупать надо было только по желанию лыжи, ботинки да коньки, но если нет своих - выдавали.. плохенькие, но было на всех.

Тех, у кого получалось - готовили специально, проталкивали на городской уровень, на областной... Это была система отбора, поиска талантов. Среди всех.

 

А сегодня имея под боком отличный ледовый дворец, или картодром, родители не могут отдать туда детей - очень дорого. Из всего сделали бизнес. В итоге занимаются там только дети обеспеченных родителей, из этих детей и "отбор" будущих чемпионов идет.. А талантам дорога в спорт закрыта... В школе единственная бесплатная спортивная секция - баскетбол.. гандбол еще вроде. короче мячики в школе есть ))). Но туда всегда запись закрыта, так как перебор желающих..

Компьютерные игры - вот спортивная дисциплина, в которой современные дети совершенствуются..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

20160522000039.jpg

 

Основной хоккейный турнир - Олимпийские игры. Таблица говорит сама за себя. А все эти ЧМ, так себе. И не видно никакой "красной машины". Машинка... поломаная

Ссылка на комментарий
Основной хоккейный турнир - Олимпийские игры.

А где это прописано?

 

Я за олимпийскими играми всегда следил меньше, чем за ЧМ, как то относился к ним всегда менее серьезно.. примерно как бокс - есть профессиональный и есть олимпийский (почти любительский).. Пару раз пробовал смотреть олимпийские поединки - скучно..

Может просто мы на олимпийские игры выставляем составы не самые сильные по этой причине, считаем этот турнир менее значимым, чем ЧМ?

Ссылка на комментарий

Основной хоккейный турнир - Олимпийские игры. Таблица говорит сама за себя. А все эти ЧМ, так себе. И не видно никакой "красной машины". Машинка... поломаная

 

По этой логике должны быть Олимпийские Игры 1992 в таблице, как раз СНГ там золото взяли ;)

 

Но реальное мерило - это конечно Олимпийские Игры с 1998 года, только тогда НХЛ стало полностью останавливаться и отпускать ВСЕХ игроков во ВСЕ сборные. В 1998 у нас все было офигенно, даже с учетом того что в сборной не было кучи супер игроков - Могильный (человек забивший 86 шайб за сезон в НХЛ), супер защ Зубов, Ковалев, Ларионов, Фетисов, Козлов...

В команде все кроме Морозова были выходцами из советского хоккея. Но после - стало все по нисходящей, вплоть до плинтуса Ванкувера и Сочи.

 

А где это прописано?

 

Я за олимпийскими играми всегда следил меньше, чем за ЧМ, как то относился к ним всегда менее серьезно.. примерно как бокс - есть профессиональный и есть олимпийский (почти любительский).. Пару раз пробовал смотреть олимпийские поединки - скучно..

Может просто мы на олимпийские игры выставляем составы не самые сильные по этой причине, считаем этот турнир менее значимым, чем ЧМ?

Нет, тоха прав, ОИ с 1998 - это объективный показатель (если не считать травмированных отсутствующих). Просто потому что играют все самые лучшие что есть в мире, за все сборные. Что у нас, что у Канады, что у Беларусии и тд

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

То, что олимпийские игры главный турнир это ясно. Только титул ЧМ 2008, вырванный в Канаде у канадцев был в стиле красной машины.

 

А вообще сравнивать спорт в СССР и в России нельзя. Спорт в СССР был религией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Откуда четвертый гол взялся? Вышел на минутку, вернулся - 4,0.. ни повтора, ни объяснений не застал.

 

(уже 4:1)

(Уже 5:1).. все пока писал.. )))

Ссылка на комментарий

четвертый гол вообще непонятный, американцы в средней зоне остановились и смотрели чем закончится атака

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...