Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2014


stok_man

Рекомендуемые сообщения

А Росберг просто выскочка и нытик никак не достойный титула.

Не припомню нытья от Нико...

Льюис себе такого не позволял, а планомерно и целенаправленно делал его в гонках.

О да, Хэм по молодости и не такое вытворял. Бывало даже лгал вместе с командой, за что был дисквалифицирован.

 

Вообще я порекомендую не оскорблять пилотов Ф1. Это глупое занятие.

Ссылка на комментарий
О да, Хэм по молодости и не такое вытворял

В молодости и я такое блин вытворял! Тут наверное нужно сделать скидку на молодость.

Ну а на счет оскорблений в адрес пилотов. Никого и не думал оскорблять, ну если кого задел, извиняйте.

Ссылка на комментарий
Сезон самый скучный за последние 25 лет точно.

Да зато прошлый был таким интересным,особенно в борьбе за чемпионство прям аж не оторваться было.Чушь пишешь всякую.

Ссылка на комментарий

Да чего тут спорить, если и так все понятно - бриты сопернику своего пилота как положено то проводку на руле перегрызут, то как сегодня систему старта сломают, а если это не до конца помогло, то еще для уверенности и турбину вырубят. Аналогично и со штрафами - если несколько пилотов вваливают под желтыми флагами, то все получат свои +5 сек, окромя болидов макларен, или же если свои других расталкивают за пределы трека - то это чистая спортивная борьба, а как только Магнуссена слегка припугнули и он выехал одним колесом за белую линию, так сразу же +5 сек Халку.

:popcorn:

Ссылка на комментарий
Да зато прошлый был таким интересным,особенно в борьбе за чемпионство прям аж не оторваться было.Чушь пишешь всякую.

Вот если бы объективность бы включили, тогда бы согласились. Посмотрим на два разных сезона - 2013 и 2012. 2012 год прошел в борьбе, причем то Алонсо был лидером, то Себ. Было интересно, и интрига волновала, к тому же выигрывали гонки не только эти двое. Пилоты маков могли навязать борьбу, но там Хэмильтон много сходов имел. А сколько очков было до перерыва у Алонсо, по сравнению с Себом? И второй смог это отыграть и выиграть титул. Вот это интересно. 2013 год - первая половина сезона - борьба была равной, но Себ просто стабильно ехал, и создал небольшой задел. Но навязать борьбу тот же Алонсо не мог, согласен, болид получился фуфло. Однако Мерседесы ехали ведь. Но поехали благодаря шинным тестам - скандальная команда во всей красе( Браун ГП вспоминаю). И Пирелли со своими долбанными шинами подлила масло в огонь. Вторая половина пошла под диктовку Себа. Согласен. Но в квале и Марк, и пилоты Мерседес давили на него. Но Себ просто набрал невероятную форму в гоночном темпе. И с этим сложно поспорить. Хорнер тоже говорил это. Я считаю тогда Себ был уже в не конкуренции. Эра аэродинамики ему больше подошла. Но тем не менее, полтора года были интереснее, в разы, чем этот год. Знаете какой лучший момент этого сезона? Это то, что Шумахер вышел из комы. Все. Вот это вся ф1 на данный момент. Канада, Венгрия и Сингапур или Бахрейн - это те гонки которые мне понравились. Все остальные были попросту фигней. Ничего интересного в них не было. Как можно реально говорить, что этот сезон классный, когда он прошел под диктовку одной команды, которая каталась в своей лиге с двумя пилотами, и вторым классом ф1, где были остальные команды? Это знаете тоже самое что смотреть футбол, где одна команда это 10 летние, а против них играют 20-25 летние. Кто выиграет?! - ясень пень кто. Еще больше убивает другое. Регламент такой, что мерседес догнать невозможно. Ладно Вилки и РБ могли бы хоть где то навязать борьбу. Но нет. У рб ренофуфло, у Вилок мотор Мерсов, а вот 5 десятых с круга проигрывают - чудо не иначе. И ведь запретили дорабатывать, ввиду роста доходов. Блин в8 стоит 8 лямов, в6 турбо 40 лямов. Класс, расходы минимизированы. Я бы на месте ФИА и Берни послал бы к чертям эту команду и снял бы запрет, иначе потеряют зрителей минимум.

Ссылка на комментарий
А так по сезону - я проспал почти все гонки. Этого не было никогда. Сезон самый скучный за последние 25 лет точно. 89 год и маки-хонда - тогда даже интересно было, но такой же самовоз и две лиги ф1

А 2013-й, как и 2002, 2003 и 2004 были просто верхом "интересности", да... Там засыпали все, кроме фанатов Шумми и Феттеля.

Ссылка на комментарий

J.D. с тобой всё понятно,если твой кумир не катит и не за что не борется то сезон однозначно самый скучный,не интересный и нет в нём ни какой интриги.Таким образом можно с уверенностью сказать что следующий сезон будет не лучше,так как вряд ли Феттель будет бороться за победы в Феррари судя по их форме и тому что они топчутся на одном месте,можешь даже не начинать смотреть.

А твои домыслы о том что Феттель с кем то боролся в прошлом сезоне ерунда полная,ну если только со своей тенью.

P.S. Да и не забудь сменить свою аватарку,твой кумир теперь на другой машине.

Ссылка на комментарий
J.D. с тобой всё понятно,если твой кумир не катит и не за что не борется то сезон однозначно самый скучный,не интересный и нет в нём ни какой интриги.Таким образом можно с уверенностью сказать что следующий сезон будет не лучше,так как вряд ли Феттель будет бороться за победы в Феррари судя по их форме и тому что они топчутся на одном месте,можешь даже не начинать смотреть. А твои домыслы о том что Феттель с кем то боролся в прошлом сезоне ерунда полная,ну если только со своей тенью. P.S. Да и не забудь сменить свою аватарку,твой кумир теперь на другой машине.

Ну уже хорошо, что на личности не переходят тут. Но я на примере своего кумира сравнил этот сезон и другие предыдущие. Неужели не видно, что даже в 2013 году - борьба была за титул не только между Алонсо и Феттелем. Там и пилоты Мерседес могли вклинится. И Макларен были неплохие конкуренты. Но опять вмешалась третья сторона - скажем так представители ФИА, Берни и тп. Пирелли испортила остальную часть сезона. Однако позвольте, где же был Марк? Я его вообще не видел, учитывая, что он имел болид, который ехал на порядок быстрее в гонках, чем остальные команды. Ну да ладно. Просто который раз борьбе мешают смена правил. Я не смотрел к сожалению 2000-2006 года. Но с 2007 года по 2008 год гонки были интересные. И победу одержала даже Торро Россо. Хотя как движок, так и аэродинамика играли почти равную роль в эти года. А что произошло в 2009? Меняют правила, появляется выскочка в виде Брауна, которую не наказывают за то, что та применила двойной диффузор, а наоборот - разрешили остальным делать тоже самое. Но в чем отличие от этого 2014 года? Да, первую часть сезона уверенно взяли Брауны. Но потом чемпион 2009 года будущий, не выиграл ни одной гонки. Вот интрига. РБ догнали Браун и боролись с ними до конца. Ну почти. Знаете что еще смешнее - запрет на эти самые двойные диффузоры в следующем году или 2011. Спрашивается - где логика? зачем разрешат и потом в конце года такие новинки запрещать. Бред. И далее тенденция продолжилась. В 2014 году меняют полностью правила. В итоге из королевы автоспорта сделали "трансвистита". Или как выразились в топ гир - "формула страпон". Что это за бред? Мало того, как можно в первый же год делать омологацию движков?? Как теперь догнать Мерседес, если сейчас движок им дает дофигища преимущества. Вы думаете они дают такие движки Вилкам? Наивные. Если бы им дали такие движки - вилки бы максимум проигрывали 2 десятых в квале и 10-15 сек в гонке. Но не по 40-50 секунд же. И вот как с таким регламентом догнать Мерседес бывшим топам ф1 ( Макам, РБ и Ферарри, ну еще Лотус можно сюда приписать)? Вот поэтому следующий сезон опять будет такой же. Как это допускает Берни - кто его знает, теряет вроде бабло - и пофигу. Что удивительно - в прошлых годах, где доминировала больше РБ - ее как только не пытались остановить. В итоге, ренофуфло же и остановило этот болид.

Поэтому я и говорю, что такого скучного сезона давно не было. Во все последние десятилетия чемпионство разыгрывалось среди пилотов разных команд. И тот же Шуми пару чемпионств заполучил при большой удаче, как и потерял пару при большой неудаче.

Ссылка на комментарий

Вот это твое мнение:

Поэтому я и говорю, что такого скучного сезона давно не было.

Является следствием вот этого факта:

Я не смотрел к сожалению 2000-2006 года

И вот этого:

Но я на примере своего кумира сравнил этот сезон и другие предыдущие

 

Пишешь посты на пол страницы, тогда как всем кроме тебя уже понятно, что тебе, если победил не Феттель, будет скучно :facepalm:

Кстати, как минимум следующие пару сезонов можешь Ф1 не включать - лично тебе будет скучно смотреть :-X

Ссылка на комментарий
следующие пару сезонов можешь Ф1 не включать

Какой смысл теперь в гонках, когда только одна команда борется сама с собой( или как выразились выше, со своей тенью) в кк и лз? Мало того, ее невозможно догнать, и она всячески отказывается идти на уступки по снятию омологации движков. В чем интерес тут? С таким же выводом как у тебя и выше человека, я могу сказать, что вы фанаты Мерседеса и Хэмильтона. Но Хэмильтон заслужил чемпионский титул. В отличии от того Феттеля, который явно их(титулы) не заслужил. Однако Феттель боролся с несколькими пилотами, тогда как Льюис с одним. И то создали вид, что боролись. Еще в Малазии 2013 года стало ясно, кто номер 1 и кто номер 2. Просто удивляюсь, что этот сезон считают одним из самых интересных.

Ссылка на комментарий

Просто удивляюсь, что этот сезон считают одним из самых интересных.

Кто так считает? Кроме тебя никто больше не злоупотребляет сравнительными прилагательными в превосходной степени, делаешь это только ты в отношении своего кумира, который, кстати, проиграл своему напарнику полностью. Остальные здраво оценивают прошедший сезон.

Ссылка на комментарий

Ну да... Если будут бороться за победу в чемпионате аж 8 пилотов и 4 команды, то в случае отсутствия в этой борьбе Феттеля на неедующей Ferrari, для J.D. чемпионат судя по всему будет не интересный :)

Ссылка на комментарий
который, кстати, проиграл своему напарнику полностью.

Это еще не ясно. Потому что ни ты ни я не знаем как на самом деле было в их команде.

Ну да... Если будут бороться за победу в чемпионате аж 8 пилотов и 4 команды, то в случае отсутствия в этой борьбе Феттеля на неедующей Ferrari, для J.D. чемпионат судя по всему будет не интересный

не стоит делать поспешные выводы.

Ссылка на комментарий
Это еще не ясно. Потому что ни ты ни я не знаем как на самом деле было в их команде.

Тоже самое можно сказать и про Марка Уэббера.И только не надо с пеной у рта доказывать обратное что он был полный отстой.

Ссылка на комментарий
С таким же выводом как у тебя и выше человека, я могу сказать, что вы фанаты Мерседеса и Хэмильтона.

Бинго! В самую точку! Прям, в яблочко :good:

Только не угадал ты - я за Баттона болею, ещё с Хонды. И даже в его 5-6 местах я находил для себя удовольствие от просмотра Ф1.

Ссылка на комментарий

Это еще не ясно. Потому что ни ты ни я не знаем как на самом деле было в их команде.

А по-моему все ясно, проиграл более быстрому пилоту, понял, что не тянет - стал искать место в другой команде, так как в этой чемпионом ему больше не стать.

Ссылка на комментарий
Тоже самое можно сказать и про Марка Уэббера.И только не надо с пеной у рта доказывать обратное что он был полный отстой.

из пяти лет совместных, два провел отстойно. Но вообще если бы хотел, выиграл бы хотя бы один раз. Возможно команда не дала, а возможно и напарник.

Только не угадал ты - я за Баттона болею, ещё с Хонды. И даже в его 5-6 местах я находил для себя удовольствие от просмотра Ф1.

отличный пример тому 2009 год. Не самые быстрые Быки навязывали борьбу Браунам. И ведь догнали их. Но не хватило времени обогнать. Вот это было интересно. А что в этом году интересного? Догнать мерседес нереально даже через два года, если не менять регламент(и я не только про рб). И что, опять смотреть "жесточайшие" бои между Льюисом и Нико? Как интересно...

А по-моему все ясно, проиграл более быстрому пилоту, понял, что не тянет - стал искать место в другой команде, так как в этой чемпионом ему больше не стать.

Я как то решил подсчитать, за 4 гонки, в которых команда слила Себастьяна ( И только не надо с пеной у рта доказывать обратное(С) ) - Себ потерял чтото вроде 40 очков - и разрыв между ними был 18 очков. И это только сливы. Учитывая что техника Риккиардо ехала всегда, то факт, что Себ мог быть и 3 в этом сезоне. Кто знает. Поэтому не ясно. А ушел он по ясным причинам. Ренофуфло всему виной. Да и кстати, Себ, видимо, еще в межсезонье сказал, что уйдет. Иначе бы гараж не работал только на Риккиардо. Такие мелочи не заметит только фоб этого пилота.

Ссылка на комментарий
Не самые быстрые Быки навязывали борьбу Браунам

напомню, что брауны как команда однодневка положила болт на доработку машины по ходу сезона и под конец их все обгоняли )

Учитывая что техника Риккиардо ехала всегда, то факт, что Себ мог быть и 3 в этом сезоне.

Кнешь, не было и техсходов, и дисквалов по вине команды

Ссылка на комментарий
Кнешь, не было и техсходов, и дисквалов по вине команды

А что было в Австрии? Мне просто интересно, или в Монако? Машина просто взяла и решила не ехать. Ааа, она живая наверно было? и обиделась? Не, ну объяснение ведь подходит.

Ссылка на комментарий

даже круче скажу, 3 схода у Себа и 2 схода+дисквал у Дэна

 

А что было в Австрии? Мне просто интересно, или в Монако? Машина просто взяла и решила не ехать. Ааа, она живая наверно было? и обиделась? Не, ну объяснение ведь подходит.

 

 

хотя да, двусмысленно я написал. Я про то, что у Дэна так же были сходы

Ссылка на комментарий

Будет что потомкам рассказать - я видел живого болельщика Феттеля! :hooray: Сезон, конечно, так себе, но порадовало, что не было бабьего визга по радио, как после каждой его победы предыдущие 4 года. и вряд ли эта тенденция изменится в следующем году в Феррари.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...