Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 3] Twin Ring Motegi Grand Prix


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь этот баг в будущем стопроцентно пофиксят.

Очень хотелось бы верить, но в том же Маке, за прошедший год нейтралку так и не починили.

Ссылка на комментарий

сейчас думал катну оффлайн, полез включать, а мотеги то у меня тютю. прикол, думал все дороги сервиса скопил, а вот нифига.

блин, лень новое учить, но куда деваться. а если учесть, что из оставшегося старого я только лагуну то в свое время давно и укатывал, то мне надо сильно себя забороть ))

Ссылка на комментарий

Не знаю куда написать, напишу пока сюда. Мы тут с судьями разбираем протесты и я просто в недоумении от происходящего на первых кругах. Ошибок совершается уйма, и главная ошибка таких эпизодов в том, что если одни пилоты на первом круге, в плотном трафике пытаются пройти поворот более аккуратно и менее агрессивно, то другие воспринимают это чуть ли ни как слабость и пытаются воспользоваться этим в своих целях. Если соперник впереди создал безопасную дистанцию, то стараются обогнать, влезть, тормозить как можно позже, тем самым создавая хаос и осложняя ситуацию, даже какое-то неуважение. Например, такой опытный пилот как Василий Зайцев только терял позиции на первых кругах, интересно почему?..

 

Ошибка на первом круге портит не только эту гонку, но и следующую, уже давно пора это усвоить! Тормозите в плотном трафике перед медленными поворотами с запасом!!! Вы можете не видеть всей картины происходящего на трассе! Помните, что лучше потерять одну позицию на первом круге, чем начать следующую гонку из боксов, да еще и со штрафами!

 

Ссылка на комментарий

Вообще эта проблема у многих пилотов, в том числе и очень опытных... Ну просто хотят обогнать в самом начале и всё тут.

Если в гонке догоняют, то пытаются приблизиться за счет более позднего торможения (далеко до перекрытия), что вообще никак не помогает опередить соперника. Вынести, да, поможет. Что с "успехом" многим удается сделать.

 

Например, такой опытный пилот как Василий Зайцев только терял позиции на первых кругах, интересно почему?..
Я бы с радостью терял 1-5 позиций на первых кругах... Но то, что творилось в ФА, можно назвать только так - тотальное невезение.
Ссылка на комментарий

Первая практика:

- Дима Углов прошу прощения, вынесло под твою траекторию.

- Взровал движок, в ночи и в наушниках, чуть не обосрался.

- Сэт конкретно под Мотеги, не подходит мне.

Ссылка на комментарий

Что-то с машинкой случилось при заправке 50 литров, на выходе из поворотов вообще не поворачивала, ну совсем плохо. Неужели шкрябала днищем? Искр то не видно, или их не должно быть видно?

Ссылка на комментарий

Вов, у меня та же фигня, с полным баком начинаю ехать круге на 3-4 только, а на первых очень скользко.

 

Игорь, делись сетом, а то изначально как-то шустро уехал, а потом отрыв перестал увеличиваться, а местами казалось что догоняю, ну или ты сбавлял я хз:)

Ссылка на комментарий

Первые 3 круга машина как на льду. Только на 4 круге можно на выходе давить педальку в пол. Нужно что то делать с этим. Иначе все вначале солью.

 

Спасибо за испорченное настроение одному из пилотов. Даже я так не обороняюсь. Коль уже прозевал соперника, то не надо упираться и смещаться в его сторону.

Ссылка на комментарий

Спасибо  за испорченное  настроение одному из  пилотов.  Даже  я так не обороняюсь. Коль  уже прозевал  соперника, то не надо  упираться  и  смещаться  в  его  сторону.

Кстати, да, выглядело как умышленное! Сначала виляние, потом смещение до контакта.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...