Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Анкета участников чемпионата


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

post-825-0-49976000-1391413081_thumb.jpgУважаемые участники чемпионата!

Помогите нам с Николаем пожалуйста, заполните анкеты.

 

Анкета каждой команды должна состоять из списка участников и данных о них. Вот пример почти заполненной анкеты одной из команд.

Скачайте архив, в нем файл: Команда_ИМЯ.xls. Его нужно заполнить.

 

Поясню пункты:

Название команды - верхняя полоска

Полное имя на английском, произношение на русском, и есть свободные колонки для нескольких дополнительных вариантов если таковые имеются.

 

Колонка "сокр" - это сокращенное имя команды сверху, и сокращение имени фамилии гонщика в оверлее, который мы используем в стриме. Если вы видели, как он вас сокращает, то вписывайте, если нет, оставляйте пустым, мы сами заполним.

 

Имена, ники, номера, я думаю понятно - латинское написание, и русское произношение, с ударениями.

Город - откуда участник.

Автомобиль - Ruf или Mac

Цвет код. Первый цвет - командный, второй - индивидуальный.

Например у команды Мотобрез три состава, и в раскраске выделяется желтый, красный, и фиолетовый цвет для каждого из них. Соответственно эти цвета и надо показать для каждой команды. Поскольку индивидуальной кодировки у гонщиков команды нет, вторая колонка остается белой. А вот у команды Шторкнет, есть индивидуальная кодировка, к примеру машина Даниила имеет зеленые зеркала и некоторые другие детали. Соответственно это нужно отразить во второй колонке - залить ячейку зеленым.

Касается только команд, у которых цветом выделены первые\вторые\третьи составы, или есть индивидуальные цвета гонщиков. Остальным оставлять белым.

 

iR iD - это ваш идентификационный номер в Ир.

В последней колонке если навести мышку на ячейку, всплывает примечание. Что бы его заполнить, надо нажать правую кнопку, и выбрать "изменить примечание". В нем хотелось бы видеть общую информацию об участнике. В любом формате. Но что бы было проще предложу такую схему:

 

1. Участие в чемпионатах лиги. Количество чемпионатов. Лучшее места по итогам чемпионата, достижения, (к примеру два 2х, одно 3е место, или, 10е лучшее...)

Количество побед, подиумов и т.п. Словом ваши достижения. Если участвуете впервые - так и пишите.

2. Участие в других чемпионатах. Это и чемпионаты в других симуляторах, и официальные чемпионаты в Ир. Если имеются какие то рекорды и прочие достижения в сим-рейсинге, сюда же.

3. Немного о вашей системе - какой используете руль, один монитор, или триплхед,

Любая другая информация об участнике. Примечание позволяет вставлять немаленькое количество информации.

 

Я предлагаю каждому участнику накидать маленький текст о себе и отправить менеджерам ваших команд. А менеджерам в свою очередь заполнить таблицу, и сохранить ее, заменив в названии файла _ИМЯ, на название команды. Ну и прицепить сюда.

При сохранении файла, обратите внимание, что это старый формат .xls, а не .xlsx. Сохраните пожалуйста в нем.

 

Спасибо!

 

PS Если у кого нет Экселя, можно в гугл докс работать с xls файлами.

 

Пример таблицы (не полностью заполнена)

Команда_ИМЯ.zip

Ссылка на комментарий

Кто уже скачал таблицу, пожалуйста скачайте снова. Я добавил один пункт - возраст.

Как говорят: "Хорошая мысля приходит опосля.."

Там один столбец добавился, можете его просто скопировать в новом шаблоне и добавить в тот, в котором уже начали редактировать...

Ссылка на комментарий

Логично, если ты сможешь бросив взгляд на анкету, в реальном времени высчитать точный возраст. Речь идет о трансляции, конечно, либо заранее для себя сделать пометки, но тогда нужна полная дата рождения.

Ссылка на комментарий

Может лучше всякую информацию о командах добавить. Кто с кем борется обычно, кто на форуме ругается :)

А биографические данные это ж скучно.

Ссылка на комментарий
Логично, если ты сможешь бросив взгляд на анкету, в реальном времени высчитать точный возраст. Речь идет о трансляции, конечно, либо заранее для себя сделать пометки, но тогда нужна полная дата рождения.

Я может сделаю потом сам ячейку с формулой, что бы от текущего года считала сама.. А погрешность в год, если у кого то ДР уже наступил, не страшна.. ну скажу 25 лет, вместо 26.. понятно, что это не 35, и не 18.

Я вот не помню точно сколько мне лет :)

 

Может лучше всякую информацию о командах добавить. Кто с кем борется обычно, кто на форуме ругается А биографические данные это ж скучно.

Это тоже будет. Анкета не для того, что бы заставлять зевать зрителей чтением. Это для того, что бы самому себе на какие то вопросы ответить. Ведь я большинство участников чемпионата даже не идентифицирую с участниками форума. Тут мы все под никами друг друга знаем, ну по имени, а по фамилиям (я в чемпах не участвовал) - единиц только. А так, в анкету по первости поглядывать буду.

 

 

Вообще, сейчас большой объем информации о командах, участниках и т.п. надо уложить в голове. Пытаюсь систематизировать просто.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с тобой, Юрий. Нужно, что бы можно было рассказать что-нибудь о человеке даже если он не ведет борьбу за очки.

Просто остановившись на пару минут на одном пилоте и глядя за его борьбой вполне будет уместно что-то о нем рассказать. А команд в 5 раз меньше, чем человек, и с кем они ведут борьбу или известно заранее, или не станет ясно даже под конец чемпионата)

Ссылка на комментарий

Понимаю, что это сложно или может быть совсем нереализуемо, но было бы здорово иногда показывать физиономии участников, наподобие стартовой решетки ф1. Или может быть после окончания гонки.

Ссылка на комментарий

По поводу физиономий. Я хотел уже тут попросить, но в силу того, что просто в один момент все не делается, решил отложить может до следующего этапа..

В общем я хотел предложить каждому участнику отсканировать свою фотографию и приложить ее к анкетам. Можно сделать монтаж головы и гоночного комбинезона...

Фотки типа 3\4, как на паспорт, на белом фоне.

 

И скрины машин сбоку, и в три четверти. Что бы из них можно было сделать одинаковые эскизы для оверлея. Тогда Николай смог бы показывать индивидуальную графику.

Но опять же - надо как то договориться об одинаковости условий со скринами. И все машины нужно вырезать. Это рутинная работа, которая не делается за 10 минут..

Может если бы каждая команда самостоятельно, так же как с анкетой, сделала скрины и фотографии на белом фоне, в оговоренном разрешении, то это бы упростило задачу. Но кто то может сказать: "Эй, вы достали - логотипы нанеси, анкету заполни, скринов им наделай.. давайте просто гонять.." :)

Ссылка на комментарий
Можно сделать монтаж головы и гоночного комбинезона...
И скрины машин сбоку, и в три четверти.

«Фантомас разбушевался» © :)

Ссылка на комментарий

Не, давайте без наполеоновский планов. Просто сделаем хорошо то, что уже запланировали. А то мы погрязнем в мелочах.

 

P.S. Не надо выкладывать информацию в полный доступ. А то все прочитают заранее и говорить в гонке будет нечего. Интереснее слушать трансляцию.

Ссылка на комментарий
И все машины нужно вырезать.

Полагаю, что достаточно один раз установить машинку на фон и поставить камеру. вырезать машину один раз (маску нарисовать например), и передавать повтор с установленной камерой из рук в руки, и просто подменять шкурки, да даже один человек смог бы всех сфоткать.

Ссылка на комментарий
«Фантомас разбушевался» © :)
Не, давайте без наполеоновский планов.

Я сам так же подумал, и не стал просить об этом. А написал просто к тому, что мысли всякие есть. Может позже. Пока и так хватает дел, и много к чему привыкнуть надо :)

 

Полагаю, что достаточно один раз установить машинку на фон и поставить камеру. вырезать машину один раз (маску нарисовать например), и передавать повтор с установленной камерой из рук в руки, и просто подменять шкурки, да даже один человек смог бы всех сфоткать.

На будущее учтем. Если дойдет до этого, так и сделаем.

 

абы не откладывать в долгий ящик :)

Даниил, можешь сохранить в обычный .xls, без х? У меня офис старенький, не открывает..

 

Rostov Racing

Анатолий, а примечаний не будет?

Ссылка на комментарий
У меня офис старенький, не открывает..

У меня вообще офиса нет — через Google Docs делал.

Сразу пытался там найти сохранение в старые версии и не нашел…

 

Upd.

Забыл, что на второй машине офис стоит. Сейчас «конвертну».

 

Upd2

Вложено

Команда_SNM_xls_2003.zip

Ссылка на комментарий

Даниил, можешь сохранить в обычный .xls, без х? У меня офис старенький, не открывает..

на Word 2003 выходил патч, от Microsoft, который позволяет открывать новые форматы Word'a

Ссылка на комментарий

А зачем эти ники? На мой взгляд интереснее было бы вести трансляцию не проводя паралель с виртуальным миром) Поэтому мне кажется уж лучше называть всех по имени и воздержаться от таких слов как форум и заменять их такими словами как Общественное собрание участников гонки-ну как то так) Былоб прикольно через 10минут просмотра забыть, что это виртуальный спорт) И желаткельно не отключать видимость рулей и рук пилота. Вот такое вот мое мнение)))))

Ссылка на комментарий

А никто и не собирается называть вас по никам. Это что бы самому ассоциировать 75 имен и фамилий, с теми, кого знаешь на форуме под никами :)

Назвать ник в трансляции я думаю можно, если персонально о гонщике будет разговор, а о гонщиках надо будет говорить обязательно. Не его называть по нику, а сказать, что на форуме портала вы знаете его под ником таким то..

Совсем избежать параллелей с форумом не получится, да и ни к чему это. Все таки трансляции призваны популяризировать портал, а значит параллели должны быть. А вот как их проводить - это другой вопрос.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...