Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 1] Suzuka Grand Prix Course


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Алексей, как комментатору открыл тебе доступ в судейскую комнату, там можно найти все протесты с пояснениями в одном месте.

Ссылка на комментарий

Уважаемые судьи,не могли бы вы разъяснить что делать особо провинившимся :rolleyes: в след.гонках? Старт из боксов в обеих или не?

П.С.: я исправлюсь)

Ссылка на комментарий

Судьи дорвались называется, раздают баллы пачками)))

 

Ром, если не ошибаюсь, то старт из боксов в гонке в которой накосячил. Если в первой был инцидент, то в след первой и стартуешь с питов. Ну а вообще это все где то прописано в регламенте, лень искать просто))

Ссылка на комментарий
Алексей, как комментатору открыл тебе доступ в судейскую комнату, там можно найти все протесты с пояснениями в одном месте.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Меня убили в первой гонке за круг до финиша в шикане. Я делал всё как всегда, парень сзади не расчитал дистанцию и снёс меня гонка на этом для меня закончилась. Инциндент очевидный. И что вы думаете?? Оказывается я ошибся на входе в шикану... замедлился а он ваще ни при чём. Браво.

crash.rpy

Ссылка на комментарий

Обсуждения у нас запрещены или можно высказываться? :)

 

Разрешены как только протест разобран и судьи вынесли решение.

 

P.S. Надеюсь Женя откроет судейскую комнату, как только по всем протестам будет решение, чтобы все лучше понимали, откуда взялись те или иные баллы.

Ссылка на комментарий

Обсуждения у нас запрещены или можно высказываться? :)

Лучше не надо. Дурной пример.. Недовольные судейством всегда будут, но при заявке мы же ставили галочку, что согласны с регламентом и тра-та-та )))

Мой "сложный" случай еще разбирают.

Ссылка на комментарий

Меня убили в первой гонке за круг до финиша в шикане. Я делал всё как всегда, парень сзади не расчитал дистанцию и снёс меня гонка на этом для меня закончилась. Инциндент очевидный. И что вы думаете?? Оказывается я ошибся на входе в шикану... замедлился а он ваще ни при чём. Браво.

 

Попробую пояснить решение. Может быть ты хотел сделать всё как всегда, но получилось не как всегда. Вот минимальные скорости (которые приходились на апекс) на тех кругах, где у тебя не было борьбы: 70, 70, 69, 67, 67, 71, 69. Итого в среднем: 69 км/ч. Твоя минимальная скорость на том круге составила: 51 км/ч. Это на 27% ниже, чем обычно. Плюс минимальная скорость пришлась на точку раньше апекса, плюс траектория у тебя была нестандартная. Это первый момент, который идет в плюс твоему сопернику. Второй: твой соперник тормозил непрерывно до самого контакта и достаточно интенсивно. Это тоже в плюс твоему сопернику. Будь у тебя скорость как обычно, аварии бы не было. Не все судьи решили, что у соперника совсем нет вины, но большинство сошлось на гоночном инциденте, т.е. на стечении обстоятельств.

 

Лучше не надо. Дурной пример.. Недовольные судейством всегда будут, но при заявке мы же ставили галочку, что согласны с регламентом и тра-та-та )))

Мой "сложный" случай еще разбирают.

 

Ага, а сам уже пишешь "сложный". Но он действительно сложный, мнения разделились у четырех судей.

Ссылка на комментарий

Ага, а сам уже пишешь "сложный". Но он действительно сложный, мнения разделились у четырех судей.

Да я затем и подавал, что не все так очевидно. Вы уж там судите вдумчиво и основательно. Просто уже сил нет терпеть. Нервы там всякие, адреналин :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

так это со мной что-ли сложно? теперь и мне любопытно какие я пункты мог нарушить в этом эпизоде, т.к. мои действия подлежали элементарной логике - до обгона обгоняемая машина смещалась слева направо, плюс в момент принятия решения при равнозначных возможностях маневра по наличию ширины свободного дорожного полотна выбрал левосторонний вариант обгона из инстинктивной безопасности - моя скорость выше, если начнется снос, то в газон. убей не пойму, почему в данном случае нельзя было обгонять. вообще, я как раз без претензий, обычная гоночная ситуация от неудачи в которой не застрахуешься.

Ссылка на комментарий

убей не пойму, почему в данном случае нельзя было обгонять. вообще, я как раз без претензий, обычная гоночная ситуация от неудачи в которой не застрахуешься.

Почему нельзя обгонять? Обгонять было можно и нужно. Вопрос в другом... Как МЫ это делали?

Ссылка на комментарий

Судьи завершили разбор протестов:

 

Итак, в PI Сергей Солдатов отправляется во второй сплит.

 

По итогам разбора набрали 7 и больше баллов и получают аннулирование результата в Сузуке:

Ignat Konstantinov (9)

Kirill Merkulets (9)

Roman Przhesmitsky (7)

Varazdat Markosyan (10)

 

В первом заезде в PI из боксов стартуют:

Anatoly Kondrashov

Kirill Merkulets

Sergey Butsev

Varazdat Markosyan

Evgeny Naumov

Andrei Nicolaescu

 

Во втором:

Vladyslav Kryvolap

Ignat Konstantinov

Igor Belokonev

Andrey Ovcharenko

Tikhon Poleskiy

Roman Przhesmitsky

Yury Vaskow

Yuri Budnik

Varazdat Markosyan

 

Вараздат, как набравший 10 баллов, стартует в PI из боксов в обоих заездах.

Ссылка на комментарий

Этап завершился, решения судей вынесены. Будет ли всем доступ к судейским решениям за первый этап, как на прошлых чемпионатах? Это очень помогает в плане понимания правил и допустимых / не допустимых действий. Да и просто почитать мнения всех судей очень интересно и полезно, чтобы в дальнейшем делать выводы.

Ссылка на комментарий

Этап завершился, решения судей вынесены. Будет ли всем доступ к судейским решениям за первый этап, как на прошлых чемпионатах? Это очень помогает в плане понимания правил и допустимых / не допустимых действий. Да и просто почитать мнения всех судей очень интересно и полезно, чтобы в дальнейшем делать выводы.

 

Сделал подфорум (судейские решения) этого форума, в него выложил все судейские темы по разбору Сузуки.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...