Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Создание видео-сюжетов чемпионата. Авторские права на музыку YouTube


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А вы не перегибаете со всеми этими "авторскими правами"? Думаете у кого-то из правообладателей музыки будут претензии к ролику, который посмотрит от силы... ну максимум 1000 человек?

 

Правообладатель можно включить автоматический режим блокировки.

Ссылка на комментарий

Разве ютуб при загрузке видео не анализирует дорожку и сам не пошлет нафих если трек есть в списке "запрещенных" для свободного внедрения в видео?

Тест: Я добавил видео с песней, попросили песню убрать и написали:

Из-за этой композиции в вашем видео может показываться реклама. Исключив трек из ролика, вы удалите рекламу и сможете монетизировать видео.

Ссылка на комментарий
Разве ютуб при загрузке видео не анализирует дорожку и сам не пошлет нафих если трек есть в списке "запрещенных" для свободного внедрения в видео?
Вот я тоже почитал правила ютуба и, вроде как сразу все анализируется при загрузке.
Правообладатель можно включить автоматический режим блокировки.
Тогда сразу будет понятно, что не прокатит.
Ссылка на комментарий

Тест: Я добавил видео с песней, попросили песню убрать и написали:

Из-за этой композиции в вашем видео может показываться реклама. Исключив трек из ролика, вы удалите рекламу и сможете монетизировать видео.

 

Т.е. можно оставить песню, но с рекламой? Или вообще никак нельзя оставить песню?

Ссылка на комментарий
Т.е. можно оставить песню, но с рекламой?

Я не уверен, сам пытаюсь разобраться, но если верить надписи, то выходит что все же можно. Если б правообладатель был против, наверное вообще звук бы сразу убрали. Думаю, крупные издатели сами могут контролировать этот вопрос на ютубе.

Все что приходит в голову: загрузить выбранный трек с видео-пустышкой и посмотреть что будет) Может где-то на ютубе и списки композиций можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Я не уверен, сам пытаюсь разобраться, но если верить надписи, то выходит что все же можно. Если б правообладатель был против, наверное вообще звук бы сразу убрали.
Могут удалить в любое время, если захотят. Вообще последнее слово всегда за теми, кто владеет правами на контент. Но что касается ситуации с роликами про симрейсинг, которые явно не нацелены на коммерческое использование и сшибание огромных денег с кучей просмотров, то тут я думаю проблем не должно возникнуть.
Ссылка на комментарий

https://support.goog...818443?hl=ru-RU

В общем я понял так, что музычку можно использовать если правообладатель разрешает, но он может поменять свое решение по поводу своего контента, и это соответствующе отразится на загруженном видео. Нужно просто подтвердить использование стороннего контента в менеджере видео и ни о чем, собственно, не беспокоиться.

Ссылка на комментарий

Все, как захочет левая пятка правообладателя.

Когда-то давно выкладывал

. Музыку, разумеется, честно украл, но исполнителя в описании указал. Через какое-то время ролик был запрещен к показу везде, кроме Антарктиды (но не удален, и вообще санкций никаких не было). А недавно смотрю - все уже в порядке, только ссылка на магазин добавилась. ;)
Ссылка на комментарий

Интересно как оформляет свои видео-ролики Владислав. Музыка использована авторская, а видео уже более 2-х лет спокойно существуюет.

 

Ну, тогда я действовал "на угад" , а позже, когда в одном из роликов правообладатель отключил звуковую дорожку, то стал проверять музыку в самом Ютюбе. Т.е. находил присутствие конкретной композици в уже имеющихся на Ютюбе видео. Если среди авторов видео с интересующей меня песней встречались случайные люди, а не лицензионный правообладатель, то такую композицию допускали к воспроизведению и в новых роликах как минимум в СНГ.

 

У кого-нибудь сохранился повтор этой гонки? Sry за офтоп

 

Порылся в компе, но повтора не нашел. Старые материалы недавно удалял.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...