Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Дизайнерские терки


horov

Рекомендуемые сообщения

@Veter

Захотелось покрутить спонсорское лого, ибо первый в истории спонсор этого заслуживает (да и нытики зашевелились) :)

Как вариант:

post-423-0-32522800-1389865046_thumb.jpg

 

Как человек занимающийся разработкой логотипов, могу сказать, что так "крутить" логотипы нельзя, в 99,9% случаев это запрещено в руководствах по использованию (гайдлайнах), в которых обычно довольно точно описано, начиная с какого процента серого нужно переходить на инверсионную версию (белую), но точно нельзя раскрашивать по частям, растягивать, менять пропорции элементов и т.д. Хотя у нас это не имеет значение, наверное. :)

Ссылка на комментарий
ясно.

Не знаю, что вдруг стало «ясно», но учитывая последнюю фразу («Хотя у нас это не имеет значение, наверное») все сказанное выше было попыткой «сумничать».

В-первых — с гайдлайнами я знаком не понаслышке.

Во-вторых — в отсутствие жесткого декларирования размещения лого на полицветных носителях (форма и допуски плашек) и при наличии других регулирующих документов (фиксированные зоны расположения спонсорской айдентики) ключевым фактором становится заметность и читаемость.

В третьих (и главных) — использование дробной заливки не нарушает цветовую и пластическую составляющие и применяется довольно часто.

 

в которых обычно довольно точно описано, начиная с какого процента серого нужно переходить на инверсионную версию (белую)

А если бэксайд немонохромный, тогда исходя из процента чего надо исходить? «Процент серого» — забавный термин :)

Ссылка на комментарий

Не знаю, что вдруг стало «ясно», но учитывая последнюю фразу («Хотя у нас это не имеет значение, наверное») все сказанное выше было попыткой «сумничать».

В-первых — с гайдлайнами я знаком не понаслышке.

Во-вторых — в отсутствие жесткого декларирования размещения лого на полицветных носителях (форма и допуски плашек) и при наличии других регулирующих документов (фиксированные зоны расположения спонсорской айдентики) ключевым фактором становится заметность и читаемость.

В третьих (и главных) — использование дробной заливки не нарушает цветовую и пластическую составляющие и применяется довольно часто.

 

 

А если бэксайд немонохромный, тогда исходя из процента чего надо исходить? «Процент серого» — забавный термин :)

 

Это не была попытка сумничать, а попытка помочь, потому что на данный момент, если ситуацию слегка утрировать, она выглядит так: у вас появился спонсор, а вы в качестве благодарности решили его логотип фломастерами раскрасить.

"Во-вторых — в отсутствие жесткого декларирования размещения лого на полицветных носителях" - дали два логотипа, черный и белый, но появился третий вариант. "В третьих (и главных) — использование дробной заливки не нарушает цветовую и пластическую составляющие и применяется довольно часто." - с этим я бы поспорил, уж точно не в гонках, где читаемость и так снижена из-за скорости, тоже "знаком не понаслышке" https://www.behance.net/vorox .

А если фон неоднородный, то вариантов много, например, указывается в гайде, что стилеобразующие фотографии или графика должны содержать зону однородности для размещения логотипа, либо использование плашек, либо просто монохромные версии лого.

Ссылка на комментарий

Ребят, может найдется желающий помочь с раскраской для SimRacing Team? Похоже я один поеду за эту команду, как делать скины не знаю пока и вряд ли за неделю разберусь. Если есть возможность/желание пишите в личку.

Ссылка на комментарий

А если бэксайд немонохромный, тогда исходя из процента чего надо исходить? «Процент серого» — забавный термин :)

 

В чем проблема сделать черный контур для логотипа? А то реально как-то не очень смотриться такой разноцвет.

 

Как сдесь к примеру:

5627472369_c435b83d3a_o.jpg

Ссылка на комментарий

В чем проблема сделать черный контур для логотипа? А то реально как-то не очень смотриться такой разноцвет.

ты чо докопался? иди свой рисуй, не очень ему. не нужен нам приз твоих симпатий.

Ссылка на комментарий
тоже "знаком не понаслышке"

А я с этим и не спорил.

Это мне зачем то начали пояснять про «белую инверсию», «процент серого» и «раскрашивание по частям».

 

стилеобразующие фотографии или графика должны содержать зону однородности для размещения логотипа

Ключевое слово — «стилеобразующие». А в данном случае доминантой является лого команды.

 

либо использование плашек

В данном случае — не оговорено. Будет гайд с запретом дробной заливки и формой/допуском плашек — либо сделаю как хотят, либо просто уберу спонсорский лого. Ибо это мой личный выбор.

 

с этим я бы поспорил, уж точно не в гонках, где читаемость и так снижена из-за скорости

Не сомневаюсь.

 

уж точно не в гонках, где читаемость и так снижена из-за скорости

До чего ж легко единственным провокационным словом (в данном случае — «читаемость») заставить дизайнера придумывать аргументацию :)

 

решили его логотип фломастерами раскрасить

На досуге поищу другие варианты «дробного» использования, но для начала первое, что вспомнилось.

Если захочется сказать, что «GT3 Cup» не лого — то сперва глянь на «задницу» машины и подумай чем является название модели, имеющее собственное уникальное графическое начертание.

 

В чем проблема сделать черный контур для логотипа? А то реально как-то не очень смотриться такой разноцвет.

Самый умный пришел :)

Во-первых использование «контура» это один из очень частых запретов в гайдах (в отличие от дробной заливки). А во вторых то, что тебе «сдесь» что то «не смотриться» мало кого волнует. Подучил бы ты русский перед там, как мнение высказывать…

Ссылка на комментарий

ты чо докопался? иди свой рисуй, не очень ему. не нужен нам приз твоих симпатий.

 

Во первых: сбавь тон. Во вторых: свой скин я уже нарисовал и презентую когда сочту нужным.

 

Самый умный пришел :)

А во вторых то, что тебе «сдесь» что то «не смотриться» мало кого волнует. Подучил бы ты русский перед там, как мнение высказывать…

 

Да давай, еще об автоспорте и симрейсинге мне расскажи :lol:

Ссылка на комментарий

А я с этим и не спорил.

 

Обменялись мнениями, никто своего не изменил, судя по тону последних сообщений - в перспективе срач, думаю, на этом можно закончить. :)

Ссылка на комментарий
в перспективе срач

Ни малейшего намёка :).

Просто странно, что достаточно распространённый цветографический ход вызвал такую реакцию.

 

P.S. Постарайся не злоупотреблять оверквотингом

Ссылка на комментарий

Во первых: сбавь тон.

не придумывай, считаю достаточно вежливо послал. с пожалуйста уже довольно издевательски бы выглядело

эта рас

Во вторых: свой скин я уже нарисовал и презентую когда сочту нужным.

да кому тут нужен твой скин? я ж тебя рисовать посылал, а не презентациями тут угрожать.

эта дуа

по пунктам, раз тебе это важно

Ссылка на комментарий
с этим я бы поспорил, уж точно не в гонках, где читаемость и так снижена из-за скорости, тоже "знаком не понаслышке" https://www.behance.net/vorox .
По линку из-за сочетания розового и черного чуть глаза не вытекли... Зачем же делать такой ужас?
Ссылка на комментарий

По линку из-за сочетания розового и черного чуть глаза не вытекли... Зачем же делать такой ужас?

"оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас."

Ссылка на комментарий

Извините, что тоже вклиниваюсь, но про сочетание цветов по линку плюсану. Никогда не понимал, зачем делают такие тяжелые для глаз сочетания, вот представился случай, хочу тоже спросить - зачем?

Ссылка на комментарий

да я уже понял, что вас тут много.

 

Ой, критиковать других научился, а воспринимать критику еще нет? :teehee:

 

Я не хочу никого обидеть, но что касается дизайна для меня имеет ценность только критика от коллег по цеху, как минимум, а лучше от мэтров, как максимум. Вы же не стали бы реагировать на мнение типа "я тут мимо шел, а у вас такое говно".

Ссылка на комментарий
Я не хочу никого обидеть, но что касается дизайна для меня имеет ценность только критика от коллег по цеху, как минимум, а лучше от мэтров, как максимум. Вы же не стали бы реагировать на мнение типа "я тут мимо шел, а у вас такое говно".
Я тоже не хочу никого обидеть и говорил всего лишь о выборе цветов. Реально ведь читать невозможно. Ни о каком говне речи не шло) Просто зашел на сайт ознакомиться и пришлось быстро закрыть.
Ссылка на комментарий

Я тоже не хочу никого обидеть и говорил всего лишь о выборе цветов. Реально ведь читать невозможно. Ни о каком говне речи не шло) Просто зашел на сайт ознакомиться и пришлось быстро закрыть.

 

Возможно причина в мониторе, на IPS-матрице всё выглядит прилично, изучу этот момент.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...