Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Космические симуляторы\игры


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся тут на такое видео случайно.. И зацепило.

Красота конечно!

http://www.youtube.com/watch?v=HV3vi-ibi-A

http://www.youtube.com/watch?v=pVw3gfX3vvU

http://www.youtube.com/watch?v=otRRMKhSHMw

 

Со времен Элиты на Спектруме мечтал об игре, в которой можно было бы летать между планетами, и садится на них по настоящему. Исследовать..

Крайний раз мысли на эту тему возникали много лет назад. Увидел видео, подумал, может что изменилось.. поискал в сети чего нибудь, но не нашел.

 

Есть только этот Space Engine, который и не игра, и не симулятор.. То есть летать в нем вроде как можно, но нет поддержки джойстика даже.

http://habrahabr.ru/post/150541/

 

Еще такой Infinity: The Quest for Earth, но он еще в разработке.

http://www.youtube.com/watch?v=OkG_Ofs0Pas

http://www.youtube.com/watch?v=fO7XhaTGDYg&list=PLmBiLl3eOZghZMm4oFM_FUzUazyWOawbu

 

 

Стебная игра про космос и стебный же обзор полета на Луну.. как они садились, это умора просто... :)

http://www.youtube.com/watch?v=wgB_Agl8m9Q

 

Так, я чего.. кто у нас увлекается космосом, может знаете, есть какой нибудь симулятор\аркада, с приличной графикой, где можно между разными планетами летать, с возможностью спуститься на планету? Желательно аркадного характера, что бы все было просто и не в реальном масштабе времени.. Осваивать реальный шаттл нет желания :)

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
летать между планетами, и садится на них по настоящему

Кербал тебе в помощь )

 

upd. про Кербал ты уже в курсе..ну Орбитер попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

star citizen похоже будет бомбой. Но его и правда еще долго ждать. И не факт, что в 15м году он выйдет.. К тому времени наверное и окулюс рифт созреет..

 

Орбитер - процедурник. Я экшена в полетах хочу.. От симуляторов надо иногда отдыхать.

Space Engine в этом смысле получается почти идеальный - бесчисленное количество планет, каждая генерируется с учетом кучи факторов, а потому, планеты не похожи друг на друга.. Вроде как обещают таки сделать поддержку джоев, что бы можно было летать. А если соберет достаточно денег, то может и игровой геймплей какой замутит. Было бы прикольно исследовать космос с какой то целью..

Ссылка на комментарий

на тему исследования звезд могу посоветовать программку Stellarium на бесплатной основе.

Не симулятор конечно, но изучить видимые и не видимые звезды - самое то, что нужно.

Показывает и расчитывает движение Земли, звезд и других планет, комет и звездных тел в космосе в реальном времени (важно выбрать правильную точку обзора в настройках) по-умолчанию стоит Лондон.

Ну очень интересно.

Не пройди мимо, попробуй.

Ссылка на комментарий

Ощущения свободы и бесконечного пространства.

 

Тогда ты не по адресу. За свободой - это к Жоржу Лукасу. А тут все летает по законам физики, по орбитам. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Возьми тогда старичков

А там как дела с посадкой на планеты? Вход в атмосферу и всякие таки плюшки есть?

Экшена, я имею в виду, не пострелять, а полетать. Искать планеты разные, спускаться на них..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
А Кербал уже прошел?..

И не начинал :)

 

Илья, посмотри третий ролик в первом посте, на весь экран в ХД качестве. Я вот этого захотел..

В Space Engine, до любой звезды, которую ты видишь на экране, можно долететь, и посмотреть на нее. И вокруг нее возможно будут крутиться планеты. На любую можно сесть. В ней есть все (на основе данных от НАСА) открытые на сегодня звезды и планеты, галактики, а так же на протяжении масштабов остальной вселенной (уж не знаю, как они определили ее границы) звезды и планетарные системы генерируются случайно, по некому алгоритму. Такому алгоритму, что если ты на краю вселенной нашел некую планету, то другой игрок найдет ее в том же самом месте, с теми же параметрами, в том же окружении.. В зависимости от того, насколько близко или далеко планета от своей звезды, или нескольких звезд, она будет иметь разные размеры, атмосферу, плотность и т.д. Это и шарики в кратерах (как Луна), и газовые гиганты, как Юпитер, похожие на Землю, с кольцами как Сатурн.. Они могут быть покрыты льдом, или пылью, быть размытыми высохшими реками, или деформированы столкновениями материков.. это могут быть острова посреди океанов и т.д. и т.п. Просто попутешествовать интересно.. Не заморачиваясь на подготовку, изучение матчасти и т.п.

Не хватает только качественной проработки атмосфер, с плотной облачностью, и физики полета поинтереснее.

 

Кербал - это про другое совсем игра. Тут нет путешествий по всяким необычным мирам. Акцент на процесс полета...

Но будет настроение может поиграю в него. Судя по всему он стебный :)

Ссылка на комментарий

Со времен Элиты на Спектруме мечтал об игре, в которой можно было бы летать между планетами, и садится на них по настоящему.

Что-то поздно ты проснулся. Со времен первой Элиты были созданы Элита 2 (Frontier: Elite II, 1993 год) и Элита 3 (Frontier: First Encounters, 1995 год) с ньютоновской физикой, тысячами звездных систем, посадками на планеты, добычей топлива в атмосфере газовых гигантов и прочими подобными плюшками. Сейчас они, конечно, безбожно устарели, но в свое время это было круто. В марте этого года вроде как планируется выпуск Элиты 4 (Elite: Dangerous), так что, возможно, твоим мечтам суждено сбыться :)

 

Есть какой-то фанатский ремейк второй элиты, не знаю насколько играбелен:

http://www.youtube.com/watch?v=pK3FEiNiKOk

Изменено пользователем Andrey Zotov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странно что не упоминалась eve online.

 

В свое время много играл в х3, интересна тем, что можно создать целый торговый флот, причем работающий без участия игрока, но не хватает бесшовного космоса, влетаешь в ворота = загрузка.

 

Классно, что напомнили про кербал, помню что видел и понравилось, но выскочило из головы, обязательно куплю и поиграюсь. В нете потрясающие штуки народ строит :)

Ссылка на комментарий

Evochron Mercenary, что то типа Х3, с посадками на планету, но как то так себе... Люблю всё, что связано с космосом, но достойных космосимов мне не попадалось, жду Star Citizen.

Это не космосим и вообще не сим.

И экшена там вообще нет, а вот исследование космоса есть, всякие там космические руины древних цивилизаций, остова кораблей, чревоточины через которые можно попасть... Куда-то... Я раз 5-6 пытался начать играть, поначалу вроде интересно, но через пару недель надоедает...

Ссылка на комментарий
И экшена там вообще нет, а вот исследование космоса есть, всякие там космические руины древних цивилизаций, остова кораблей, чревоточины через которые можно попасть... Куда-то... Я раз 5-6 пытался начать играть, поначалу вроде интересно, но через пару недель надоедает...
Экшена там навалом) Просто это песочница, и никто тебя за ручку не водит по экшенам. :) В соло можно по нулям летать и ганкать одиноких (и не только) пилотов, майнеров грабить, "корованы" грабить и т.д. В корпе уже номральное пвп в гангах, где у каждого своя роль и появляется тактика. А там уже и войны альянсов совсем рядом.
Ссылка на комментарий

Я в МСФС любил побаловаться - полетать по карте. Взлетаю где нибудь в США, и беру курс на океан. Врубаю ускорение времени, и сам океан перелетаю. Без навигации. Когда долетаешь до земли, где оказался - фиг его знает. Цель, долететь до дома. В качестве навигации только глаза и бумажный атлас. Пользоваться встроенными нав. средствами, определением местоположения нельзя по условиям мероприятия. До Новосибирска долетал :)

Ориентируясь на местности, прикольно вести контроль по бумажной карте, находить населенные пункты, дороги, водоемы, горы.. Или над Австралией от ORBIX летал. На малой высоте, тоже без каких либо нав. средств. Без цели, просто посмотреть на красоту с высоты птичьего полета. Чувствуешь себя первооткрывателем.. Сан Мертен кажется, качественно сделанный аэродром с окрестностями.. Как то взял вертолет, полетел посмотреть достопримечательности, в заливе пляж, плавсредства всякие, зонтики.. Подлетел поближе, там девки загорают топлес! Лежит такая вся трехмерная, на палубе белоснежной яхты, отсвечивает равномерным загаром, и тут я, на белом Мерседесе Робинзоне.. чуть не сдул ее в воду :)) Довольно увлекательные путешествия получается, не выходя из дома.

В космосе мотив тот же - долететь куда нибудь, далеко далеко, посмотреть что там.. какое оно.. как кольца выглядят с поверхности планеты, насколько там высокие горы.. Да даже в нашей системе полетать..

Сегодня хочу в space angine до Меркурия добраться. Рядом с ним Солнце должно быть крупным. С одной стороны пекло, с другой безмерный холод, и (не знаю реализовано ли) с обратной стороны должен быть виден солнечный ветер (ну так в кине документальном говорили). Там день длится дольше, чем год!

На Сатурн хочу посмотреть с поверхности Энцелада, и с какого нибудь другого спутника, находящегося в кольцах. Это должно быть потрясающее зрелище! Найти небольшую планету, или даже астероид, с быстрым циклом вращения вокруг своей оси. Приземлиться на него, и понаблюдать восходы\закаты его родительской планеты... Только не просто перемещаясь стрелочками, как в Целестии, а именно полететь. Аркадно, примитивно, но лететь самому. Что бы наблюдению за горизонтом предшествовал спуск, и посадка..что бы атмосфера путешествия была, а не перелистывания атласа..

 

Эксель в эту концепцию вообще не вписывается :)

Не знаю, как у вас, а у меня от этого мурашки..

 

6aee491223c5.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...