Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стримы гонок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

стримит но не постоянно. Гт6 стримил. И разыграл пс4 перед нг. Все ради зрителей http://goodgame.ru/channel/EmpireTV_Manti Впринипе особо к этому не стоит как-то относиться. Но в нашем случае лучше ск2тв))) наверно.).

Ссылка на комментарий

Стримы на ГГ по большей части бесполезны, кроме одного случая: когда мы делаем флешмоб и в чатик заваливается человек 30-50, тогда стрим может вылезти на первую-вторую страницу и начнётся куммулятивный эффект, это привлечёт ещё больше народу и это будет круто. Для анонса стрима ск2тв на главной нужны особые права, у наших ребят их нет и не будет. Всё что мы можем сделать--когда пускаем стрим слева снизу вылезет табличка с его анонсом секунд на 15.

 

По уму ВСЕ киберспортивные трансляции(да-да, ск2 и лол тоже) делаются так: есть комментаторы, их задача говорить в микрофон и демонстрировать своё классное ораторское искусство. А давать им картинку должен отдельный человек--обсервер, париться по поводу тех. части--отдельный человек и т.д. В iRacing лучшее, что есть--Glacier TV, там комментирует один, а камеру крутит другой. НО: в iR всё плохо с софтом для этого, нужно устраивать танцы с бубном. И плохие новости: мы не Glacier TV, у нас нет таких ресурсов, в СНГ трансляции делаются чаще всего одним человеком, который отвечает за всё-всё-всё.

 

GranDoxin, напиши мне в скайп(anton959), расскажу о программах для стриминга, только от тебя нужно будет немного желания разобраться и не пугаться нового. Я не расскажу какие-то только совсем мелкие детали, это надо будет самому разобраться. Гонку для того, чтобы потренировать комментирование никто скорее всего собирать не будет, поэтому вот моё предложение: тут на форуме в общем разделе валяется темка о прототипах, где мы собираем народ на официальные прото/гт гонки, смысл такой: в выходные мы катаем гонку, даём тебе реплей(в лайфе ты скорее всего не сможешь обсить из-за отсутствия контента) и мы с тобой вдвоём его комментируем(я буду побольше молчать и только что-то подсказывать). До стрима я расскажу тебе коротко о гонщиках, кто как ездит, кто с кем борется за чемпионат и т.д. Посмотрим как получится.

Ссылка на комментарий

Посмотрим как получится.

я бы очень хотел постримить этот театр)))

Для анонса стрима ск2тв на главной нужны особые права, у наших ребят их нет и не будет.

Однажды по чистой случайности стример на главной прорекламировал мой стрим. Я не знаю что он сказал и как так получилось, но знаю, что запуск стрима (всплывание окошка) совпало с демонстрацией его браузера)))

В общем на стрим привалило еще человек 30 :lol:

стримит но не постоянно. Гт6 стримил. И разыграл пс4 перед нг. Все ради зрителей http://goodgame.ru/channel/EmpireTV_Manti Впринипе особо к этому не стоит как-то относиться. Но в нашем случае лучше ск2тв))) наверно.).

верно, гт6 - не гонки.

а администация ск2тв находится в лютом сраче с эмпайр.

Ссылка на комментарий

заходи на ск2тв потраллить гт6-дрочеров.

Словишь кучу лулзов и фана...

ну сколько людей столько же и мнений)) кто то и не знает что такое iracing )

 

Сори оффтоп.

Ссылка на комментарий

что за херню вы несете? гт6 относится к жанру гонок, как и нфс и все остальное. Мантича смотрело много народу только потому, что у него уже есть своя аудитория, которую он нарастил на своих других стримах с играми других жанров, и гонки тут не причем. А по факту стримы на гг без привлечения стороннего зрителей бессмысленно - можно конечно делать анонсы и тд но по факту никому не нужны эти стримы и никто не придет, потому что допустим стримов запущено сейчас 50 а сморят только первые 5, в остальных от силы 1-10 человек в чате. Без сторонней рекламы это бесполезно. Либо надо собирать одно большое комьюнити, которое будет смотреть один стрим, развивать рейсинговый жанр среди мультиигровых сайтов и тогда популярность придет. Сейчас это нафиг никому не нужно - мы стримим для себя и смотрим для себя. Вот и все.

 

Все, что я допустим могу сделать, чего не могут в данный остальные здесь написавшие - это наверно максимум разместить новость на гг о чемпионате и т.д. Но не думаю так же, что это приведет к хоть как то ощутимым результатам.

Ссылка на комментарий

Все, что я допустим могу сделать, чего не могут в данный остальные здесь написавшие - это наверно максимум разместить новость на гг о чемпионате и т.д. Но не думаю так же, что это приведет к хоть как то ощутимым результатам.

А у тебя есть особый доступ к новостям?

Ссылка на комментарий

А у тебя есть особый доступ к новостям?

А я как бы из RoX.KIS => знаю лично глав портала и с другом(тоже из роксов O2) веду сейчас там киберспортивный блог о виртуальных гонках. Так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть. Хотя лично у меня сейчас прав редактора нет, да и не нужны они мне - публикует окси все.

Ссылка на комментарий

а ссылочки на вас есть какие нибудь? Посмотреть что за блог и тп.

да пожалуйста. Архив всех официальных выпусков сразу. https://disk.yandex....M78YngCmDhvSsY=

До этого тоже много чем занимался, но глобальный опыт журналистики этот первый наверно. Все ж таки для себя я больше участник, чем зритель, хоть и руки из жопы...

Правда в последних выпусках практически не участвовал - честно скажу большая часть сейчас лежит на окси. У меня были проблемы с учебой. Хотя есть планы запилить одну глобальную статью в след выпуске, если сессия норм пойдет.

Ссылка на комментарий

вот тоже классное видео.

 

да пожалуйста.

Я что то не понял там видео не могу найти)

 

У него даже спец сайт есть http://www.glaciertv.com

 

http://www.glaciertv.com/?page_id=161 :D

Ссылка на комментарий

Я что то не понял там видео не могу найти)

А причем тут видео? вы спросили про блог, я и ответил про блог. Стримы я делаю оч редко за неимением их смысла, только когда попросят в конфе или еще что нибудь подобное.

Единственная сохранившаяся запись у меня на ютубе есть

http://www.youtube.com/watch?v=UsiB9VNfKzc

- вчера записывал, что б попасть в фан стримы на ск2тв. Но опыта комментирования у меня практически нет, ибо обычно когда я стримлю у меня другие цели, и столько бреда я в жизни не говорил если честно, сколько за один этот "стрим".

Так что качество там мягко говоря хреновое контента. Ибо что б пройти надо сделать все на отвали)э

 

П.С. про некст кар гейм я сморозил - вечно путаю названия игр этих.

Ссылка на комментарий

Я видео скинул просто для просмотра.

я просто копипастнул весь пост. А мой был ответом на то - почему нигде видео найти не получается - ведь я изначально писал, что веду блог и тд. Впрочем 2 раз тоже самое смысла писать нету.

Ссылка на комментарий

Такого рода стримы очень интересуют. Могу предложить техническую сторону стрима, то есть сам видео-поток, так как с гонщиками я слабо знаком, как и с чемпионатом. Продакшн и всякая лабуда по оформлению трансляции тоже не проблема. У меня 2-а моника, опыт в стримах достаточный.

Но комментировать в одиночку точно не выйдет, обязательно в 2-ем, а лучше порой и 3-его приглашать, на короткие промежутки (вылет. пилота, из админов, зрителя и т.д.). Проблема лишь в одном, в iRacing пока не гоняю, естественно трасс и каров у меня нет, если есть лишний акк, то ... Так как некоторые будут стримить ондборы (многим они больше интересны), можно прям на трансляции сделать их небольшом окне.

И самое главное, так как предложение было для стримеров, ни кто за "спасибо" ( если он не член админ. данного портала) стримить на чужой канал не будет, а если и будет то со временем ему это надоест и качество стрима естественным образом тоже упадет. Так, что этот момент надо обсуждать и решать.

Ссылка на комментарий

Если честно парни, вы меня прилично так всем этим напугали... Я подумал поанализировал, с организацией стрима я не справлюсь. Не потому, что не смогу, а просто это не мое. Там много заморочек, которые мне попросту не интересны.. а заниматься тем, что не интересно, сами понимаете - это не на долго. К тому же, у меня не достаточно мощный комп, инет на аплоад не особо быстрый. По этому я рассматриваю только комментарий. Присоединятся к кому то, кто технически организует стрим. Микрофон у меня есть :)

Как это можно сделать?

Ссылка на комментарий

Не могу найти запись гонки Ф1 без комментариев. Раньше находил как то, а щас что то не получается.. Ни у кого нет на примете места, где можно скачать?

На кошках хочу потренироваться, я там всё знаю, проще начать будет :)

Ссылка на комментарий

Вот и я немного не понимаю,зачем человеку знать техническую сторону,если ,к примеру, он хороший комментатор, но не занимается стримами и не будет, а только определёнными гонками. Сразу оговорюсь, я не разбираюсь в этом вопросе, прошу не пинать,но сомневаюсь,что это сложно реализовать,чтобы человек занимался только своим делом.

К тому же стримщики, я также поддержу Алексея, комментирующие должны знать участников,приблизительно представлять что за гоночная серия...то есть немного разбираться в вопросе, а не так: "найди какой нибудь стрим,да прокомментируй - это глупость". Без обид, но стримы гонок, которые я видел на канале ArchDimON, были слабыми для разбирающихся в вопросе людей, только потому,что они мало разбираются в iracing, может даже в гонках, ну и совершенно не знали участвующих, первый и последний пункт очень резко "бросались в глаза",с технической частью лично у меня все было хорошо. Конечно неосведомленная публика схавает и даже понравится, я видел в чате подступающие вопросы типа: что за симулятор,какой руль нужен и т.д. Дмитрий, опять же,ничего личного не имею,то что вы делаете это действительно классно и трудоемко, но хотелось бы более детального подхода. Желаю удачи в развитии=)

Ссылка на комментарий

Я думаю что тут не все так серьезно)) главное провести трансляцию.. Мне кажется пилотов знать незачем). А потом со временем будут новые трасляции там уже сами будете знать кто как ездит)

 

Под первый раз непривычно всегда и везде))

Ссылка на комментарий

Техническую часть комментатору надо знать, потому что находить отдельного человека под продакшен(продакшен это работа с камерами, запуск трансляции) сложно. Короче, если по простому: найти одного человека--непросто, найти двух--сложно. Поэтому обычно комментатор и является стримером. Но если руник и грандоксин договорятся, то будет супер. Стримить лучше всё же не на канал симрейсинга, а на свой.

 

P.S. Что не так в стримах Димона? В последнее время он хорошо разобрался в овалах, но неделю назад это было весело, когда он не знал, что шины на коушенах надо менять :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...