Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стримы гонок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ребят, спецы по стриму, помогите разобраться. Задача такая, нужно по локальной сети или впн (не важно) транслировать видео с экрана. Грубо говоря есть комп с данными медицинского прибора, а врач находится в удаленной точке, он должен видеть +- реалтайм показаний.

 

Посмотрел прогу open broadcaster software по функционалу то что надо, но как и большинство других умеет работать только через сервер как я понял. А есть возможность просто транслировать видео по rtcp или еще какому протоколу, а на другом конце перехватывать к примеру vlc?

Ссылка на комментарий

если сильно не заморачиваться - шаринг экрана через скайп)) или виндовый ремоут десктоп или team viewer. и никакого стриминга тут не надо, если у тебя только один зритель.

Ссылка на комментарий

Сохраненная камера в нужном ракурсе, наделал скринов, в фотошопе сделал маску и с ее помощью удалил фон. Получилась машинка на пустом (прозрачном) фоне.

Спасибо, я так и думал, но все же надеялся, что есть способ сделать это в "автоматическом" режиме, типа софт для стримеров какой. :)

Ссылка на комментарий

Нет с удаленкой не вариант, и зритель не один. Посмотрел, у vlc есть функция отправки потокового видео, но пока не получилось настроить по сети, черный экран, хотя коннект есть.

Ссылка на комментарий

Угу, захватывать надо VLC и принимать тоже им. В меню файл "Передавать" > Устройство Захвата > Режим Захвата "Экран", потом через визард выбрать желаемый протокол (http например), кодек по умолчанию (настройки и битрейт занизить). Для проверки захвата можно выставить галку "Воспроизводить локально" на этапе визарда, где просят выбрать протокол. Запускаем другой VLC, выбираем открыть URL вводим адрес вещания и порт 8080.

 

P.S. Что-то я усложнил по началу, исправил.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...