Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Формат гонок чемпионата


VeTeR

  

57 проголосовавших

  1. 1. Формат гонок

    • Классический вариант - квала + одна длинная гонка
    • Квалификация + гонка 1, затем гонка 2 с реверсом или без
    • Квалификация + гонка 1, затем вновь квалификация + гонка 2
  2. 2. Варианты реверсов:

    • Реверс ТОП5 по результатам гонки 1
    • Реверс ТОП10 по результатам гонки 1
    • Без реверса, стартовое поле формируется напрямую по результатам гонки 1
    • Ни один вариант не устраивает


Рекомендуемые сообщения

А мне нравится идея с двумя вторниками: первый вторник - квала + короткая гонка, второй вторник - длинная гонка.

 

Среда у меня всегда занята. Совещание (штаб) до 8 часов вечера, иногда ещё дольше длится, иногда раньше. Но в любом случае после 12-ти часового дня я не в той кондиции буду :)

 

Попрошу занести в протокол, что Василий агитирует за вторник, потому что ему удобно, а не потому что всем удобно :) А я по той же причине вторники не люблю :(

Ссылка на комментарий

Да заноси куда хочешь, большинству удобнее вторник. И инициированные тобой неоднократные голосования это подтвердили.

 

И Женя меня лично спросил, я ему ответил.

Ссылка на комментарий

А мне нравится идея с двумя вторниками: первый вторник - квала + короткая гонка, второй вторник - длинная гонка.

Теряется целостность эвента, если перерыв в один день, то еще как-то все будут находиться "на волне", а тут перерыв в неделю и получается как два независимых эвента. Нет, я против.

 

Если будет 2 гонки, сделаем спринт действительно спринтом, т.е. коротенькую, длинную гонку более менее длинной и с обязательным питстопом.

Ссылка на комментарий

По поводу дня недели проведения гонки я бы попросил всех задуматься. Обновления в вторники выкатывают. Уже не раз гонки из-за этого срывались.

Почему бы не понедельник? Удобно - в воскресный вечер практика, в понедельник - гонка.

Ссылка на комментарий

Обновления в вторники выкатывают. Уже не раз гонки из-за этого срывались.

Когда такое было? Обновление выкатывают в 13-ю неделю и совсем не обязательно что в первый же день 13 недели. Так же и любые мелкие апдейты тоже выкатывают тогда, когда они готовы.

 

Вообще каждый под себя гребет, одному понедельник, другому среду, давайте уж оставим вторник, как никак четвертый год у нас вторник == гоночный уикэнд.

Ссылка на комментарий
Вообще каждый под себя гребет, одному понедельник, другому среду, давайте уж оставим вторник, как никак четвертый год у нас вторник == гоночный уикэнд.
Мне вот без разницы какой день, но у меня после чемпионата Кии осталось в памяти, что именно во вторник выходят обновы (вторник же день, когда сменяются треки в сериях - наверно поэтому), только поэтому я и написал об этом тоже.
Ссылка на комментарий

Насколько мне вспоминается, гонка на Радикале была одна перенесена на среду. Так что это не просто пустословие.

Да и по сути мне на данный момент ничего не мешает ездить во вторник, но когда смотрю расписание различных тренеровок(качалок, бассейнов и т.д.) на данный момент в большенстве - вторник и четверг. Вобщем еще одно голосование я думаю не помешало бы.

Единственный минус понедельника - это последний день гоночной недели. В воскресенье и понедельник во множестве серий собираются самые сильные сплиты.

Ссылка на комментарий

на Радикале была одна перенесена на среду

В честь чего она была перенесена? Билд 4-го сезона 2013 года был выпущен в понедельник 21 октября.

 

Инициировал еще одно голосование по выбору дня гонок.

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1313

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А зачем вообще 2 гонки я чтото не понял, так разве бывает? Почему не сделать одну большую? 2 разные гонки отбрасывают возможность похимичить с пит-стопами,это ведь тоже часть гонки) У меня после одной пот градом течет,а если две,так уж страшно подумать,когда одну едешь,к концу уже второе дыхание открывается, а так я не знаю,смогу ли на вторую выехать)

Ссылка на комментарий

А квала с двумя кругами окончательно утверждена?

С одним кругом был бы шанс Василия опередить в квале и продержаться полчаса в гонке :)

Ссылка на комментарий

А я наоборот за. Новичкам наверно проще будет, если один раз ошибся - дают 2 попытку. Я например не уверен, что если поеду на все бабки, не словлю офтрек...

Ссылка на комментарий
А зачем вообще 2 гонки я чтото не понял, так разве бывает?

Даже три бывает (BTСС), а уж «двухгоночных» серий совсем куча.

 

2 разные гонки отбрасывают возможность похимичить с пит-стопами

Оно тебе надо? Гарантированно больше потеряешь на этой «химии», чем выиграешь :)

Ссылка на комментарий

А квала с двумя кругами окончательно утверждена?

Да, окончательно. 10 минут квала и 2 быстрых круга.

 

2 разные гонки отбрасывают возможность похимичить с пит-стопами,это ведь тоже часть гонки)

В заезде 2 питстоп будет необходим.

Ссылка на комментарий

 

 

 

В заезде 2 питстоп будет необходим.

 

А по сколько примерно времени будет длится один заезд? Я чтото так и не нашел...25кругов +40 минут я что-то этого не понял(

Ссылка на комментарий

Да, будут начисляться за каждую гонку в отдельности НЕ в равном количестве. За первую (короткую) меньше, за вторую (длинную) больше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В заезде 2 питстоп будет необходим.

 

Почитал регламент. Я правильно понимаю, что "необходим" - это исходя из ограничения по топливу, а не "обязателен"?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...