Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с рулем G25


Рекомендуемые сообщения

И еще особенность, у меня все 3 педали ведут себя одинаково, по теории вероятности 3 педали одновременно засориться и сломаться по идее не должны. :huh: Они все три пляшут на 1% Странно в общем.

Ссылка на комментарий

Да не зубцы надо чистить, а сам резистор внутри :) Если ты тремя педалями пользовался одинаково, то почему бы им не начать "шуметь" одинаково. Вот это прыганье называется "шумом". А в общем прыганье на 1% практически норма, врядли это хоть как-то может мешать.

Ссылка на комментарий

Да не зубцы надо чистить, а сам резистор внутри :) Если ты тремя педалями пользовался одинаково, то почему бы им не начать "шуметь" одинаково. Вот это прыганье называется "шумом". А в общем прыганье на 1% практически норма, врядли это хоть как-то может мешать.

Ясно :)

Ссылка на комментарий

Cам резистор этот надо аккуратно разобрать и протереть спиртом пластину,по котороу двигается ползунок.

Визуально сразу можешь грязь и не заметить.

Когда протрёшь ватной палочкой-поймёшь..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну и если будешь разбирать — обрати внимание на фиксацию переднего подшипника. Мог растрескаться пластик, отсюда люфт и соответственно повышение шума. В этом случае стоит все зафиксировать термоклеем.

 

Заметил значительный люфт рулевого колеса.(G25)/.

Как и написано растрескался пластик,где фиксируется подшипник - причем нормально так,восстановлению при помощи клея не подлежит,так как в двух местах крепления на мелкие кусочки.

 

Вопрос можно ли где-нибудь купить новую ?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не большая проблема..В некоторых играх с подключенным рулем происходит одна вещь.Взгляд,допустим в баттле 3 устремляется вверх,после отключения контроллера все стабилизируется.Знаю(Думаю Logitech Profile) в чем проблема,но не знаю как ее решить.Настрадался уже лазить отключать постоянно руль от компа :facepalm:

Изменено пользователем Sergey Kuznetsov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

купил бу г25, прислали с колхозным БП 15В, 300мА. Руль сам не калибруется. Есть ли у кого ненужный БП?помогите плиз.

У кого есть этот руль, cкажите параметры родного.

Почему ось руля не двигается? Ведь он может без БП работать, только без FF.

Изменено пользователем snv
Ссылка на комментарий

Все верно, для кнопок и педалей не требуется определение, а руль должен определиться, при включении он должен провернуться от края до края, это выполняют моторчики для которых требуется питание от сети, для кнопок и педалей хватает напряжения ЮСБ.

Ссылка на комментарий

Ищи на радиорынке, есть еще блоки питания с регуляторами, там разное напряжение можно выставить, рули Г25 ломаются редко, блоки питания можно сказать самое слабое место.

Ссылка на комментарий

Блин, ну блок то питания найти вообще никаких проблем не составляет. Есть универсальные блоки. Сходи в магазин и купи :)

Ссылка на комментарий

если бы мог сходить в магазин и купить родной, я бы так и поступил. Ты же сам сказал про универсальные, вот я и спрашиваю - если напряжение подходит, а сила тока больше, то можно такой подключать? Я в электрике ноль полный.

Ссылка на комментарий

а руками можно откалибровать? Эх, где-бы мне БП найти, а у младших рулей логитек они другие?

От Logitech MOMO, будет работать! Я раньше у друзей брал на время и руль и фидбек полностью работоспособный. Сейчас использую неоригинальный 24 вольт, 2 ампера, но вот насчёт 3, 8 ампера, точно не скажу, но главное вольтаж подходит!

Ссылка на комментарий

FisherA1, спасибо. У МОМО посмотрел - 0.75А, значит не такой, наверное фидбек не на смог бы у тебя на полную мощность работать. У тебя неоригинальный это универсальный для ноутбуков?

Как я понял 3.8 - это сколько он сможет максимум выдать, т.е. мощность 24В*3.8А=91Вт, а руль возьмёт сколько ему надо.

Пока я не купил БП скажите - без питания руль вообще не реагирует на поворот или только калибровки нет?

Ссылка на комментарий

Вообще не реагирует без питания пока не откалебруется , когда откалебруется можно выдёргивать питание из розетки руль будет работать без ффб до перезагрузки компа .

ЗЫ; Попробуй подключить пока тот блок питания который у тебя есть для калибровки руля , когда руль откалибруется блок отключи от розетки на всякий случай и играй пока без ффб , ну и ищи оригинал.

Изменено пользователем Ventura
Ссылка на комментарий

@snv,

Вот такой:http://shop.accessory4you.com/05-chanpin/p-001-1.asp?id=3868

Я на ebay.com заказывал, пока он ехал(долго ехал, всё таки беплатная доставка), я пользовался блоком питания от momo. Кстати нормально он держит фидбек, я даже и разницы не почуствовал, если есть от momo, блок питания вставляй и катайся, если нет, то покупай только под оригинальные характеристики!

 

з.ы. Всё таки я бы не советовал питать от блока у которого вольтаж ниже или выше заявленных, в обоих случаях могут быть проблемы, а вот сила тока(амперы) не так критична!

Ссылка на комментарий

вы меня извините. я не могу создавать темы, поэтому пишу тут.

есть вопрос.

вобщем треснула рулевая колонка на g25. трещина не большая, но решил усилить эпоксидкой. как тут - http://9100.iz.piccy.info.nyud.net:8080/i5/00/91/1419100/DSC02353.jpg сама тема http://lfs.su/index.php?showtopic=3132&st=480

оказалось эпоксидка греется сильно и пластилин не удержит, потечет. не знаю как быть. в той теме тоже задал вопрос, но может и вы подскажите как быть? у парня с той темы все норм судя по фото...

заранее благодарен за помощь.

 

еще раз сори, что в чужой теме.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...