Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Михаэль Шумахер получил травму во французских Альпах


Mig

Рекомендуемые сообщения

Михаэль Шумахер разбился, катаясь на лыжах в Альпах

 

http://www.mk.ru/sport/article/2013/12/29/966266-shumaher-razbilsya-katayas-na-lyizhah-v-alpah.html

Чёт последние года много известных людей косятся прямо, но миша вроде живой

не спроста всё это, сам сегодня катался

Ссылка на комментарий
Вечером в воскресенье представители госпиталя, в котором находится Михаэль Шумахер после инцидента на горнолыжном курорте, сделали короткое заявление для прессы, в котором подтвердили появившиеся слухи - немец в коме, идёт нейрохирургическая операция.

Да уж, новости все хуже и хуже. :( Надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий

Вот жеж, в Ф1 за столько лет только раз ногу сломал, а потом то на байке чуть не убился, теперь на лыжах... Надеюсь все обойдется.

Ссылка на комментарий

В новостях по телевизору сказали сейчас, кома медикоментозная, сделали операцию. Состояние критическое, все еще есть риск для жизни. И никаких прогнозов пока..

Ссылка на комментарий

На пресс конференции только что сказали, что у Михаэля есть пусть очень легкие, но улучшения. Состояние стабилизировалось. Пока осторожничают в прогнозах, но про угрозу жизни уже не говорят.

До четверга не планируют выводить его из наркоза. Экстренных мер вроде бы больше не требуется..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В первые дни после трагедии Шумахеру было сделано две операции. Также температура тела гонщика была снижена до 35 градусов по Цельсию, для того чтобы уменьшить риск дальнейших поражений мозга.

 

 

Врачи больницы французского Гренобля ввели семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера в фазу постепенного пробуждения.

 

L'quipe отмечает, что Шумахер хорошо реагирует на процесс вывода из комы, который начался на этой неделе.

Ссылка на комментарий

Последние новости о Шумахере на 31 января. На данный момент состояние спортсмена, месяц проведшего в коме, постепенно улучшается. По словам медиков, человеку нельзя находиться в состоянии комы более четырех месяцев, так как при длительных сроках в головном мозге начинают массово отмирать нейронные клетки. В фазе постепенного пробуждения (в которой сейчас находится гонщик) пациент может понимать и выполнять простейшие команды и телодвижения, однако его сознание остается спутанным.

Ссылка на комментарий
По словам медиков, человеку нельзя находиться в состоянии комы более четырех месяцев,

 

По словам профессора Жан-Люка Трюэлля, бывшего заведующего неврологическим отделением в госпитале Фош в французском городе Сюреснес, четыре недели пребывания в коме – это максимальный срок. После этого ввод седативных препаратов постепенно сокращается, пробуждение проявляется в открытии глаз и «восстановлении речевой способности, которую проверяют по выполнению простейших просьб открыть или закрыть глаза, пошевелить пальцами руки».

 

Источник http://www.f1news.ru/news/f1-91944.html

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Плохи дела совсем :(

Супруга семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера собирается забрать своего мужа из больницы домой.

Специально для этого Корина намерена оборудовать палату в фамильном доме, на что будет потрачено около 10 млн фунтов стерлингов.

 

Состояние Шумахера на 2 апреля:

Медики сообщили 45-летней женщине, что её супруг уже вряд ли когда-нибудь придёт в себя, поэтому Коринна решила потратить часть его состояния, оцениваемого в 500 миллионов фунтов, на бокс в семейном особняке, сообщает РБК со ссылкой на зарубежные источники.

"Даже все деньги мира не могут исправить то, что с ним происходит. Семья готовится к тому, что его состояние останется неизменным", - поделился с изданием друг семьи немецкого гонщика.

 

Легендарный пилот "Формулы-1" пребывает в коме уже три месяца. При этом чем дольше пациент остаётся в этом состоянии, тем более пагубное влияние оно оказывает на организм.

Так, ранее стало известно, что Шумахер похудел на 20 килограмм, в связи с чем специалисты опасаются атрофии диафрагмы, что чревато серьезными последствиями.

Ссылка на комментарий
Плохи дела совсем

 

Будем надеяться что не совсем:

 

Шумахер начал подавать признаки сознания

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, находящийся в коме конца 2013 года, начал подавать признаки сознания и пробуждения, сообщила в пятницу менеджер спортсмена Сабина Кем. Она отметила, что состояние Михаэля Шумахера улучшается.

Ссылка на комментарий
Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса

Легендарный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, находящийся в процессе выхода из искусственной комы, начал реагировать на голоса и устанавливать зрительный контакт - об этом извещает портал Motorsport.com. Менеджер Шумахера Сабине Кем пока не сообщает подробностей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера по лайвнюс сказали, что состояние Михи улучшается. Показали, как об этом говорит Сабина. Говорит, что он иногда приходит в себя, кратковременно, и реагирует на окружающих..

Прогнозов по прежнему не делает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Менеджер семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера Сабина Кем в эфире телеканала RTL рассказала, что немец идет на поправку.

Она отметила, что Шумахер вышел из комы и даже узнал свою жену. Он непросто переносит процесс медикаментозного выхода из комы, и то засыпает, то приходит в себя.

Кем добавила, что не может сообщить большего, поскольку уважает частную жизнь Шумахера. А с момента его выписки и вовсе перестанет комментировать состояние экс-гонщика, поскольку он сможет сам общаться с прессой, если посчитает это нужным.

 

Новость со спортбокса

Ссылка на комментарий

Nicola Pohl@NicolaBILDSchumacher awake? Sorry, but those Rumors from Spain apparently not true. Kehm just texted me she hadn't confirmed anything to RTL.

 

Меня уже смущает наше сми!!! И это уже не первый раз!!! Что будет дальше...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...