Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребятки, необходим USB Hub с длинной шнура 10 м, бывают ли такие? Будут ли нормально работать руль и педали на кабеле такой длинны? Может сталкивался кто с этим девайсом? В общем нужен совет, что купить.

Ссылка на комментарий
Ребятки, необходим USB Hub с длинной шнура 10 м

Концентраторов с комплектным проводом такой длины не бывает. Но имеются вот такие штуки.

Ссылка на комментарий
Но имеются вот такие штуки.

Вот-вот! Даниил у меня в мониторе есть 3 USB разъема. В комплекте идет шнур USB typeA - USB typeB(вроде правильно написал), но он короткий и не активный. Этим шнуром я подключаю монитор к компьютеру, чтоб в мониторе работали разъемы USB. Затем туда я подключаю всякую хрень, принтер, мышу, клавиатуру, вобщем то удобная штука. Если таким шнуром, длиной 10 м, соединить компьютер с монитором, а педали и руль воткнуть в монитор, будет ли всё это работать?

http://rozetka.com.ua/viewcon_usb_a_2m_usb_b_2m_10m_vv013_10m/p269527/

Ссылка на комментарий
будет ли всё это работать?

Да работать то будет, но я так и не разобрался есть ли у хабов Dell собственное питание. По логике должно быть, а на практике вроде нет — G27 подключеный через монитор в своё время изредка рекалибровался, что и подвигло меня купить хаб. Так что лучше купить отдельный концентратор с самостоятельным питанием (D-Link, к примеру) да и всё.

 

Я вот только одного никак не пойму — у тебя что, мониторные кабели тоже десятиметровые?

Ссылка на комментарий
мониторные кабели тоже десятиметровые?

Да вот хочу купить, Два DVI-DVI и один DVI-HDMI по 10 м каждый, а что будут проблемы?

Хотелось бы компьютер использовать на небольшом удалении(метров эдак 5-6) от своего будущего "седалища". Ну так сложились жизненные обстоятельства :rolleyes: .

 

есть ли у хабов Dell собственное питание

Там кабель по моей ссылке, Даниил глянь пожалуйста на него, он вроде активный, с питанием.

Ссылка на комментарий
Два DVI-DVI и один DVI-HDMI по 10 м каждый, а что будут проблемы?
Там кабель по моей ссылке

Хрен бы знал с этой кабельной продукцией… У меня никогда подобных вопросов не вставало, поэтому ничего внятного подсказать не смогу.

Но факт в том, что я практически не видел длинных кабелей у серьезных производителей. В открытой продаже — сплошной ноунейм.

Ссылка на комментарий
не видел длинных кабелей у серьезных производителей.

Если покупать кабеля серьезных производителей, тем более такой длинны, то можно разориться, приходится покупать продукцию несерьезных.

Ну что ж, прийдется полагаться на случай, авось повезет.

Ссылка на комментарий
то можно разориться

Можно. Но у «несерьезных» настолько раз на раз не приходится. что ой.…

Я пару раз пытался сэкономить, купив дешевый DP-кабель — все равно пришлось дорогой покупать…

 

Ты лучше поясни в чем причина такого «разноса» системного блока и кокпита? Четвертый монитор должен быть в другой комнате?

Ссылка на комментарий
Ты лучше поясни в чем причина такого «разноса»

Поясняю! В моей небольшой квартире вместе со мной проживает еще один человек, неравнодушный к компьютерным играм - это мой сын 17-ти лет от роду. Моё кресло стоит в одной комнате, его рабочий стол в другой. Так вот, приходя каждый день вечером с работы уставший и разорванный я, для того чтобы час-полтора покататься, вынужден тащить в свою комнату системный блок(который кстати со всей требухой внутри весит килограмм 13-14), предварительно отключив все кабеля из него в комнате сына и соответственно по-новой подключить их у себя. И это еще не всё. При этом мне такую же процедуру приходится проделывать с одним из мониторов, который мы так же носим туда-сюда(он у нас тоже общий). И так каждый день, а то и несколько раз в день. Тут всякое желание ездить отпадает само-собой, как только я подумаю обо всех этих "предварительных ласках". Ну и чтоб покончить с этим, я решил удлиннить всё это дело, начал с того, что приобрел беспроводную мышку и клавиатуру, а вот сейчас думаю просто проложить кабеля в плинтусе и забыть за эту переноску-перестановку. Куда проще поменять местами кабеля и всё. Тем более в бытовом плане менять ничего в ближайшем будущем не собираемся :lol:

Ссылка на комментарий
Поясняю!

У меня смутное подозрение, что недорогой бэушный четвертый монитор и один длинный кабель может обойтись чуть ли не дешевле (и однозначно беспроблемнее), чем вся бодяга, которую ты хочешь затеять :)

Или просто один длинный HDMI и один монитор продолжать таскать. Но смысл в том, что отплясываться то во всех отношениях рациональнее именно от твоего места, нежели от сыновьего.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...