Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Душевные разговоры о влиянии fps на качество жизни в автосимах


Serj

Рекомендуемые сообщения

Разница 100 и 60 фпс очевидна, особенно если у тебя игровой монитор с поддержкой 120-144 Гц ) Я пока на 50-60 езжу с максимальными настройками. Надо попробовать че-нить убавить, чтоб фпс прибавить )

Ссылка на комментарий

Не буду даже спорить что при 100+ фпс играть намного приятнее, это понятно. И все же, при 60 картинка очень даже комфортная, это для меня та грань при которой приятно играть во всех отношениях, плавность самой игры и визуальное качество восприятия в целом, т.е. максимальные настройки графики (в AC).

Ссылка на комментарий
Лог карту обновил чтоле? или 120 ФСП с квадратной графой?

ну у меня всегда тянуло 120 на 550Ти (год уже с ней), езжу без динамических теней, на гонку вырубаю и обычные частично. Вполне держится фпс. Другой вопрос, что я никогда не использую сглаживание)

Ссылка на комментарий

Разница более заметна на игровых мониторах с частотой 120+ герц или на crt :) А вообще, считаю что высокий фпс более оправдан в онлайн шутерах, там это действительно может помочь выиграть если руки есть.

Ссылка на комментарий

А вообще, считаю что высокий фпс более оправдан в онлайн шутерах, там это действительно может помочь выиграть если руки есть.

значит еще рулить не умеешь и до предела не то что автомобилей не приблизился, а даже и своего. если просто покатухи в удовольствие, то пофиг можно и за плавностью следить. вот как начнешь за времена бороться по серьезному в каком-нибудь чемпе, так вся "неоправданность" сразу повылезает наружу.

конкретно в корсе, ниже 90-100 фпс нормально ехать уже нельзя, запаздывания и дерготня картинки в глаза бросаются даже больше чем в ир, в нем больше по временам заметно))

Ссылка на комментарий

v-sync = input lag. И никакие адаптивы от нвивдии тут не спасают.

У Салавата, к примеру, инпут лага нет http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=78&st=620#entry83536

Ссылка на комментарий
начит еще рулить не умеешь и до предела не то что автомобилей не приблизился, а даже и своего. если просто покатухи в удовольствие, то пофиг можно и за плавностью следить. вот как начнешь за времена бороться по серьезному в каком-нибудь чемпе, так вся "неоправданность" сразу повылезает наружу. конкретно в корсе, ниже 90-100 фпс нормально ехать уже нельзя, запаздывания и дерготня картинки в глаза бросаются даже больше чем в ир, в нем больше по временам заметно))
Мне что-то в iR на старом железе при 70 фпс (причем иногда проседающих) не сложно было нормально ехать, все было прилично. Сейчас имею стабильные 90 в иРе при максималках и никакого дискомфорта.

 

В Корсе первые этапы хотлапа ездил при залоченных 60 фпс. Плохое время показал?) Сейчас сделал 80 и то, потому что железо позволяет, но даже при 60 не было никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Возможно. В онлайн чемпах я не участвовал еще, т.к. нет опыта хорошего, поэтому объективно говорить не могу.удалите этот пост :)

Ссылка на комментарий
Мне что-то в iR на старом железе при 70 фпс (причем иногда проседающих) не сложно было нормально ехать, все было прилично. Сейчас имею стабильные 90 в иРе при максималках и никакого дискомфорта. В Корсе первые этапы хотлапа ездил при залоченных 60 фпс. Плохое время показал?) Сейчас сделал 80 и то, потому что железо позволяет, но даже при 60 не было никаких проблем.
Так и ничего выдающегося, вроде, не показал. :D А просто ехать можно и при 30 фпс.
Ссылка на комментарий
Так и ничего выдающегося, вроде, не показал. А просто ехать можно и при 30 фпс.
В хотлапе АС то?) Вечно вы в последнюю минуту выкладываете улучшенный.) А так это далеко-далеко не пределы для этих авто. :)
Ссылка на комментарий
В хотлапе АС то?) Вечно вы в последнюю минуту выкладываете улучшенный.) А так это далеко-далеко не пределы для этих авто.
Угу, только улучшенному уже неделя была. :D Да и не в хотлапе, а в ир тоже. Или есть что-то из ряда вон?
Ссылка на комментарий
Угу, только улучшенному уже неделя была.
Так я смотрю высший результат и улучшаю его, потом выкладываю в последний день.) Можно конечно улучшать всю неделю до бесконечности прозапас не смотря в таблицу, но лень ведь.) Охото просто в удовольствие покатать на разных авто. ^_^
Ссылка на комментарий

У Салавата, к примеру, инпут лага нет http://forum.simraci...=620#entry83536

я рад за него искренне, но не видел ни одного видео без лага в большей или меньшей степени. тот топик читал, пусть они называют его не входным, а визуальным, но тот же визуальный будет мешать - какая в пень разница, а повышение фпс уменьшает в любом случае.

уже это перетирали не раз, честно лень спорить, мне дискомфортно в ас ниже ста и ощутимо мешает - прибавить пару ботов и придется занижать максимальную графику, искать компромисс.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...