Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

поздравляю с отличной гонкой, борьба у тебя была на всей дистаниции, у меня к сожалению опять конект отвалилсь на 9-ом круге, до этого за вами в драфте ехал....

Пойду пытать провайдера че это происходит

Ссылка на комментарий

поздравляю с отличной гонкой, борьба у тебя была на всей дистаниции, у меня к сожалению опять конект отвалилсь на 9-ом круге, до этого за вами в драфте ехал....

Пойду пытать провайдера че это происходит

Это не борьба, это жесть какая-то. Сначала на первом круге что-то непонятное с резиной творилось - машина тупо не входила в повороты. Потом за всю гонку из-за №18, его непредсказуемости и очень отличающейся траектории столько нервов потратил... Правда, после финиша посмотрел повтор и успокоился: там, где он меня жестко блокировал в гонке, снаружи оказалось вполне нормальной траекторией, а инцидент, где об меня в эсках убился позади идущий, оказался не моим "подрезанием", а его промахом мимо траектории. Так что я доволен, но измотан :pepsi:

 

Кстати, периодически в списке выглядывал, где ты там едешь, пока не увидел сверху уведомление, что отвалился :( Судя по результатам в конце, темп у тебя выше нашего был (лучший круг на 0.3 быстрее моего), у нас же там постоянные атаки и входы в поворот по двое были - так что вполне мог тоже быть на подиуме.

 

UPD: кстати, камень в огород тех, кто говорит, что атаковать на первом круге (или даже первых кругах) нельзя ни в коем случае: за гонку отыграл 8 позиций (10 -> 2), из которых 3 - на первом круге и еще 3 - на третьем. И вот остальные две уже где-то к середине, по одной за круг.

Ссылка на комментарий
Судя по результатам в конце, темп у тебя выше нашего был (лучший круг на 0.3 быстрее моего)

ну мне оставалось до вас 0.8 а догонять начал с 2.2 и отвалился (

 

На счет обгонов, там поубивалось народу много, я с 15 на 5 проскочил, при этом в борьбе обогнал троих только что ли ))

 

К сожалению затупил и квалу проехал с 18,9 литров топлива, так бы может и не так далеко был на старте

Ссылка на комментарий

А не в курсе, почему офф серия стар мазды внезапно стала популярнее? Сегодня весь день гонки от 2 до 4 сплитов идут, пару сезонов назад 4 никогда не набиралось даже в SOF-гонки. Прям как-то непривычно провести чистую гонку (ну, 3 оффтрека) в хорошем темпе и при этом стартовать 15м, а финишировать 13м из-за того, что SOF почти 3000 и все остальные тоже хорошо проехали без завалов (из 17 машин - 16 в круге лидера) :)

Ссылка на комментарий

Наверное всех кузова за.... :)

 

Ну, что делать завтра гонку или по позже(я предлагаю Сильверстоун, минут на 70 + длинная тренировка(все вместе на 4 часа) , он первым идет в списке, правда сетов нет, но я завтра что нибудь намучу)?

Ссылка на комментарий

Я всегда ЗА, особенно когда каникулы, так сказать :) Вот сетов действительно нет, похоже, что в офф серии не особо-то используют Сильверстоун. С Сузуки сет не подойдет примерно? На глаз, на обеих трассах много быстрых поворотов, пара медленных, есть прямые...

Ссылка на комментарий

Время начала практики и старта квалификации только уточнить бы чуток заранее (ну, завтра утром-днем хотя бы, если завтра гонку делать) - у меня в течение дня могут быть гости, чтоб знать, когда начинать комп отбивать :)

Ссылка на комментарий

Наверное всех кузова за.... :)

 

Это невозможно :)

 

А если серьезно, то думаю интересный формат привлек. По мне бы все так серии сделали. чтобы кваля с гонкой в одну сессию.

Ссылка на комментарий
чтобы кваля с гонкой в одну сессию.
да, мне это очень понравилось.

 

уточнить бы чуток заранее

Думаю если с 19.00 начать, то норм или с 18. 00? (70 мин гонка, 15 квала = 85( 1 час 25 мин), значит 155 мин (2 час 35 мин) - тренировка(общее 240 мин или 4 часа)

 

А сеты - прям на тренировке пробовать и делиться :)

Ссылка на комментарий

По поводу сетов, на сузуке я на сете Константина не смог продвинуться дальше 1,57,4. Не могу приспособиться к недостаточной поворачиваимости. Вчера немного покрутил сет True Racer и в практике быстро показал 1,56,9. Потом сразу ушел в гонку и там ехал стабильно быстрее 1,58.

К сожалению попал во второй сплит, так как народу было много. Сильно быстро проехать не удалось, так как со второго и до последнего круга защищал третье место, от более быстрых соперников, которое и профукал в последнем повороте на последнем круге.

 

Вот пока мой сет для сузуки )

 

На сильвестоуне не катал, но готов попробовать ))

Franc_Sazuka_V2.sto

Ссылка на комментарий

А не в курсе, почему офф серия стар мазды внезапно стала популярнее?

На самом деле, стар мазда всегда была довольно популярна. Здесь можно подробно посмотреть.

Ссылка на комментарий
всегда была довольно популярна

Да, это я не отрицаю. Но даже по тем графикам и цифрам видно, что с 2014S1 средняя посещаемость этапов выросла в несколько раз :)

Ссылка на комментарий

Вот пока мой сет для сузуки )

 

Спасибо, отличный сет! Поведение машины - именно такое, как мне нравится. Проехал на нем 1.57.77, надеюсь, что смогу улучшить до 1.57.0, но будет тяжело.

Ссылка на комментарий

Ну что, делаю сессию на четыре часа с 18.00 по Мск?

Я наверняка буду, решай по количеству лайков, например, кто будет ехать и стоит ли)

 

Повозился немного с сервером ТС (оказалось очень просто все), если захотите параллельно общаться (да хоть сеты в практике обсуждать) - его адрес evehub.net.

 

Внутриигровая связь мне не нравится - внешняя привычнее и шустрее, можно без игры зайти. Плюс, у меня был печальный опыт, когда в первой же гонке после включения игрового голоса интерфейс сломался прямо по ходу гонки. Окошко с именем говорящего пилота часто мелькало (пейс-кары, народ скучал) и в одно из появлений интерфейс просто исчез - ни блекбоксов, ничего. Плюс еще и посторонние глюки (мелькавшие полосы, треугольники и прочее такое), мешавшие нормально видеть дорогу и практически полностью закрывшие зеркала. Игра при этом продолжала управляться, но застряла в режиме вождения - даже после остановки никак не мог выйти в гараж, помог только alt+f4. После этого игровой голосовой чат выключил и только ТС)

Ссылка на комментарий

Я по любому сделаю - все же нужна тренировка. Пойду ТС поставлю, а то я им пользуюсь, только когда в танки на другом компе играю.

Ссылка на комментарий

Надеюсь присоединится. Как получится.

 

Я по любому сделаю - все же нужна тренировка. Пойду ТС поставлю, а то я им пользуюсь, только когда в танки на другом компе играю.

А в какие? Варгейминг или Вартандер?))

Ссылка на комментарий

Все - создал:

 

Расписание

 

Дата: 04 января 2015
  • практика: 18:00
  • квалификация: 20:50
  • гонка: 21:00 - 22:00

Формат

 

 

 

Трасса: Silverstone Circuit-Historical

Авто: Star Mazda

Сервер : ORSRL Star Mazda 2015 Silverstone Circuit-Historical

Пароль : без пароля

 

 

 

Квалификация

 

Тип: открытая

Продолжительность: 10 минут

 

 

 

Гонка

 

Быстрых починок: 2

Стартовая решетка: по результатам квалификации

Старт: с места

Продолжительность: 60 мин

 

ПОГОДА: стандартная - решил, что пока надо трассу изучить и с настройками понять, что к чему.

 

СОЗДАЛ НОВУЮ ТЕМУ В ЧЕМПИОНАТЕ СМ
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...