Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну смотрел я эти онборд видео, качал датаграммы быстрых хотлапов, все глаза проглядел - вроде и точки торможения и разгона совпадают, и траектории почти один в один (скорости только не сравнивал) - не пойму откуда полторы сек. Возможно, просто алиены юзают в силу своего скилла отточенные сеты (так настроенной тачкой сложно управлять), позволяющие проходить те же повороты по тем же траекториям на большей скорости и при этом не вылетать.

Тоже раньше сравнивал свои круги и алиенские. Дело явно в скорости - в любой точке трассы, в любом повороте их скорость на несколько единиц или даже десятков километров в час выше (если, конечно, ты не опоздал с торможением). И это, наверное, не только из-за сета. Как я понял, главнейший навык в пилотировании - точность: всегда в нужный момент и до нужной скорости тормозить, на нужный угол поворачивать руль, не промахиваться мимо апекса, не добавлять газ слишком рано (чтобы не надо было сбрасывать на выходе). Алиены едут по трассе офигенно точно, проходя в миллиметре от внутреннего поребрика на апексе и в миллиметре от края трассы на выходе.

 

Кстати, в iSpeed есть классная фишка - показывание разницы твоей скорости и скорости на записанном ранее быстром круге (можно поставить алиенский круг из их базы данных). Можно ехать и в реальном времени видеть, на сколько километров в час ты медленнее.

 

Сам я показываю посредственные 1:14.9 в практиках, но ведь это всего лишь на полторы секунды медленнее, чем мировой рекорд! На Стар Мазде результаты очень плотные. На других машинах мне обычно удается приблизиться максимум секунды на 4-5 к лучшему времени.

Ссылка на комментарий

Вот люди - я из 1.17 не могу выйти на моспорте, а они 1.14.х не воспринимают :)

 

Научите быстро ездить!

 

Чето 1:17 это вообще слабо. Даже я в первый же час уже 1:16 делал.

Ссылка на комментарий

Чето 1:17 это вообще слабо. Даже я в первый же час уже 1:16 делал.

Дык, а я про что:) А "в первый час" - это первый раз на трассе вообще или раньше уже катал конкретно моспорт?

Ссылка на комментарий

Первый раз, ну, мож заигрался и на время не смотрел, может и не первый, а второй час )) Первый час я наверное еще каждому повороту удивлялся как он там оказался :laugh1:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поездил в Спа на СМ, уж очень она вертлявая в сравнении с Лотусом, красную воду надо проходить по такой траектории, чтобы руль был прямой, иначе улететь в стену очень просто, благо можно очень сильно резать, за такие срезки на лотусе в красной воде дают черный флаг, а тут даже оффтрека нет, поребрики цеплять вообще опасно, разворачивает моментально. Ездил пока с пустым баком, с полным боюсь оверстир будет еще сильнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Товарищи, может кто не видел, то просто реальный замес на Star Mazda получился (пострадало 16 машин):

http://www.youtube.com/watch?v=qRXKt1G5fec

http://www.youtube.com/watch?v=5eKQAQH5bcs

Немного не в тему, просто видел когда-то гонку F2 в Морокко и запомнился данный крэш:

http://www.youtube.com/watch?v=QfDcZHRTTRk

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скачиваю с оф. форума настройки для мазды, и во время езды на них болид чиркает днищем почти в каждом повороте. В частности вчера вот для Зандрворта скачал. ТС пишет, что это мой самый стабильный сет! В конце прямой раскручивается только до конца 5й передачи. Это нормально? Смотрел круги быстрых пилотов, они тоже чиркают. Давно не садился за СМ, а тут сел и вспомнил, что меня не устраивало. Есть еще куча других сетов чиркающих, думал может они для старого билда, но нет, вчера скачал точно для нового и все точно так же. Это что, такой явный баг?

Ссылка на комментарий

А что в этом такого? Сейчас если посмотреть трансляцию Ф1 видно как болиды чиркают днищем об асфальт. Это нормально :)

Она не просто чиркает, она скребет днищем :) Т.е. это никак не оказывает влияние на скорость? А что делать с полными баками? Просто обычно во всех гайдах по настройке советуют выбирать настолько малый клиренс, чтобы в любой точке трассы, на самом жестком торможении не было задевания днищем. Ну и еще второй момент почему только до конца 5й передачи раскручивается? Тоже по гайдам, нужно передаточное число подобрать так, чтобы на высшей передаче на длинной прямой практически упираться в лимитатор в начале торможения. На повторах я сыплю искрами, а у оппонетов такого явления нет :)) Я пока не сильно вникал в настройку СМ. Можно конечно и вручную подкрутить просвет и передаточное число. Но хочется понять в чем фишка именно таких значений. Если тупо поднять просвет, может геометрия подвески нарушиться, и работать уже будет по другому.

Ссылка на комментарий

Передаточные числа на мазде фиксированные (вроде).Овальные, короткие и длинные. На длинных как раз и только до 5ой успевает раскрутиться в Zandvoort'e, 6ую успеваю врубить в конце прямой..

Ссылка на комментарий

Передаточные числа на мазде фиксированные (вроде).Овальные, короткие и длинные. На длинных как раз и только до 5ой успевает раскрутиться в Zandvoort'e, 6ую успеваю врубить в конце прямой..

Понятно. Сам еще не смотрел. Остался только вопрос по подвеске :) Или тоже не заморачиваться? Базовые сеты так не скребут.

Ссылка на комментарий

Она не просто чиркает, она скребет днищем :) Т.е. это никак не оказывает влияние на скорость?

А ты по собственному времени смотри. Если едешь быстрее, сыпя искрами - сыпь дальше! :) Я когда на СМ ездил, то у меня она тоже больше, чем у других огнем дышала, особенно на торможениях. Я даже стал замечать, что это мешало, тем кто на на заднем крыле вплотную любил сидеть - реально отвлекает! Так, что можно использовать хвост кометы в свою пользу biggrin.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

покатался на Стар Мазде в Глене. Сначала все мелькало быстро (и не надо смеятся, я к таким скоростям не привык :crazy: ) Потом вспомнил, что я на ФБМ катался)

 

мне понравилось. может быть сказалась практика скипа, но я её даже вылавливать из заноса могу! да и в заносы не часто пускаю.

 

еще бы из 1.45 выйти (мечтательно) пока я только зашел туда.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На этой машинке езжу всего третий день, и она мне начинает нравиться. Пока что мой ПБ на Окаяме 1:26.804 на почти пустом баке в конце серии из 10 кругов. Подскажите, в какую сторону стоит еще покрутить мой сет и где мне самому за счет пилотирования можно быть побыстрее? Заранее спасибо, сет и реплей прилагаются :)

 

http://webfile.ru/5487172

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

1.23 О.о

Может я что путаю? Стар Мазда - Воткинсон (Бут) ?

там вр в районе 1,43

Да действительно , просто я ошибся , уже исправил :).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...