Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Чемпионат зима-весна 2014


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Регистрация на чемпионат открыта. Но есть одно НО. Так как пока не решен вопрос с автомобилем McLaren, нет информации об обновлении и будущем балансе машин, то некоторые пункты регламента могут быть изменены. Ссылку на регламент Вы найдете при выборе номера и авто, там же обозначены пункты, находящиеся под вопросом.

 

Регистрация открыта сейчас, для того чтобы провести тестовую гонку по всем правилам наших чемпионатов, и в том формате, в котором пройдут остальные гонки сезона, в процессе чего новички ознакомятся с работой системы и форматом гонок.

 

Для регистрации в чемпионате вы должны состоять в одной из команд, затем сможете выбрать номер и автомобиль - присвоение номера в чемпионате равно регистрации в нем. Сейчас можно выбрать один из двух автомобилей, на которых будет проводиться тестовая гонка. Сменить автомобиль можно будет вплоть до начала практики первого этапа чемпионата.

 

О регистрации на Тестовую гонку в этой теме.

 

Внимание! Автоматический допуск в чемпионат получат только те, кто уже участвовал в чемпионатах лиги и не получил пожизненной дисквалификации.

 

Для новичков чемпионата будет определенный отбор. Во-первых, по официальной статистики iRacing, больше всего интересует ваше умение безопасно ездить. Во-вторых, мы проверим умение новичков ездить на выбранной машине в плотном трафике и в больших сплитах, и судить мы будем по результатам этой гонки, поэтому всем новичкам крайне важно посетить данную тестовую гонку!

Ссылка на комментарий

И ради бога, прекратите, пожалуйста, чехарду с интервалами между этапами. Оставьте стандартный режим "один этап в две недели".

Ссылка на комментарий

...

И подобрать трассы так, чтобы где-то лучше смотрелся Мак, а где-то Руф.

 

А где Мак быстрее ? :) Несколько раз попадал За/Перед Руфом на Маке при выезде на прямую Моунт Панорамы и максимум,что получалось выиграть на прямой - одна десятая. А прямой участок там огого

Имхо, без небольшого балласта не обойтись

Ссылка на комментарий

Лучший вариант это опрос-голосование, а там видно будет на чем народ ехать хочет, и решать мульти или моно как и где.

 

Вариант Жени интересен, Руф+Мак, но нужно уравнивать как машины (гандикапом) так и кол-во пилотов путем ограничения в команде (команда 4чел. :, 2 - Мак, 2 - Руф), что бы одна машина не потерялась на фоне другой.

Ссылка на комментарий

или будут еще изменения?

RUF можно смело покупать, он будет точно.

 

команда 4чел. :, 2 - Мак, 2 - Руф

Я хотел другой вариант еще предложить, например каждый за сезон должен проехать равное количество этапов на одном и на другом авто. Скажем у нас 8 этапов, каждый должен проехать 4 этапа на маке и 4 на руфе. Каждый сам выбирает какие этапы ехать на каком авто.

Ссылка на комментарий

Не получится уравнять эти автомобили полностью.

Собственно поэтому я против мультикласса.

 

Скажем у нас 8 этапов, каждый должен проехать 4 этапа на маке и 4 на руфе. Каждый сам выбирает какие этапы ехать на каком авто.
Это интереснее, но ближе к фану.
Ссылка на комментарий

RUF можно смело покупать, он будет точно.

 

А я бы V8 выбрал или Понтиак :laugh:

 

P.S. Мне не нравиться идея с Руфом + что-то еще, тем, что Руф могут еще патчить, отчего его скорость может поменяться. А из-за нездоровой любви ко вторникам, вполне реально получить такой патч и не успеть машины перебалансировать перед стартом. Как результат - испорченный чемпионат из-за одного этапа.

Ссылка на комментарий
А из-за нездоровой любви ко вторникам

так в качестве эксперимента другой день, выходной. я до сих пор и не понял в чем любовь ко вторникам, не очень то и удобно :), но пока желание катать перевешивает.

Ссылка на комментарий
так в качестве эксперимента другой день, выходной.

Это уже 100 раз обсуждалось. В выходные у старожил дела семейные. Ну или ДР друзей и т.п.

Ссылка на комментарий

Собственно поэтому я против мультикласса.

Против мультикласса - это за то, чтобы РУФ и Мак были в одном классе, а не в разных?

Ссылка на комментарий

Мне не нравиться идея с Руфом + что-то еще, тем, что Руф могут еще патчить, отчего его скорость может поменяться.

 

Может лучше тогда остановиться на варианте моно-чемпионата RUF?

 

Вообще не понятно сколько участников предпочтут МакЛарен, если будет свободный выбор McLaren/RUF.

 

Наверное стоит начать с голосования.

 

Ехать чемп на V8 при доступных RUF как-то не очень улыбается, т.к. в оф.сессиях последние будут доминировать и совмещать наш чемп с iR будет удобнее, чем прыгать между автомобилями.

Ссылка на комментарий

99% что это будет RUF.

Трассы... тут сложнее. Я бы порекомендовал формульные, что-то вроде:

  1. Сильверстоун;
  2. Спа;
  3. Монтеаль;
  4. Окаяма;
  5. Брендс Хетч;
  6. Панорама;
  7. Дайтона (роад);
  8. Интерлагос;.

Можно разбавить следующим наборчиком, если выйдут:

  1. Монца;
  2. Лонг-Бич;
  3. Нью-Джерси (кстати я не понял, чего это народ молчит? Интересно же покатать :)).

Или ещё парочка интересных, на мой взгляд:

  1. Себринг;
  2. Роад Атланта;
  3. Оран;
  4. Филипп Айланд;
  5. Роад Америка;
  6. Сузука;
  7. Глен;
  8. Вир...

Блин, дофига треков в iR стало )))))

Ссылка на комментарий

Катайте в официальных сериях :)

У нас роад чемпионат. Пробовали катать овальные гонки, народу набиралось не много. Да и умеет у нас катать по овалам человека 2-3.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...