Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Цитирование - оверквотинг


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Юра, тебе тоже за оверквотинг предупреждение давать? =)

 

Ты с телефона в интернете сидишь что-ли? Оверквотинг это ж цитата с вложенной цитатой или цитата сообщения, которое содержит много смысловый подсообщений, но отвечаешь при этом только на одно из них. :P А тут всего строка лишняя.

Ссылка на комментарий

Ты с телефона в интернете сидишь что-ли?

Вот пишу с телефона, всегда редактирую цитаты, а тож ведь не понятно на что отвечают

Ссылка на комментарий

Вот пишу с телефона, всегда редактирую цитаты, а тож ведь не понятно на что отвечают

 

Я почти всегда редактирую цитаты, но за лишнюю строку, имхо, перебор наказывать.

Ссылка на комментарий

Ну тогда хрен знает, я только это имел ввиду:

3.6. Не приветствуется оверквотинг (overquoting) - злоупотребление цитированием сообщений других пользователей, когда объем цитаты превышает объем вашего текста. Следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. Также запрещается цитирование последнего сообщения в топике.
Ссылка на комментарий

Так имеется ввиду цитирование всего сообщения! Рядом про вырезку необходимого текста никак не заметно?

 

Вот мне непонятно зачем цитировать предыдущий пост целиком, все равно твое сообщение идет следом

Ссылка на комментарий
идет следом
А если отослать кто-то вперед тебя самого успел, бывают казусные ситуации, с другой стороны, отредактировать никто не мешает, да.
Ссылка на комментарий

Т.е. Оверквотинг?

Цитирование всего предыдущего сообщения - да, оверквотинг. Либо вырезай нужную только часть, либо не цитируй вообще

Ссылка на комментарий

Вот мне непонятно зачем цитировать предыдущий пост целиком, все равно твое сообщение идет следом

 

Потому что предыдущий пост может быть на предыдущей странице, а ты уже забыл, что там было. Потому что человек может забыть правила и ответить на непоследний пост. Потому что тебя могут опередить и оставить сообщение. Потому что человек может изменить сильно последнее сообщение.

 

P.S. Форум не имеет древовидной структуры, а в темах зачастую идут несколько разных дискуссии, поэтому лучше всегда цитировать пост, если ты на него отвечаешь, а не добавляешь новую независимую информацию.

Ссылка на комментарий

Отключите цитирование в настройках форума!

Нет цитирования, нет нарушения правил (оверквотинга)

Хотя мне непонятно, что тут такого нарушающего!

 

А если подумать логически:

Взрослого человека не переделать, он привык на форумах "цитировать", навязывать ему правила бессмысленно и штрафовать тоже, он просто "забьет" на этот форум.

А оно надо?

Если речь идет об индексировании форума роботами поисковиков, то цитаты никаким образом не влияют на индекс!

Ссылка на комментарий

@Sigareta,

Спс, может тогда вообще запретить написания сообщений, чтоб уж никаких нарушений не было?

 

По факту, советов мне тут не требуется, при регистрации на форуме все должны были прочитать и согласиться соблюдать правила форума, вот и будьте любезны четче выделять то, что цитируете, не ленитесь это делать, это все что требуется.

Ссылка на комментарий

К сожалению не изменить "привычки" людей...

Я имею своих 5 сайтов, в том числе и форумы, долголетняя практика показывает, что навязывание людям "своих" правил ни к чему не приводит, они просто покидают данный ресурс и на него не возвращаются.

Ссылка на комментарий

Я не знаю, может не все браузеры поддерживают, но элементарно выделяешь нужную строчку из любого ответа и сразу выскакивает предложение цитаты данной строчки.

Ссылка на комментарий

Есть негласные правила (этикет) общения на форумах, за которые конечно надо штрафовать, это: написание в верхнем регистре (Caps Lock), это сленг, мат, оскорбления и т.д., но оверквотинг не думаю, что нарушает правила этикета общения на форуме.

 

P.S. На счет правил форума, то при регистрации их вообще никто не читает, ставит галочку соглашаюсь и жмет кнопочку - Принять. (информация к размышлению)

Ссылка на комментарий

элементарно выделяешь нужную строчку из любого ответа и сразу выскакивает предложение цитаты данной строчки

Именно, специально сделано для упрощения цитирования, для тех кому лень редактировать цитату.

 

Есть негласные правила (этикет) общения на форумах, за которые конечно надо штрафовать

Странно, а как же многолетние привычки? Разбегутся же, если требовать соблюдения правил...

 

Соблюдение правил оверквотинга не просто входит в этикет общения на форуме, а это делает сообщения гораздо более удобочитаемыми.

 

при регистрации их вообще никто не читает

И чья это проблема? Незнание закона не освобождает от ответственности! Поставил галку, значит прочитал и должен соблюдать.

Ссылка на комментарий

Этикет это не привычки, это этикет, разные вещи...

Если человек необразованный, несдержанный пишет матом и оскорбляет участников форума, то ему не место на форуме, поэтому его и штрафуют и банят...

Ссылка на комментарий

Без проблем!)

 

Если уж говорить по правде, то мне конечно все равно, до правил форума, у меня есть этикет, который я соблюдаю...я могу вообще не писать, а просто читать сообщения...

Но коль уж людям предоставлена возможность общаться и говорить свои точки зрения, зачем "затыкать" им рот)

Неправильная политика у вас)

Судя по последним темам и комментариям на форуме, общается от силы десятка людей, так вы еще делаете так, что бы вообще никто не общался...

Звездная болезнь?)

 

И чья это проблема? Незнание закона не освобождает от ответственности! Поставил галку, значит прочитал и должен соблюдать.

 

Есть один закон, который прописан в конституции и его надо соблюдать, все остальное придуманная прихоть людьми...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...