Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с рулем G27


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Приобрел G27. На второй день стала сбиваться центровка руля, постепенно смещаясь влево до упора. После автокалибровки руль встает правее центра. Руль в магазине (точне в СЦ это магазина) приняли для проверки качества, т.е. они должны определить гарантийный случай или нет. Обменивать отказываются до решения сервисного центра. С момента покупки не прошло и недели. Подскажите насколько правомерны действия магазина? И что мне стот предпринять в этой ситуации?

И еще вопрос по софту. В утилите Logitech Profiler есть опция, где проверяются кнопки и угол поворота руля. Так вот при нажатии подрулевых лепестков либо курсора влево/вправо руль начинает вращение. Это нормально?

Ссылка на комментарий

Если гаджет не потерял товарного вида, т.е. цела коробка, руль без царапин и т.п., то должны поменять на такой же новый без вопросов.

Ссылка на комментарий
при нажатии подрулевых лепестков либо курсора влево/вправо руль начинает вращение. Это нормально?

при нажатии курсора лево/право это нормально, при нажатии других кнопок или лепестков руль должен демонстрировать различные эффекты.

Ссылка на комментарий
На второй день
т.е. они должны определить гарантийный случай или нет

Просто напиши заявление, что отказываешься от товара и хочешь обратно деньги.

Ссылка на комментарий

Напиши в службу поддержки logitech они тебе все раскажут, товарный вид не причем если есть проблема должны поменять на новый мне заменили руль при такой же проблеме через полтора года использования

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Руль Logitech G27 калибруется при каждом включении пк и выхода пк из режима сна. на автосиме видел обсуждение об этом, но так и не решил пусть будет или же обменять на новый. Кто что об этом думает ?

Ссылка на комментарий

иногда во время гонки ( в иР ) сбивается цент руля. В чем может быть проблема ?

Прочитай топик с начала. А так же в эту и эту темы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые.

У меня руль G27, пользуюсь примерно год.

Недавно (месяца три назад) возникла проблемка - с правой стороны руля при рулении (особенно при неактивном рулении, когда руль поворачивается на несколько градусов (примерно до 20 градусов) вправо или влево) возникает (проскальзывает) подозрительный звук (почти на ультразвуке писк или скрежет), длиться он мгновение (когда поворачиваю слегка руль).

Почитал форумы, подумал, наверно смазка кончилась. Разобрал, посмотрел, все там смазано обильно. Выяснил (предположительно, на слух), что звук издает ось правого двигателя при обороте шестерни винтовой передачи вокруг своей оси (вроде как-то так). Разбирать движок и смотреть что там попискивает не решился, там как-то сильно все заделано. Капать туда наобум-лазаря смазку как-то стремно, а вдруг залью что не то и вообще перестанет работать.

Рулить в принципе не мешает, но настораживает, а вдруг там счас поскрипывает, а потом как перепилится и отвалиться, да и попискивание это раздражает.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Можно в качестве эксперимента, прежде чем что-то предпринимать, попробовать отключить подозрительный моторчик, если звук не прекратится, значит дело вовсе и не в нем.

Ссылка на комментарий

Можно в качестве эксперимента, прежде чем что-то предпринимать, попробовать отключить подозрительный моторчик, если звук не прекратится, значит дело вовсе и не в нем.

 

Извиняюсь, как его отключить?

Я подразумеваю под электромоторчиком продолговатый цилиндрик с шестеренкой на конце (их там таких два).

Ссылка на комментарий

Похоже звук издает все-таки правый моторчик.

datasheet для руля есть, но там нету схемы разборки движка.

Может можно как-то решить проблему безболезненно, чтобы не разбирать движок?

Что там вообще может так стремно попискивать/посрежетывать/поскрипывать?

Может там нужно накапать смазки куда-то или что-то еще?

Вообще эта проблема смертельная в перспективе или можно забить и не беспокоиться (писк тупо пропускать мимо ушей)?

Как эта проблема - часто бывает или это у меня уникальный случай?

Ссылка на комментарий

Похоже звук издает все-таки правый моторчик.

Правый откуда? Если смотреть со стороны «водителя» или «сзаду»?

Вопрос к тому, что у одного из движков есть дополнительный функционал — оптопара, черная коробочка на задней части. Если скрип с этого движка — то возможно он именно от «оптопарного колесика», что само по себе как минимум чревато сбоями центра руля, а как максимум повреждением этого колесика. А замену ему найти не самое простое дело.

Ссылка на комментарий

Звук издает движок что справа, если держаться за баранку и смотреть в монитор. К сожалению, посмотреть есть ли на этом движке черная коробочка уже не могу, собрал руль уже я (не могу, как хочу ездить :drive2: ).

Если дело в этой черной коробочке, то дело труба? или можно будет что-то сделать?

С центровкой, тьфу, тьфу,тьфу, пока, Слава Богу, все в порядке (чет я испугался :strah: ). Кроме этого подозрительного звука, все работает нормально.

 

P.S. Я считал себя четким водилой, и ваще каким крутым. А тут запустил сим (уже два дня гоняю) и понял... эх, как это печально..., сильно я не дотягиваю даже до среднего уровня... :facepalm: Но, надеюсь, что тренировки дело исправят и моя самооценка опять поднимется до нужного мне уровня :plane: :drive1: !!!

Ссылка на комментарий

Тогда жить легче, оптопара стоит на левом, если смотреть фронтально.

Руль не стальной — там много где чего покряхтывать может. Возможно посвистывает подшипник электродвигателя… Покрутил сейчас свой G27 — тоже есть какие то легкие артефактные звуки. Наверное имеет смысл просто не обращать внимания.

 

P.S. Не стоит смайликами злоупотреблять — моветон это :)

Ссылка на комментарий

Может туда масла капнуть для профилактики? Ничего там не закоротит (плохо представляю себе конструкцию этого движка, подшипник должен быть на центральной оси, но он может быть загерметизирован или просто закрыт уплотнителями или чем-то вроде этого, а также на пути к подшипнику маслу могут встретиться щетки или еще что (как они отнесутся к масляному смачиванию))?

---------------------------------------------

А так, в общем, то просто особенно напрягало при проскальзывании этого звука, что вдруг там капец намечается. Ну если ни чего серьезного не случилось, то можно и не обращать внимания на этот звук.

Спасибо, за помощь.

Ссылка на комментарий

Я тут тоже малокомпетентен, максимум на что бы решился — прыснуть WD-40.

Но для начала стоит все же разобраться окончательно откуда звук. Когда соберешься разбирать баранку в следующий раз — разбирай до конца, тут уж точно определишься движок это или нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня заметил, что у моего g27 где-то за 10 градусов до мех. ограничителя срабатывает фитбек и не дает дальше крутить баранку. Это характерно и для поворота влево, и вправо. При этом при включении (когда руль автоматически калибруется), он раскручивается до ограничителя.

Ссылка на комментарий

Сегодня заметил, что у моего g27 где-то за 10 градусов до мех. ограничителя срабатывает фитбек и не дает дальше крутить баранку.

iRacing, файл app.ini, параметр steeringBumpStop_Deg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...