Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с рулем G27


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Это как-то починить можно?

Можно. Люди чинят. Добавить металические пластины и укрепить болтами и проклеить.

Так же на авито продают эти струбцины.

Ссылка на комментарий

Это как-то починить можно?

Прикручивать руль болтами , нужно просверлить в столе 2 отверстия. Намного надежней чем эти зажимы.

Ссылка на комментарий

Прикручивать руль болтами , нужно просверлить в столе 2 отверстия. Намного надежней чем эти зажимы.

Да.

Я что то забыл про этот вариант крепления. Сам прикрутил этими двумя болтами к столу.

Но только если руль постоянно снимается с стола то не очень удобно так прикручивать - откручивать каждый раз. Хотя если сделать те болты с барашкой вместо простой головки то быстро можно прикручивать - откручивать.

 

Я на авито видел продают струбцины эти для г25-г27 по 550-650 рублей. Не думаю что это дорого.

Ссылка на комментарий
Но только если руль постоянно снимается с стола то не очень удобно так прикручивать - откручивать каждый раз. Хотя если сделать те болты с барашкой вместо простой головки то быстро можно прикручивать - откручивать.

У меня барашка до сих пор валяется :). Правда мне хватало 1-й барашки, второй болт лишний. При правильной длинне болта руль снимать/ставить было очень быстро.

Ссылка на комментарий
У меня вроде валялся убитый G25, на нем струбцины были рабочие
Они тебе не нужны? Ты продаешь или отдаешь?)
Или в магазине инструментов подобрать струбцину подходящего размера.
Вариант..
Люди чинят. Добавить металические пластины и укрепить болтами и проклеить.
Я думал об этом, просто поместится ли она потом в своем месте, после ремонта..) Вообще, надо отдать челу, который мне его сломал, пусть делает.. ходячий косяк... Помню возле гаража шашлыки жарили, выпивали и тут ему на мотоцикле захотелось прокатиться, только выехал, через 15 метров в здание влетел, мот под ушатал и плечо... )
Прикручивать руль болтами , нужно просверлить в столе 2 отверстия. Намного надежней чем эти зажимы.
Надежно, но потом эти дырки..
Я на авито видел продают струбцины эти для г25-г27 по 550-650 рублей. Не думаю что это дорого.
Да конечно мелочь, надо поискать, просто не думал, что это вообще продается)
Ссылка на комментарий

Надежно, но потом эти дырки..

Отверстия можно закрыть чем-нибудь, например есть специальные накладки, которыми закрывают шляпки шурупов (не помню как они правильно называются), в мебельном магазине можно купить.

Ссылка на комментарий
Так же на авито продают эти струбцины.
Спасибо за наводку, нашел )

Отверстия можно закрыть чем-нибудь, например есть специальные накладки, которыми закрывают шляпки шурупов (не помню как они правильно называются), в мебельном магазине можно купить.

Вообще, вариант с болтами очень хороший, давно хотелось прикрутить, но думал это уже на гоночное кресло, только и кресла получается подходящих нет, если только своё собирать.

 

Вообще, рулю уже 5 лет, он на той неделе, меня подвёл ппц.. ) Захожу на гонку и он мертвый.. В тесте педали жмутся, все кнопки жмутся, но моргает лампочка на коробке и он вообще работать отказывается и крутил его в разные стороны, думал энкодер и переставлял в другие USB, оставалось проверить Б/П. В итоге проходят выходные, включаю комп и даже не обращаю внимание, что руль начал калибровку при запуске. Жена и та услышила и спрашивает, руль чтоль заработал?)) Не понятно с чего перестал работать и с чего запустился. А вчера опять, важная гонка, а мне, пьяные друзья сломали руль, точней там видимо сначала был надлом, а вчера в конце квалы отвалилась струбцина, ппц.. ) 2 этапа по две гонки без очков..)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем, кто знает подскажите, какой цвет за что отвечает на штекере подключения лампочек/лепестков g25 и куда их подключить на плату g27/ Мой руль G25, сдохла плата, нашел только от g27, но там штекера не подходят. Хочу их отдельно каждый подключить

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

здравствуйте помогите пожалуйста не могу понять что случилось с G 27 работал всё хорошо без нариканий два для назад поиграл выключил пк на следующий день включи руль не реагирует, на кпп не светится индикатор да и руль не калибруется спасибо

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Подниму темку. Я уже писал о своей проблеме, может найдено решение данной проблемы. Короче у меня проблема -

У меня проблема с G27 - если включаю FF и катаюсь с FF, руль через какое то время отключается. Приходится кататься без FF, хотя и без него бывает отключается, если отключается, выдергиваю из USB и опять подключаю, руль проходит калибровку, рулить и ехать можно только одно но (понятно что уже вылетел с трассы и т.д.) руль как будто калибруется под 90 градусов вместо 900. В задний USB подключал, та же ситуация. Катаюсь без ФФ на пустом руле, в принципе устраивает, но есть желание добавить чуть ФФ.

Кстати в той же Корсе, когда просто стоишь на нейтрали, (ФФ в настройках на нуле) и не нажимаешь педалей, если взять руль и чуть повернуть в любую из сторон, включается ФФ! Причем так мощно вибрирует...и подлец и вообще не отключается, может так и 10 минут работать - только стоит включить в настройках ФФ хотя бы на 1% и выехать на трассу, пройти можно и круг, но он все равно вырубается зараза. Кстати на КПП зеленый диод не горит - КПП работает.

В остальном руль исправен на 5 баллов. Да, пробовал даже подключать другой блок питания - та же история.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я уже писал о своей проблеме, может найдено решение данной проблемы. Короче у меня проблема - У меня проблема с G27

 

Не улавливаю нить... У Вас есть проблема? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Была проблема с правым подрулевым лепестком,иногда переключал через 2 или вообще когда нужно переключить он не переключал.Выпаял старый   post-2046-0-63251200-1375200375.jpg и впаял новый  post-2046-0-08741000-1375200572.jpg

.Вроде все заработало ,но заметил что иногда лепесток не возвращается в исходное положение(стопорится).Протестировал я сразу же после того как впаял новый.Может потому что новый и нужно время что бы разработался ? Подскажите пж

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...