Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мошт немного не в тему... Вопрос насчёт "панелек" интерфейса. Это те которые можно включить, если повести мышку направо и там появится список эти ништяков. И которые можно, соответственно, убрать нажав Ctrl+H.

Вот включаю я, например, стату по кругам или типа того. Она появляется в левом-вернем углу. Как только я начинаю её двигать - она сразу оттудова слетает совершенно не хочет вернуться к верхней границе экрана, прямо какая-то невидимая стенка из 100 пикселей сверху получается. Мне это не оч удобно, скажем так.

Вопрос - как задвинуть эту панельку на самый верх? Наверняка есть какой-нить файл конфигурации, где прописаны все координаты. И можно ли изменить цвет и прозрачность фона этой панельки?..

Ссылка на комментарий
Вопрос - как задвинуть эту панельку на самый верх? Наверняка есть какой-нить файл конфигурации, где прописаны все координаты. И можно ли изменить цвет и прозрачность фона этой панельки?..
Я пробовал изменить этот файлик с координатами - не было никакой реакции. Вообще стандартные приложения очень громоздкие. Как вариант можешь скачать набор пользовательских мини-приложений - занимают совсем немного места и сверху не мешают. Cockpit Mini Applications

 

А препятствие невидимое - это строка информационная, которая выходит когда меняешь настройки камеры или срезаешь и тому подобное... Согласен, что жутко неудобно и главное не понятно для чего так много места оставили, 2-3 строки текста было бы достаточно. А лучше так вообще по центру немного места для сообщений, а верхняя строка пусть осталась бы свободна.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подсказать тонкие настройки графики AMD Catalist чтобы выжать максимум?

Или где почитать. Слёту что-то не нашёл.

 

**Catalyst

Куносы в игре что то писали.

Ссылка на комментарий

простите, немного не понял. если можно поподробнее

Можно скриншот ниже), можешь в параметрах видеокарты выставить максимальная производительность.

post-1383-0-96178400-1387613850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это наверно для совсем уж слабых карт или трех телеков

выкрутил все на максимум, 65-70 фпс дает чесных, но в онлайне сомневаюсь что столько даст. правда когда он будет еще дожить надо

post-1279-0-96548000-1387633375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто как менял для себя угол обзора?

Сам увеличивал до 63-61 градусов. Но сейчас

вернулся к изначальным 54-м.

На официальном форуме есть тема про "ощущение скорости" и там обсуждают ФОВ. Ну на этой волне я вчера сам начал крутить настройки. До этого у меня было 66 градусов, что, как я понял, дофига. Вчера катал на М3 Е92 и менял от 50 до 70+. Не помню на каком значении остановился, но точно было больше 60. Потом пересел на Ф40 и увидел что руль овальный и нижняя часть его сильно искажена. В итоге уменьшил до 58. Вообще по-хорошему надо бы настроить ФОВ для каждой машины отдельно.

Посмотреть, с какими настройками ездят другие, можно здесь- http://www.radiators...x.php?page=rank - в столбце info.

Еще я увеличил эффект от перегрузок на 2 и убрал галочку "смотреть на горизонт" - теперь машина воспринимается более живой.

Изменено пользователем VenomSRT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Отключение штрафов за срезки и вылеты. Documents/Assetto Corsa/cfg/race.ini [LAP_INVALIDATOR] ALLOWED_TYRES_OUT=2 -1 – отключить. 1-4 - количество шин которым позволено покидать трассу без штрафа.
Что-то поменялось? У меня не отключаются штрафы, замучали уже.
Ссылка на комментарий

А зачем их отключать? Чтобы ездить по газонам?

За шкафом. Я лично круг чисто проезжаю 1 из 5, т.к. учусь пока. Может ты и супер пилот, который ездит без вылетов, я нет. Меня лично штрафы эти раздражают.
Ссылка на комментарий

Любой пилот стремясь улучшить время ошибается. И такие "штрафы" действительно неуместны. Достаточно не засчитывать круг, на котором была срезка.

А что правда не работает? (у меня просто после обновлений включилось, и руки не доходили проверить)

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Я ставлю -1, а штрафы все равно есть :( без пробелов, все как положено вроде. Может че не так делаю, хотя ошибиться тут надо уметь. Проверьте, пожалуйста, нужно определить - у меня руки кривые или все же что-то поменялось.

Изменено пользователем SancheJIJIo
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...