Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
GranDoxin

МОДы для F1 2013

Рекомендованные сообщения

Выложил все схемы. Смотреть и качать тут

http://www.simracing.su/1373-mod-displeya-pcu-6d-dlya-f1-2013.html

Поделиться сообщением

Вот сравнение старого и нового индикатора

Уверен, что с тройка (цифра 3) именно такая, с короткой средней «перекладиной»?

Поделиться сообщением

Ага, у меня есть куча фотографий кокпитов, рулей с работающей индикацией, плюс видео смотрел.

К слову, если кто использует внешнюю визуализацию приборки (Sli Pro, мониторчики), я нашел как выключить индикацию на экране, что бы не мешала.

post-825-0-01052100-1383555617_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ага, у меня есть куча фотографий кокпитов, рулей с работающей индикацией

Надо же… Им конечно виднее. но мне для восприятия дискомфортненько.

я нашел как выключить индикацию на экране, что бы не мешала.

Прозрачность на 100 поставить? :)

Поделиться сообщением

Надо же… Им конечно виднее. но мне для восприятия дискомфортненько.

Это видимо что бы с буквой "З" не путать, у нее длинная :D

Прозрачность на 100 поставить?

Как ни странно, там нет прозрачности. Можно вообще черными текстуры оставить. Но я не этот вариант имел в виду. Есть конфиг, в котором прописано, что именно отображается на дисплее, в каком месте. Если удалить название переменных, то он ничего и не будет показывать. Это можно сделать индивидуально для требуемой машины, не трогая все остальное.

Вариант отключением руля, который я описал в обзоре, не у всех работает. Походу это баг видеокарт АТИ, может конкретной (моей) версии драйверов. Так что он по большому счету не юзабелен.

Интересно, что видимо предполагалось, что в окошках диспеля могут выводиться другие данные, не только скорость и позиция. И гипотетически, (если я прав) если знать название переменной, то можно вместо позиции вывести время круга.. Я пробовал наугад, laptime, time, lap_time и кучу прочих вариантов.. Но либо не угадал, либо я слишком хорошо о кодеках думаю.

Если бы чуть гибче были конфиги, можно было бы настроить более полезные параметры на окошки, а на зеленый сектор тахометра повесить как у некоторых команд в реале сделано КЕРС или ДРС. Но увы.

Я вот думал в РФ2 позаниматься этим делом. Там должно быть больше возможностей по кастомизации, да и графика индикации на Ф1 тоже убогая, даже хуже, чем у кодеков. Но в связи с выходом железного PCU, как ты сказал, мне надолго хватит возни. Я люблю такими вещами заниматься... :)

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: VMSO_DA
      Приветствую.
      Созрел для добавления кнопок к своему Logitech G25. Контроллер и кнопки куплены, но встал важный вопрос: где найти шаблоны для дополнительных кнопок на этот руль?
      Мне нужны чертежи, но их в Сети как будто корова языком слизала. В прошлом помню было много в свободном доступе таких чертежей. Всё, что я тогда сохранил - это две версии шаблонов (смотри вложение). Кстати, нашёл ещё одну версию шаблона от Лео Боднаря, но ссылки на скачивание мертвы. 
      Однако если шаблонов нет, я бы не отказался от чертежа руля G25, чтобы самому нарисовать шаблон для дополнительных кнопок. 
      Спасибо за будущие ответы. 
      P.S. Рассматривал возможность замены на какой-нибудь руль MOMO, OMP или Sparco с быстросъёмником, но отказался от такого шага: не вытяну по затратам и времени, решил начать с малого: с добавления кнопок. В идеале, конечно, руль в стиле ДТМ самому сделать.
      P.P.S. Начинка для модификации: кнопки PBS-33B (стандартный цветовой набор) + редкие оранжевые кнопки. Контроллер Zero Delay USB Encoder. 

SLI-M_Backplate.pdf

• Автор: Ermishinvv88
      Доброго времени!
      Предлагаю бороться с не справедливостью в отношении продукции Thrustmaster!
      В интернете на любом форуме миллион постов про всевозможные моды, усовершенствования и доводки до уровня ламборджини рулей и педальных блоков Logitech G25 и G27, НО если вы зададитесь целью найти что то подобное для Траста, Вас ждет разочарование.
      Связано ли это с тем, что Трастмастер в стоке уже предел мечтаний???  Думаю нет.
      С этой целью... открываем тему "ТЮНИНГ THRUSTMASTER", чтобы симрейсеры, начинающие или же гуру данного поприща не были вынуждены часами собирать информацию по крупицам на забугорных форумах.
      Здесь каждый может выложить свои достижения по усовершенствованию Ваших Трастов, будь это:
      - либо замена потенцометров в педях;
      - либо установка принудительного охлаждения базы;
      - либо усилиние обратной связи шифтера.
      Да абсолютно, что угодно... лишь бы это было полезно и пригодилось другим.

Прикупил шифтер у Дмитрия - TH8A. Его просто нельзя сравнивать с G27, потому что это совершенно другой уровень, но как и любая другая вешь, не обошлось без минусов.
      При переключении издает очень громкий удар от пластиковый отбойник.
      Я решил эту проблему проклеив отбойник и сам рычаг оставшимся от шумоизоляции автомобиля, моделином. Теперь остался лишь глухой удар который совсем не слышно в соседней комнате.
      Работа заняла 10 минут, из них 7 на откручивание и прикручивание металлического диска.

P.S. Видео снять уже времени не хватило, но если интересно кому будет, напишите, я сниму.
    • Автор: mypkuh
      Итак насмотревшись в гуголе красивых фоточек захотелось себе такойже красоты в повседневных гонках
      [spoiler=Фото из гугла]

Скачал я значит Natural Graphics Mod и вот что вышло у меня, настройки все максимальные.
      Толи лыжи не едут, толи я такой тупой.
      Но мой графен намного хуже получается как-будто игрушечный. Мб кто что знает по настройкам как добится результов как на примере из гугла?

[spoiler=Что вышло у меня, тут!]

Нижнее фото из фоторежима невсчет

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.