Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

WRC 4: FIA World Rally Championship


TooNiceDay

Рекомендуемые сообщения

WRC 4 - это четвертая часть гоночной игры World Rally Championship с лицензией 2013 FIA World Rally Championship - в игре присутствуют все официальные мероприятия, автомобили, команды и пилоты. Дата выхода: 25 октября 2013.

 

Удалось уже проехать пару быстрых этапов в новой игре. И, кажется, в этот раз у них наконец-то получилось: начиная от меню с реальными кадрами ралли и заканчивая графикой и физикой все сделано очень качественно. Управлял с геймпада и остались только лишь положительные впечатления.

 

В особенности понравилась новая физика и главное появилась нормальная видимость работы подвески - машина больше не прилипает к земле. Не 100-процентный симулятор конечно, но очень приятно и интересно пытаться выжать максимум.

 

P.S. Если используете вертикальную синхронизацию, то обязательно форсируйте ее через панель Нвидии или Ати. Та синхронизация, что доступна через лаунчер игры режет фпс до 30 и картинка начинает сильно дергаться.

 

http://www.youtube.com/watch?v=u796GtDV73Q&feature=share&list=UUhh89pbBPMQAwBuGCUTNGhQ

Ссылка на комментарий

Проехал пару участков, показалось что управление стало хардкорней. Щас буду руль настраивать.

Спс за подсказку по фпс, учту, проседает и вправду, напрягает.

 

Вкл вертикальную синхронизацию через панель нвидиа и картинка действительно стала ровной.

 

У меня начинает складыватся такое впечатление, что я буду покупать игруху.

 

ЛехаGranDoxin попробуй игруху, скажи ченибудь, нужно твое мнение.

Ссылка на комментарий

Купил. И сразу минусы: Ощущения от вождения вообще никакие. Руль пустой. (иногда в поворотах что то чувствуется), а так - словно по воздуху едешь. Нельзя "левые" девайсы (к примеру: отдельный секвентал) подключать в совокупе с рулем. Просто ужасная графика. (даже в WRC 3 лучше была).

Из плюсов могу отметить только красивую заставку и более менее реалистичные звуки двигателей.

Ссылка на комментарий

Ух, покатал с рулем, это просто шикарно. Полностью переделали обратную связь - помню, как в 3-ей части я включил руль, проехал один этап и тут же выключил, потому что это было что-то непонятное. А тут руль делает именно то, что от него и ожидаешь. Вообще очень реалистичные ощущения.

И сразу минусы: Ощущения от вождения вообще никакие. Руль пустой.

Ничего себе, а я силу обратной связи на 3 из 10 поставил, ибо слишком она мощная. Видимо у тебя какие то проблемы в настройках руля.

Просто ужасная графика. (даже в WRC 3 лучше была).

У меня же полностью противоположное мнение. В третьей графика была ужасна.

Ссылка на комментарий
Видимо у тебя какие то проблемы в настройках руля

Проблем у меня нет. А то, что ты называешь ффб - тут вообще отсутствует. Слабая имитация, не более. (не, можно конечно на 100 вывернуть - тогда руль тупо становится тяжелым.) Ни сносов, ни заносов, ни ощущения ям и покрития - ничего этого здесь нет. Дерт 2\3 в голов десять превосходит эту игру.

Ссылка на комментарий
И ВРС и Дирт --- обе не фонтан.

Согласен. Но в Дерт хоть какое то подобие ралли присутствует + Дерт очень веселая и красивая игра - там можно просто красотой окружения любоваться. Да и на хардкоре нервишки потрепать можно.

Ссылка на комментарий
Проблем у меня нет. А то, что ты называешь ффб - тут вообще отсутствует. Слабая имитация, не более. (не, можно конечно на 100 вывернуть - тогда руль тупо становится тяжелым.) Ни сносов, ни заносов, ни ощущения ям и покрития - ничего этого здесь нет. Дерт 2\3 в голов десять превосходит эту игру.

Я знаю о чем говорю - именно о ффб, а не о тяжести руля. Странно что я все это ощущаю, а ты - нет. И заносы и сносы и удары и прочее.

Ссылка на комментарий
Я знаю о чем говорю - именно о ффб, а не о тяжести руля. Странно что я все это ощущаю, а ты - нет. И заносы и сносы и удары и прочее.

Распиши тогда, если не сложно, свои настройки. (в профайлере и в игре).

Мои такие:

Профайлер: Overal ES - 100, Spring\Damper - 0, Degrees - 556, Use SGS - yes, Allow GtAS - Yes.

В игре: Все мертвые зоны убрал, линейность не трогал, ФФБ на середине стоит.

Ссылка на комментарий
Распиши тогда, если не сложно, свои настройки. (в профайлере и в игре). Мои такие: Профайлер: Overal ES - 100, Spring\Damper - 0, Degrees - 556, Use SGS - yes, Allow GtAS - Yes. В игре: Все мертвые зоны убрал, линейность не трогал, ФФБ на середине стоит.

Да примерно тоже самое. Для WRC сделал Overall - 100, Spring - 100, Damper - 100, Degrees - 900.

 

Но в игре напротив настройки 900 градусов поставил No, а то слишком сильно приходится крутить. Линейность в центре, мертвые минимум, сила ффб 4/10.

 

Еще заметил баг небольшой. Если изменить настройки управления, то иногда полностью пропадает усилие на руле и надо перезапускать заезд.

Ссылка на комментарий

Я видимо совсем много пропустил.. ищу ищу где сказать демку, и не нахожу :) Надо на ПС3 смотреть, не на ПК?

Не нашел чего то в ПСН ее...

Ссылка на комментарий

У вас какая версия русская? Хотел узнать у русской версии речь штурмана на русском?

Русской версии не существует.
Я видимо совсем много пропустил.. ищу ищу где сказать демку, и не нахожу Надо на ПС3 смотреть, не на ПК?
На ПК демки нету.
Ссылка на комментарий

Андрюха спасибо за обзор. Игра несомненно спрогресировала. Из нареканий по физике (как ты отметил в обзоре) только недостаточное скольжение.

По поводу дерганой картинки писали выше - отключаешь в лончере верт синхр. и FSAA и выставляешь графику через панель нвидиа или ати. Картиночка становится ровной.

И скажи пожалуйста свои настройки руля в проге и игре. Не могу добится адеквата для себя, что б комфортно управлять.

Ссылка на комментарий

Андрюха спасибо за обзор. Игра несомненно спрогресировала. Из нареканий по физике (как ты отметил в обзоре) только недостаточное скольжение.

По поводу дерганой картинки писали выше - отключаешь в лончере верт синхр. и FSAA и выставляешь графику через панель нвидиа или ати. Картиночка становится ровной.

И скажи пожалуйста свои настройки руля в проге и игре. Не могу добится адеквата для себя, что б комфортно управлять.

всинк я отродясь не использую и стараюсь отключить во всех играх, фсаа поставил на 2х, но и с отключенным были рывки. нвидиа панель? даже не представляю что это и зачем она ))

а настройки руля в игре можно видеть на видео, а в проге

 

8b7dfbde912ed017f48c6bcaa1cfd376.jpg

 

только как мне показалось, игра напрочь игнорирует настройки профалера, например дампинг в игре очень высокий, и стоит 900 гр, хотя в профайлере 540

Ссылка на комментарий

Есть возможность поставить разрешение 2560X1600 ? Напрягает чёрная рамка сверху и снизу в максимальном стандартном разрешении.

Лончер не позволяет выставить больше. Может плагин настройки периферии от EC Sim Hardware от WRC 3 подходит?

Никто не пробовал?

Ссылка на комментарий

Лончер конфиг перезаписывает. Настроил только для чтения. На глаз не могу определить, увеличилось ли разрешение.

Но рамка осталась.

Возможно эта "фича" никак не убирается и "аспект" у игры фиксированный телевизионный.

Да горят в огне все ... приставки!!!

Ссылка на комментарий

По поводу дерганой картинки писали выше - отключаешь в лончере верт синхр. и FSAA и выставляешь графику через панель нвидиа или ати. Картиночка становится ровной.

Только не понятно, что со сглаживанием.

Я даже не играл пока, но если нажать Esс на старте, то отчётливо видно изломы на линиях машины (камера "качается" и линии переливаются изломами, как новогодние гирлянды)

Пробовал улучшить сглаживание средствами NVidia. Разницы не заметил.

(такие вот издержки 30-дюймового монитора)

--

Графика, конечно, слабовата. Уровень XBOX360. Будем надеяться, что WRC будут выпускать каждый год и графика WRC 5 будет уже по крайней мере под приставки NextGen.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...