Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Бокс. Поветкин VS Кличко.


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Сейчас начинается бой за звание чемпиона мира! Впервые по моему такое сочетание мировом боксе - Россия и Украина. Оба наши, подвинули американцев :)

Претендент от России - мой земляк, чеховский Витязь, Александр Поветкин,

Наверняка многие будут смотреть?

Ссылка на комментарий
Предсказуемо

Со стороны Кличко - да, предсказуемо. Но мне Поветкин понравился, держался и огрызался до последнего раунда, не то что те негры, которых хватало на пять раундов, БОЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
Мне показалось, или Кличко не стремился закончить бой раньше?

А Кличко никогда к этому не стремился. Когда есть хоть малейший шанс получить на противоходе — он не идёт в обострение.

 

держался и огрызался до последнего раунда

Это совсем предсказуемо — Поветкин ортодоксален до мозга костей.

Впрочем слегка удивило, что он настолько линейно полез, в «ранешних» боях смотрелся поразнообразнее.

Ссылка на комментарий

Даже жена сказала, что Поветкин прямой, как топор, удары лбом отбивает, словно хочет, что бы Кличко устал его лупить.. :)

Я тоже не думал, что Поветкин выстоит.Сколько же ударов в голову он пропустил...

Ссылка на комментарий
Видимо Поветкин хотел выиграть в стиле Рокки.

Угу, очень сильно напоминало :)

Чего у «Кличков» не отнять (хотя хотелось бы), так это техничности и чувства дистанции. Скучно, безобразно — но крайне эффективно…

 

Группа поддержки у Поветкина — это нечто.

Похоже, что это Пореченков опять надрывался :)

Ссылка на комментарий
понятно было сразу, что Поветкин проиграет.

Да это было понятно и до боя…

Но «лаки панч» никто не отменял и, собственно, вся «стратегия» Поветкина на нём и была основана.

Ссылка на комментарий

Ожидал что будет интересный бокс, а тут бой можно было останавливать досрочно из-за явного преимущества одного бойца над другим.

Ссылка на комментарий
Но «лаки панч» никто не отменял и, собственно, вся «стратегия» Поветкина на нём и была основана.

Ага, 12 раундов:

- Вот сейчас я чуть присяду и каак дам справа!

- Вот сейчас я чуть присяду и каак дам справа неожиданно !

- Вот сейчас неожиданно я чуть присяду и каак дам справа!

- Вот сейчас я чуть неожиданно присяду и каак дам справа!

- Вот неожиданно сейчас я чуть присяду и каак дам справа!

- Вот сейчас я чуть присяду и неожиданно каак дам справа!

- Вот сейчас я чуть присяду и каак дам неожиданно справа!

- Вот сейчас я неожиданно чуть присяду и каак дам справа!

- Вот сейчас я чуть присяду и каак дам справа неожиданно!

Ссылка на комментарий

Ожидал что будет интересный бокс.

Фамилия Кличко с интересным боксом ну ни как не ассоциируется. Только техничность и унылость. Вспоминаю, с каким интересом я смотрел бои раньше, когда дрались Тайсон, Льюис. А теперь такое впечатление, что бокс в мире мертв.

Да простят меня русские, но против Кличко опять выставили очередной мешок для битья, которыми снабжали братьев большую часть их карьеры. Поветкин весь бой просидел подмышкой у Кличко, поэтому я прекрасно понимаю людей, которые возмущались, заплатив такие деньги. Вообще, из этого боя раздули огромный пузырь, который благополучно лопнул вчера вечером. Единственное, чем меня впечатлил Поветкин, так это способностью переть, как танк в 12 раунде после такого числа пропущенных ударов.

Ссылка на комментарий

А мне больше всего запомнились бои Роя Джонаса.

Кстати почему то раньше (такое ощущение) бои такого масштаба чаще проводились.

Ссылка на комментарий
Ага, 12 раундов

У Поветкина к третьему раунду уже планка упала… Цель была одна, хоть чуток «расцарапать рожу».

В этом плане Клички конечно нечто удивительное — умеют они немного (левый джеб и «обнимашки»), но умеют это в совершенстве. И никто ничего поделать с этим не может.

Бедолага Хэй при всей своей скорости и разнообразии так и пропрыгал весь бой ни разу не достав…

 

но против Кличко опять выставили очередной мешок для битья

Поветкин далеко не мешок. И с техникой и с комбинаторикой там всё в порядке… Тут явно была тренерская установка на «бычий натиск, пока не устал». Но чтобы пробиться сквозь этих немцев (украинцами я их давно не считаю) нужен Тайсон, который выцеливал из любых положений, включая неиплотнейшие клинчи.

 

А мне больше всего запомнились бои Роя Джонса.

Удивительнейший мудила (в хорошем смысле слова) :)

При наличии такого талантища отношение к боксу у парня было абслютно похерестическое — то рэп перед чемпионским боем почитаем, то в баскетбол поиграем, то пару десятков кило наберем просто чтобы поиздеваться над Руисом. Собственно поэтому он и перестал что-либо показывать по достижении определенного возраста — всё держалось исключительно на таланте а физика рано или поздно дает о себе знать.

При всей моей нелюбви к Мэйвейзеру он совершенно иная история — талант хоть и поменьше, но тяжкая работа своё дело сделала и даже в своем возрасте он кондиций не потерял.

 

А истинный бокс для меня — это в первую очередь «эпопеи» Гатти-Уорд, Баррера-Моралес, Пакьяо-Маркес.

Ссылка на комментарий

Боксом не интересуюсь, но этот бой не мог пропустить! Вообще удивительно как Поветкин выстоял до конца! пропустив столько ударов он уже в 4-ом раунде "поплыл" возможно просто от волнения перегорел.

 

Если план Поветкина был, дать сопернику себя избить до коматозного состояния, а потом под крики тренера "Саня давай" подняться из очередного нокдауна и ушатать Кличко! то не всё так плохо, по крайней мере удалось выполнить первую часть плана. Почти получилось! :vava:

 

p.s А вообще Тайсон в свои лучшие годы ушатал бы их обоих, :boxing: при чём в один день, по очереди. :D

Ссылка на комментарий
Ожидал что будет интересный бокс, а тут бой можно было останавливать досрочно из-за явного преимущества одного бойца над другим.
Да какое там преимущество. Просто Кличко говно-боксер. Прально Валуев сказал про его приемы. Просто не ясно одно - почему Поветкин вышел как ВСЕ до него и точно также слил? Ясно же было, что Кличко будет стоять и очко сжимать до самого конца, изредка выцеливая и проводя удары.
Ссылка на комментарий
Просто не ясно одно

Видимо всё не так просто, как тебе кажется. Против него выходили боксеры абсолютно разной стилистики и практически все спотыкались об эту с виду совершенно тупорогую методу боя. Тот же Хэй для тяжеловеса запредельно скоростной и разнообразный боксер — но абсолютно ничего не смог сделать. Против Кличко нужен мегапанчер, типа Корри Сандерса или Дэвида Туа. Но таких в супертяжелом весе нынче не водится…

У Брендбери есть рассказ — «Абсолютная защита», про «укрыться одеялом с головой». То, что делает Кличко очень на это похоже…

Ссылка на комментарий

Да какое там преимущество. Просто Кличко говно-боксер. Прально Валуев сказал про его приемы. Просто не ясно одно - почему Поветкин вышел как ВСЕ до него и точно также слил? Ясно же было, что Кличко будет стоять и очко сжимать до самого конца, изредка выцеливая и проводя удары.

 

Валуев сказал... Это сильно! Тут надо сразу подумать, что Валуев имеет репутацию в мире бокса? А Кличко, так, случайно на ринг попал, по блату, и судьи закрывали глаза на его приемы? Ну да, не поспоришь, ведь сам Валуев сказал...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...