Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Новости iRacing


ICKX

Рекомендуемые сообщения

А как часто эти билды вообще выходят? Асанов вроде говорил в каком-то обзоре четыре раза в год. И вроде как каждый раз к начальной подписке какие-то плюшки подкидывают, правда это?

Ссылка на комментарий

Скопируйте что там пишут про дх11

Our major graphics engine upgrade from DX9 to DX11 is going very well although testing and work continues on various odds and ends. The massive list of work we had to do is pretty small at this point. Our current plan for the March build is the sim will default to the current graphics engine, DX9. However we are happy to say you should have the choice to load DX11 in the March build and try it out in your races or testing. You can go back and forth between the two if you want or if any issues with one or the other. Although we have been testing DX11 in Alpha for months we will still consider this role out to members in March to be part of that “alpha” testing process to iron out any issues. Hopefully there are few or none but you will have DX9 to fall back on.

 

Then our guess is in the June build it will be reversed. DX11 will be the default and DX9 will be the alternative option.

 

Then late in the year or certainly at some point we will stop supporting DX9 as it is very inefficient to keep developing for both. Additionally, DX9 at that point would be holding us back graphically and performance wise.

 

We appreciate your patience during this process as we migrated iRacing from DX9 to DX11.

 

Good racing

 

Я уже находил в ini'шниках переключалку на dx11, правда она пока не работает. Ждем марта значит.

 

Как это на графике отразится, будут какие то отличия с Д9? И на производительности как скажется?

Пока очень мало информации. Как сказали разработчики dx11 находится в состоянии альфа тестирования. На производительности должно отразится положительно, но из-за возможного появления новых шейдеров и режимов постпроцессинга повысятся требования к видеоподсистеме.

 

А как часто эти билды вообще выходят? Асанов вроде говорил в каком-то обзоре четыре раза в год. И вроде как каждый раз к начальной подписке какие-то плюшки подкидывают, правда это?

Билды выходят перед началом каждого нового сезона в иР, так что получается четыре раза в год. Изменения отражаются и на базовой подписке тоже, но расширение базового контента, происходит довольно редко.

Изменено пользователем gorion
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Как это на графике отразится, будут какие то отличия с Д9? И на производительности как скажется?

Графически отличий никаких, только текстуры будут чуть четче. Вся работа над увеличение производительности проводится, ибо дх9 больше не справляется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот я и переживаю, как бы введение Д11 с новыми плюшками не повысило системные требования... Хотелось бы иметь старый добрый, не прожерливый Ир...

Ссылка на комментарий
Хотелось бы иметь новый и красивый иР!

Ир всегда был красивым, и обновляется он регулярно.

А тот факт, что идет он при этом на среднем железе с высоким ФПС и плавностью - это его конек. Уж сколько танцев с бубном вокруг настроек графики новомодных ДХ10-11 игр.. тот же пКарс взять.. Триллион настроек, а получить идеальную картинку все равно не удается..

Вот этого не хотелось бы.. Уж лучше на Д9, без изысков и постобработки (один хрен ее отключать приходится, ибо жрет ресурсы, а фпс лишними не бывают..), зато стабильно и аккуратно, чем с винегретом из графических наворотов, но с дергающейся картинкой, артефактами, глюками и т.п.

Ссылка на комментарий

Замечания доксина имеют место быть. Но действительно ли у разрабов пкарс была цель создать идеальную оптимизированную картинку? Не думаю. Ир моторспортс симулейшнс - из другого теста. Дх11это не только графон, а еще целая масса других библиотек,инструментов и возможностей. Замечание про динозавра очень кстате.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А разве по закону прав потребителей или как там оно называется они имеют право перейти на дх 11 и отказаться от поддержки dx9. Хотя, в terms of use на этот случай видимо есть пункт.

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Ир всегда был красивым

Я не говорил, что он не красивый. Но времена меняются и на фоне современных игр иР немного проигрывает, это не секрет. Может ведь лучше ? Может! Хотя меня это не очень парит на высоких скоростях, но раз есть возможность, нужно её использовать. А отключить эффекты может любой по желанию, если конфиг не тянет.

К томуже дх11, как уже заметили, принесет и повышение производительности. В первую очерь причем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
А отключить эффекты может любой по желанию, если конфиг не тянет.

Примерно об этом я и говорил. Если можно будет отключить новые, роняющие ФПС эффекты, и при этом картинка останется на прежнем уровне - это будет то, что нужно. Если еще благодаря Д11 при таких настройках производительность подрастет - так вообще фантастика!

А опасаюсь я появления как раз неотключаемых наворотов. Как например в Ф1 2015 неотключаемый моушен блюр.. это просто жесть какая то - картинка как целофан! Или в РФ2 всю графику точат под ХДР, в итоге без него на экране "Пикассо отдыхает".. от кислотных цветов сознание потерять можно. В пКарс есть масса красивых эффектов, делающих картинку красивее без потери фпс.. но даже на максимальных настройках (которые не прожует наверное ни одна система) - тени рисуются с багами, текстуры на многих объектах мигают, а мерцания тонких белых объектов (в основном это многочисленный столбики длинных заборов безопасности) невозможно устранить...

Вот такой Д11 ради Д11 - нафик не нужен. Есть надежда, что разработчики Ир все же профессиональнее, чем кодеки, и не станут убивать достоинства Ир таким образом. ))

Ссылка на комментарий

Я думаю они прекрасно все понимаю и есть одно отличие это сервис на подписке а там одноразовая покупка, поэтому IR будет стремить удержать фпс на уровне чтобы не было оттока поступления денег от пользователей у которых не мощьный сетап.

Игра всетаки сильно хардкорная, а это значит аудитория сильно ограничена и любой негатив критичный, а серьезная просадка фпс для них будет критична, так как дофига народа катает на триплах и там даже с мощным сетапом будет плохо.

ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ГранДоксин, Вы говорите про ужасный ниначто не годный движок еще со времен шифт1 с только прикрученным к нему дх11 умноженную на криворукость разработчиков, виня в просадке фпс именно библиотеки дх11. Я более чем уверен,что ир моторспортс сделают оптимизацию на высшем уровне. Но какая б не была оптимизация, слезть с бревна, рано или поздно, прийдется. А если даже брать сегодняшний ир дх9, то на трипле с одной средненькой видюшкой не поездить.

Ссылка на комментарий
Игра всетаки сильно хардкорная, а это значит аудитория сильно ограничена и любой негатив критичный, а серьезная просадка фпс для них будет критична, так как дофига народа катает на триплах и там даже с мощным сетапом будет плохо.

 

Вообще странно, куда ни глянь у всех триплы, плейситы всякие, а нормальной системы нет. Имхо, сперва компом нормальным нужно обзавестись...

Ссылка на комментарий

Читал что на дх12 значительно увеличится производительность в сравнении с дх11. Лучше б на него и перешли. http://www.playground.ru/news/dx12_protiv_dx11_bolee_100fps_raznitsy_na_novejshih_gpu-46674/

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

 

 

Вообще странно, куда ни глянь у всех триплы, плейситы всякие, а нормальной системы нет. Имхо, сперва компом нормальным нужно обзавестись...

главное удобство, а фпс приложится))
Ссылка на комментарий

Лучше б на него и перешли

Кому лучше б? Еще ничего толком неясно про этот ДХ12, на каком железе тестировалось и в каких приложениях, написана какая-то хрень по ссылке. Да и когда будет ДХ12 меинстримом, тогда перейдут, пока это никому не надо.

Ссылка на комментарий
Вообще странно, куда ни глянь у всех триплы, плейситы всякие, а нормальной системы нет. Имхо, сперва компом нормальным нужно обзавестись...

Ну так знаешь как сильно трипла садит фпс даже на уберкомпьютере? ) Да и в любом случае многие скручивают графику в минимум, чтобы получить большой фпс и полное отсутствие просадок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну так знаешь как сильно трипла садит фпс даже на уберкомпьютере? ) Да и в любом случае многие скручивают графику в минимум, чтобы получить большой фпс и полное отсутствие просадок

Это да... Если вспомнить былую популярность третьей кваки. Там атцы графику так зажимали, что играли, блин, в трёх оттенках серого :) Но зато фпс был в космосе :)

Ссылка на комментарий
Вы говорите про ужасный ниначто не годный движок еще со времен шифт1 с только прикрученным к нему дх11 умноженную на криворукость разработчиков, виня в просадке фпс именно библиотеки дх11.

Нет нет, я не виню Д11.. речь как раз о том, что нередко разработчики перекладывают на него "ответственность" за качество картинки, считая, что раз воткнули кучу эффектов и возможностей, то как бы будет круто само по себе.. А это не так. Помимо пКарс примеров масса. Кодеки когда выпустили первый Дирт - это был просто фантастический ужас! Пересвеченые ХДРом машины выглядели словно раскаленные и прямо светящиеся на солнце.. Отключить эту вакханалию было нельзя если мне не изменяет память..

Но я уже сам говорил - что на команду Ир в этом плане куда большие надежды, так как доверия им больше.

 

Но какая б не была оптимизация, слезть с бревна, рано или поздно, прийдется. А если даже брать сегодняшний ир дх9, то на трипле с одной средненькой видюшкой не поездить.
Вообще странно, куда ни глянь у всех триплы, плейситы всякие, а нормальной системы нет. Имхо, сперва компом нормальным нужно обзавестись...

Когда я брал трипл, вместе с ним брал и новый комп. Топовый на тот момент, с самой дорогой и самой мощной многомониторной видеокартой и т.п. Делать серьезный апгрейд все руки не доходили, да и все основные симы он тянул.. только пКарс при оптимальных настройках дает 40-80фпс.. что заставляло задуматься об апгрейде... Все откладывал.. всегда находится куда потратить деньги.. А потом кризис спутал все карты. Мало того, что ценники на железо взлетели вдвое почти, так и доходы сначала резко упали, а в прошлом году я вообще работу потерял - бизнес накрылся медным тазом..

Так что "слезание с бревна" в ближайшее время не предвидится... А гонять хочется, и с хорошим фпс. пусть и ценой красоты..

Ссылка на комментарий

Я и сам не прочь еще два монитора докупить, но на своей деревянной печ660 смогу разве что скриншоты посмотреть =/ хотя вроде как говорят, что фпс в ир больше от цп зависит. Это так?

Ссылка на комментарий

Я и сам не прочь еще два монитора докупить, но на своей деревянной печ660 смогу разве что скриншоты посмотреть =/ хотя вроде как говорят, что фпс в ир больше от цп зависит. Это так?

 

Возможно влияние видеокарты в IR меньше<чем например в AC. У меня сейчас старый комп Core 2 Duo E8400 3000@3800 + 6 гиг медленной памяти PC2-5300 и новая видео 970GTX ( буст 1500/3900) вместо стоявшей 460 GTX. Полностью не сбалансированный вариант. Но задача была при минимальных затратах, получить играбельный компьютер. Апгрейд железа в планах, но пока не об этом. Так вот в AC на почти полных настройках было около 40-60 фпс в сингле и невозможность ездить в онлайн даже на минимальных ( дроп до 25 fps). Сейчас соло 120 -150+ на хай ( пара параметров типа теней и отражений на лоу из за прожорливости) и онлайн все никак не проверю )). В IR в соло на хай настройках 150+ и 100+ в онлайн. На средних 200 + На старом варианте было 70-100 на средне минимальных. Ir наименее требовательный. Dirt Rally раньше на совсем минимальных 40-50 фпс, сейчас на ультра ( только трава на лоу) 70-90. Так что мое мнение, везде очень сильно решает видео карта и уже потом все остальное. Понятно, что воткнув мою видео в современный компьютер будет прибавка еще 20-30%, но все же 70 дает карта.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...