Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber Formula 2000


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ярослав, ну так не очень правильная траектория, сильно доруливаешь в сторону поворота, надо проходить так, чтобы руль выпрямлялся чуть раньше.

Ссылка на комментарий

ща помучался.. начало получаться некоторое подобие скольжения.. но как его контролировать, в душе не чаю

 

особенно не ясно, как такой кривой круг обновил пб О.о

2011_05_24_13_13_26.rpy

Ссылка на комментарий

1) Когда прохожу скоростной поворот в пол, меня заносит. Иногда слегка, иногда совсем. Не знаю как лечить. Возможно это изза слишком резкого движения рулем, но как вылечить не понимаю(

Реплеи посмотреть сейчас не могу, но подозреваю слишком энергичное движение рулем на входе. К тому же Скип - машина, которая прекрасно рулится газом , т.е. зачастую ей на входе рулем надо только плавно обозначить направление движения, дальнейшее удержание траектории присходит за счет балансировки газом при практически прямых колесах. Именно поэтому я как-то говорил, что машина как бы "висит на педали". В этом плане Скип очень похож на машины из GPL.

Ссылка на комментарий

да не умею я это(прекрасно рулить газом). вот, пытаюсь научиться

 

я смотрю на вас как на инопланетян. мне постоянно в середине поворота надо её вылавливать. либо в сторону от поворота рулем дергать, либо доворачивать.. а вы "рулить газом".

 

я пытаюсь. и плавно. и не рулить. и не двигать рулем. и двигать. но не получается. я не знаю как рулить газом. и как научиться рулить газом тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

ща помучался.. начало получаться некоторое подобие скольжения.. но как его контролировать, в душе не чаю

 

особенно не ясно, как такой кривой круг обновил пб О.о

Вот здесь уже лучше, но судя по всему нос задрат очень сильно, для такой гладкой трассы нужно делать максимально низкую подвеску, ведь чем ниже подвеска, тем ниже центр тяжести, а значит больше устойчивости, чем выше центр тяжести, тем больше раскачка, а значит эффект "маятника" будет проявляться сильнее. Попробуй сделать высоту подвески 9-10, а АРБ начни с 1 постепенно увеличивая.

Ссылка на комментарий

Кстати, настройка руля может немного помочь справиться с проблемой. У меня, по-моему, руль в игре настроен на 500 или 600 градусов, хотя в драйверах установлено 900. Просто обманываю калибровку поворачивая руль больше, чем на 90 градусов, тогда он становится менее чувствительным в центре. Чтобы на другие машины не действовало, надо поставить галочку индивидуальных настроек для этой машины.

Ссылка на комментарий

я не знаю как рулить газом. и как научиться рулить газом тоже не знаю.

Идешь на Centripetal Circuit и учишься. Там ничего сложного нет, это как на велике: один раз почувствуешь, а остальное - дело наживное. Сначала будет коряво, потом лучше.

 

ЗЫ: На официальном сайте есть инструкция, как этим скидпадом правильно пользоваться.

Ссылка на комментарий

да пробовал уже и скидпадом. не помогает.

 

ладно ребята, вы и так очень сильно помогли. видимо, мозгу надо переварить полученную информацию. может, сегодня еще не пришло время.

 

вхожу в поворот в скольжении.. а дальше надо её либо доворачивать, т.к. недоповернула, либо наоборот обратно выуживать.. неустойчиво и непредсказуемо нифига. видимо надо в сторону переноса с тормоза на газ изучать.

Ссылка на комментарий

Глянул реплей последний, могу сказать, что все проблемы, которые у тебя возникают в повороте, начинаются с откровенно неправильного и очень позднего входа. Ты сейчас просто накатываешь одни и те же ошибки, попробуй для начала входить раньше, чем по-твоему нужно.

Ссылка на комментарий

Может быть наоборот попробовать инопланетный сет +10, баланс 50, arb8, давление, ну не знаю, 152/165? И добиваться плавности, конечно на гораздо меньшей скорости в поворотах. Меня вот недавно пробило в Mid Ohio. Всегда жестко отставал от лидеров, даже в своем сплите. А тут кругов 30 тренировки, квала -1сек от ПБ, удивился очутившись на поуле, и потов ехал всю гонку контролирую отрыв 1 сек от 2го места, 0 инков. Перешел на алиенские для меня настройки +10, arb 8. Я понял, что ну никак не понимаю как на этой трассе ехать на базовом сете. С такими настройками я бы тоже сказал, что траектория больше похожа на дрифт, но это тот дрифт без перебора, если слишком высокий угол заломить время сразу теряется, это заметно. И если например запускаю раз в неделю скип с такими настройками, поначалу вообще промахиваюсь мимо поворота, вроде проблема оверстира исчезла, рефлексы сами не дают уйти в глубокий занос. Но все равно это непривычно, по сравнению с повседневной ездой :) Конечно это гоночный болид, но каждый раз приходится привыкать. По давлению вообще дошел до 145. Как раз то, что нужно оказалось, если чуть повысить уже не то. Хоте может шины не достаточно прогреваю. В Спа из-за длинных прямых чуть поднял давление, до 152. Еще можно сказать на таких настройках как бы проще отлавливать болид, ты все время готов, что его унесет под газом, и крутишь рулем в нужную сторону. А на базовом, если уж начался занос, то уже с большой амплитудой, поздно гасится.

Ссылка на комментарий

Странные изменения произошли со скипом на окаяме, расход уменьшился очень сильно, когда мы ехали фан-гонку, у меня расход получился 0.8 литра на круг, то теперь едва больше 0.6 литра, даже не знаю где произошли изменения, может в стиле моего вождения, что вряд ли.

Ссылка на комментарий

В последних нескольких официальных гонках на скиппи у меня отсутствует прямая борьба за позицию. Лидеры немного отрываются и сзади народ отстает, еду как в вакууме :unsure: . На мустангах наоборот в каждой гонке есть с кем потолкаться, много обгонов.

Ссылка на комментарий

Не получается у меня ездить на Скипе Барбер в официальных гонках. Часто ошибаюсь... Правда я так до сих пор не заставил себя квалифицироваться. И ещё я вечно спешу, что приводит к ненужным ошибкам. Вот на МХ5 у меня всё пучком, хоть я давно на нём не катал. Но в первой же гонке занял первое место. При этом я был третьим номером. Не люблю я скользить :)

 

p.s. хотя нет, не так, - не люблю я "скользкие" автомобили. Ведь по настоящему быстро едешь без ненужных скольжений.

Ссылка на комментарий

Для меня скип наверно тоже самое, что для тебя мх5, могу ехать на нем быстро и без ошибок, и кажется это довольно просто, самое главное очень нравится :). Два сезона не ездил на нем, по ощущениям скип стал более понятным, возможно какой-то опыт пилотажа получил в чемпионате на Лотусе.

Ну и да, чем меньше скользишь, тем быстрее едешь, на скипе это тоже так, только скип легче мазды, шины уже и жестче, поэтому и скользит чуть сильнее.

Ссылка на комментарий

А я Скип особенно полюбил за последние недели. Я тоже не люблю скользить в поворотах, но тем мне интереснее стараться вести такой "скользкий" болид вкатыванием. Плюс, наверное, играет тот фактор, что я очень люблю оупенвилы и прототипы. А вот к МХ5 у меня наоборот сформировалось отвращение...

Ссылка на комментарий

Надоже чудеса! Жесткие настройки подвестки 10 и поперечной балки 6 я так понимаю должны быть оверстиристые сильно. Но как не странно машину приходится меньше ловить в повороте чем на более гриповых настройках. И с такими жесткими настройками она как раз и получается что немного проскальзывает но не срывается.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это все сильно индивидуально. На одном треке хороша высокая подвеска, на другом низкая с зажатым антиролбаром. Да и давление шин очень важно для скипа. Универсального "магического" сета нет.

Ссылка на комментарий

Влад, ну это понятно конечно, что нужно настраивать под особенности трассы, но в принципе, чем ниже подвеска, тем ниже центр тяжести, а значит контролировать машину легче. Я на страиваю всегда максимально низко, на сколько позволяет трасса, если кочек много или жесткие торможения, или кербы высокие, то поднимаю. Вообще у меня можно сказать универсальный сет, почти для всех трасс один и тотже.

Ссылка на комментарий

Я имел в виду, что нет универсального, который бы подходил всем :) Порой кажется, что вот она - кем то подаренная или собственная идеальная настройка и быстрее ну ни как, но потом любопытство тянет, что-то подкрутить в целях эксперимента и бац blink.gif, снимаешь еще пару десятых с уже давно безнадежного времени круга.

Ссылка на комментарий
Жесткие настройки подвестки 10 и поперечной балки 6 я так понимаю должны быть оверстиристые сильно. Но как не странно машину приходится меньше ловить в повороте чем на более гриповых настройках.
Нет, 6 уже не сильно. А чтобы не спинило, поворачиваемость должна быть оптимальной, а не недостаточной. Поворачиваемость должна быть достаточной, чтобы машина мягко, без насилия входила в поворот. Тогда шины работают оптимально. При андестире Скип не идет, не идет в поворот, но с какого-то момента его резко срывает, и поймать уже без шансов. Я воспринимаю это как особенность Скипа - на более тяжелых машинах недостаточная поворачиваемость менее предательская. :)
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...