Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber Formula 2000


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

И это не может не радовать, мы стали более лучше.

 

Если честно, я думал, после моего длинного перерыва опять придется полностью заново учиться - не, нифига. Сел и поехал, как вчера ездил.

Скип вообще горааааздо более халявным стал. Наверное, самая честная машина по отношению к пилоту - все максимально прозрачно, даже занос достаточно легко вытаскивается. Новая МХ-5 имхо гораздо менее очевидна даже.

При этом никаких ассистов - т.е. блокировки, мисшифты - все, что душе угодно. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, ну надо же, нашлась в сервисе машина, у которой покрышки ведут себя, как положено. :)

На Стар Мазде примерно тоже самое :)

На всём, на чем я ездил в иР, покрышки ведут себя тоже как положено в отличие от ... ладно, не буду тыкать пальцами )))

Ссылка на комментарий

Ну в иР раньше дофига было машинок с неадекватной работой шин. Иногда приходилось тихоходить до смешного прогревочный круг для того чтобы показать хорошее время за один круг. Дальше время падало минимум на 3-5 десятых.

Кадиллак таким был, Мустанг...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Браза, а кто нибудь в курсе, какое щас давление рабочее в шинах должно быть?

 

Ы Это Пизд@ц, что в серии творится. С огромной такой буквы П!...

Говорят ГТ3 серия грязная... Ага, щаз:) За три недели в скипе проехал, ну не знаю, гонок 8 наверное. Из них только в одной смог доехать до финиша без повреждений не совместимых с жизнью) В руканской мазде по-моему такого не было даже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По-моему всегда так на Скипе было.

Я когда то ездил сезон на скипе уже. Не помню что бы так ужасно все было. Это же просто адъ какой то. Ну ладно один раз убъют, есть починка. Но ведь блин и потом в покое не оставят. Поедешь обгонять, обязательно впендюрят снова. Наверное нужно попробовать только пару соф гонок ездить в неделю, может хоть там получше.

И да, столько испанцев нет даже в гт3. Тут просто, весь голосовой чат говорит на испанском... 5 сотен рейта слил, как дети в школу! А ведь была мысль нафармить по легкому :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Колеса: 124 спереди, 131 сзади; подвеска: минимальная высота ; стаб - толи 7, толи 8.

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
Константин, а какое рабочее давление должно быть? Я наоборот дую 138 по кругу. Холодно же...

 

Я не заморачивался - я просто катался на том, что стояло, даже не помню с какой трассы. Конечно только с третьего круга нормальный держак начинается, и, да - на холодную погоду выше давление нужно ставить, но я не проверял.

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Аж руки после заезда трясутся(куда там Про Мазде) :) http://members.iraci...0&custid=173662

 

 

Изменено пользователем Kot70
Ссылка на комментарий

Просто делал второй акк. для того, чтобы дети могли вдвоём гонять на работе. А тут решил на Скипе поездить и что бы не рисковать рейтингом на основном(а в одной гонке из 4-х убили таки) - использовал второй. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Просто восторг, и трасса, и машина (думаю еще секунду снять смогу):

 

 

 

Если что, то слева по 120, справа по 124, стаб 6, высота толи на клик, толи на два выше минимальной.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Провел эксперимент: опустил перед авто в самый низ и замерил максимальную скорость, далее поднял перед в самый верх и замерил максимальную скорость. В результате скорости были одинаковые. Как так? Когда передок опущен и прижимная сила больше и крылья изменяют свой угол в сторону большей прижимной силы. Или я что-то недопонимаю или это такая физика в иР?

Ссылка на комментарий

Смею предположить, что скиппи фиолетово на клиренс и максималку, так как это достаточно не быстрая техника, чтобы заметить эти изменения.

Ссылка на комментарий

как так не разгоняется? 200км/ч он едет, а крылья работают уже 140+км/ч

Все относительно. Зависит от размеров, формы, профилиля и угла установки крыльев. В случае скиппи, крылья оказывают незначительное влияние на поведение автомобиля. Переднее крыло декоративное, заднее больше нужно для создания аэродинамического мешка позади авто.

Изменено пользователем Pafff
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...