Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ferrari Virtual Academy


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Мне насчет физики не с чем сравнивать особо. я только в netKar и ездил. пробовал не много в р-факторе на формуле1, но после неткарпро там совсем неохота ездить.Ещё пробовал в i-racing (не лиценз), так тоже не особо похоже, хотя в i-racing много за год изменилось в плане физики, в лучшую сторону, по отзывам наших форумчан. Я думал что намного тяжелее будет ездить на F1, но пока по ощущениям в неткаре на FTarget или F2000 (не говоря о F1600 и F1800, там совсем тяжко) потяжелее ездить. Да и настраивать ни чего не надо кроме баланса тормозов (хотя может и можно что то настраивать в машине, но я пока не разбирался). Наверное все таки ближе к неткарпро, вроде они и учавствовали в создании сима для Ferrari.

Ссылка на комментарий

Трудно говорить о физике Ф1 никогда не ездив на таком агрегате, темболее сравнивать её с чем-то, разгон, торможение и все дела, ну и трасса незнакомая, приходится ехать в полпедали, чтобы не вылетать, особо пока ничего не понял.

Что сразу не понравилось, нет повреждений вообще, онлайн пока не видел, но думаю он не сильно отличается от тестовой сессии, хотлапить надоест очень быстро. В целом ездить в netKar Pro интересней, ну и машины класса Ф3 и Формула Рено ближе к народу. Пока такое ощущение что ждал чего-то большего.

Ссылка на комментарий

Да кАкой его сложно назвать. Вот то, что он на фоне других симуляторов выглядит немного странно - это да. С другой стороны Феррам этого и не надо - дураку понятно, что с традиционной схемой им там делать нечего - примерно за теже деньги можно катать практически любые сезоны или болиды Формулы-1 в rFactor. Вопрос физики остро стоит только у тех, кого она заботит, в остальном весело покатать с друзьями можно и в Need For Speed.

 

Если это не NKP в аспекте физического движка, то видими Стефанно использовал весь свой опыт в этом плане - у FVA даже конфигурационные файлы такие же. По ощущениеям пока сложно сказать - я тут час возился с настройками руля - никак не хотел новомодный сим включать мне руль и отдачу в игре, поэтому отложу ка я его до конца выходных - первое впечатление уже подпорчено такой банальной вещью как настройка :)

 

Одна вещь вот точно понравилось - сравнение данных телеметрии прямо в гараже без всего этого геморроя с Race Studio как в NKP - не в обиду им обоим сказано конечно. Сделано просто и понятно: http://i6.photobucke...ed/fvatelem.jpg

 

В общем мне кажется, что Стефанно в скором времени обновит свой основной симулятор в лучшую сторону - опыт благо теперь есть нехилый :)

Ссылка на комментарий

я тут час возился с настройками руля - никак не хотел новомодный сим включать мне руль и отдачу в игре, поэтому отложу ка я его до конца выходных - первое впечатление уже подпорчено такой банальной вещью как настройка :)

В папке \fva\content\system\controls_presets\ находятся файлы профилей для различных рулей, сначала мой Г25 заработал только с профилем Fanatech, затем стал копать, и нашел что профили для Г25 криво названы Logitech G25 - 900є.ini, должно быть Logitech G25 - 900°.ini. ФФ в целом по ощущениям хуже чем сейчас есть в неткаре.

Ссылка на комментарий

Я свой MOMO быстро настроил. Разгонная динамика машины впечатляет и дорогу держит великолепно. Я так понял что там всего 4 настройки, 3 HotLap и 1 Race конфигурация. Настройки наверное такие же как в реале у Массы и Алонсо, а то так бы машина не ехала, да и как с ними можно было бы соревноваться. Люди уже быстрее в вирте чем в реале Масса поехали. Хотя в принципе не удивительно, 0 (zero) перегрузок.

Ссылка на комментарий

Разгонная динамика машины впечатляет и дорогу держит великолепно. Я так понял что там всего 4 настройки, 3 HotLap и 1 Race конфигурация. Настройки наверное такие же как в реале у Массы и Алонсо, а то так бы машина не ехала, да и как с ними можно было бы соревноваться. Люди уже быстрее в вирте чем в реале Масса поехали.

Ты на каком сете ездишь и какое уже время накатал?

Ссылка на комментарий

При запуске -проблема,дальше конфигуратора не идет.

Могу предположить что проблема аналогичная той что есть у нкп с кодировкой, т.е. если папка "Мои документы" написана по-русски, или в пути к папке сэвов Ferrari Virtual Academy есть кириллические символы, то могут возникнуть проблемы. Решение одно, переименовать папку "Мои документы" в "Documents". Как это делается читать тут - http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=40&st=40&p=693entry693

Ссылка на комментарий

Могу предположить что проблема аналогичная той что есть у нкп с кодировкой, т.е. если папка "Мои документы" написана по-русски, или в пути к папке сэвов Ferrari Virtual Academy есть кириллические символы, то могут возникнуть проблемы. Решение одно, переименовать папку "Мои документы" в "Documents". Как это делается читать тут - http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=40&st=40&p=693entry693

ТАКУЮ ХРЕНЬ ПИШЕТ В ЛОГФАЙЛЕ:

 

ERROR: DLL Location key not present

PATH=Error

LoadLibrary failed

TrackIR error

NPCient : Error stopping cursor

NPCient : Error starting data transmission

Ссылка на комментарий

Ты на каком сете ездишь и какое уже время накатал?

Время у меня плоховатое 1' 00" 558 и сеты я разные использую (все пробовал кроме race) и машины разные(то Алонсо, то Масса, то custom). Пока ещё не вкатился, маловато кругов наездил и очень много ошибок. А как у тебя со временем? Из минуты вышел?

Ссылка на комментарий

я тоже попробовал. но вот чтото слишком сильно поворачивает руль. У меня логитек формула форсе ех который поворачивает все го на 180. там есть графа где поменять угол поворота - но вот ставишь хоть 200 но оно все равно меняется на 400. и вот малейший поворот тако он в два раза сильнее поворачивает. Кто знает можно ли мой руль под эту игру подогнать чтобы хоть не было избытка поворачиваемости?? а то вообще я так не смогу ничего показать путнего. что не поворот то траву цепляю. а вот насчет физики - чтото мне кажется тут даже фактор сложнее. может оно так идолжно быть но как то физика аркадой попахивает.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...