Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор спортивного автомобиля за миллион с хвостиком


Alexeyka

Рекомендуемые сообщения

Наверняка,как и многие, всегда мечтал о мощной ,быстрой,эффектной спортивной машине :drive2:

Но что то по настоящему быстрое, типо GTR или porsche/ferrari не по карману. Хотелось бы в качестве второго авто,что то ,чтобы и по городу прокатится можно было и на трассе в "Тайм атак" поучаствовать (недалеко от города есть спорткомплекс "Белый Колодец"). Бюджет около 1 миллиона рублей. Первым,что пришло на ум - месты детства : Honda s2000, Toyota Supra, Toyota Chaser, Nissan Skyline. Но все эти варианты, как правило, изрядно ушатаны и были подвергнуты основательному бусту, что сказалось на состоянии и ресурсе.

Из более-менее свежих вариантов привлекла внимание Subaru Impreza STI. Около 1.2кк уже можно смотреть на трехлетние экземпляры. Смущают слухи о малом ресурсе двигателя,даже работающего на стоковом уровне надува,а так же то,что такие машины вряд ли кто то покупает для "понтов", в отличии от порше или бмв z4. Скорее всего,все три года на авто "валили на все деньги". А одно из важных требований к авто - надежность и отсутствие лишних заморочек, так как сам заниматься настройкой/ремонтом не умею и желанием не горю, руки не оттуда растут :laugh:

Интересная новинка - GT86 / BRZ. Чуть больше чем за миллион спорткар с конвеера. Задний привод, небольшой вес, роде все шикарно, но...0-100 7.6сек, макс скорость 235км/ч . Skoda Octavia Tour 1.8т в два раза дешевле и имеет аналогичные характеристики. Land Cruiser 200 массой 2.6 тонны разгоняется до 100 за 8 секунд. Трехлетние немецкие бизнес седаны,наделенные умопомрачительными бонусами в плане электроники и комфорта за те же 1.3-1.4кк рублей по прямой едут быстрее. У кого-нибудь есть информация о ее результатах в стоке на небольших гоночных трассах? На http://burntire.ru/ время огорчает. Особенно любопытно было бы сравнить с Mazda 3 MPS, Golf GTI, Focus ST итд

Совсем недавно обратил внимание на БМВ 1 серии. Уже за 1.3миллиона имеем 3летнюю 300 сильную заднеприводную машину с максималкой 250 и 0-100 за 5.2. К тому же БМВ =)

В последнее время совсем запутался и ,вообще,склоняюсь к мысле о спортбайке,который вместе с комплектом защиты выйдет в 300 тысяч и будет обладать потенциоалом ,несранимым ни с одним авто в городе. (Вейронов и 599xx ни разу не видел )

 

Хотел бы послушать Ваше мнение, особенно по поводу BRZ и BMW 135 в плане надежности и адекватности в стоке для Тайм Триала.

Ссылка на комментарий
В последнее время совсем запутался и ,вообще,склоняюсь к мысле о спортбайке,который вместе с комплектом защиты выйдет в 300 тысяч и будет обладать потенциоалом ,несранимым ни с одним авто в городе. (Вейронов и 599xx ни разу не видел )
Хороший вариант, чтобы окончить жизнь раньше, одобряю!
Ссылка на комментарий

Хороший вариант, чтобы окончить жизнь раньше, одобряю!

Да я аккуратно буду :)

 

А для чего авто, если не секрет? Стритсракерить?

 

Для выходного дня / тайм триала на загородной спец трассе. Но хотелось бы,чтобы авто было спортивным не только на укзой извилистой трассе, но и ,например, со светофора ехало достойно.

Ссылка на комментарий

Ауди S4 можно взять наверное даже до миллиона. Почти 350 сил. До сотни 5-6 сек (в зависимости от года и состояния)

 

Да я аккуратно буду

Не будешь.

Ссылка на комментарий

Я бы не стал мешать понятия спорт-кар и автомобиль для любительских соревнований (трек дни).

В последнем номере Авторевю сравнивали (в Мячково) OPC, Megane RS/Cup, Focus RS и GT86/BRZ. Хот-хетчи были быстрее, но всем больше понравилась двойка GT86/BRZ.

 

Если брать б/у заднеприводный вариант для трек дней, то стоит присмотреться к S2000. А если для каталова по городу, то любой из понравившихся автомобилей, хоть Land Cruiser 200.

Собственно и для трека можно взять практически любой автомобиль. Народ же по классам распределяют.

 

Alexeyka, Для чего автомобиль приобретается?

Ссылка на комментарий
Интересная новинка - GT86 / BRZ.
Мне по видео обзорам понравилась. Конечно не супер динамичная, но едет вроде хорошо, сбалансирована и дорогу держит.
Ссылка на комментарий

Народ же по классам распределяют.

Alexeyka, Для чего автомобиль приобретается?

Для выходного дня / тайм триала на загородной спец трассе. Но хотелось бы,чтобы авто было спортивным не только на укзой извилистой трассе, но и ,например, со светофора ехало достойно. На каждый день есть кроссовер.

 

Хотелось бы еще более-менее скромного ценника на обслуживание и хорошего состояния. Так то можно и M3 за миллион купить, но вряд ли порадует ценник на расходники при активной езде,а уж если сломается или стукну- разорюсь :(

Пока что не думал о серьезном выступлении и борьбе за места- думаю просто приезжать кататься по трассе на время-для себя. Но аппетит приходит во время еды, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Для выходного дня / тайм триала на загородной спец трассе.
Можно ссылку на трассу?
Но хотелось бы,чтобы авто было спортивным не только на укзой извилистой трассе, но и ,например, со светофора ехало достойно.
Стритсракерство?
Ссылка на комментарий

Я бы не стал мешать понятия спорт-кар и автомобиль для любительских соревнований (трек дни).

В последнем номере Авторевю сравнивали (в Мячково) OPC, Megane RS/Cup, Focus RS и GT86/BRZ. Хот-хетчи были быстрее, но всем больше понравилась двойка GT86/BRZ.

 

Вот оно то, к чему сейчас подходят очень многие. Не всегда более быстрая машина подарит большее удовольствие от вождения. Точно так же сравнивали в британском Автокаре новый Рено Клио с 1.6 турбо и АКПП и GT86. По характеристикам GT86 уступает, но в плане удовольствия от езды 86-я была вне конкуренции.

Присмотрись еще к Мазде МХ-5.

Ссылка на комментарий
Вот оно то, к чему сейчас подходят очень многие. Не всегда более быстрая машина подарит большее удовольствие от вождения. Точно так же сравнивали в британском Автокаре новый Рено Клио с 1.6 турбо и АКПП и GT86. По характеристикам GT86 уступает, но в плане удовольствия от езды 86-я была вне конкуренции. Присмотрись еще к Мазде МХ-5.
На самом деле я не верю в заключения этих экспертов. Не понимаю почему мастер спорта едет на более быстрых автомобилях медленнее чем я.

Но в целом я согласен. Задний привод интереснее.

Ссылка на комментарий

Присмотрись еще к Мазде МХ-5.

Эх, жил бы Штатах,например, уже давно гонял бы на ней :) У нас на нее имхо слишком выоский ценник

Можно ссылку на трассу?

Стритсракерство?

http://sportkompleksbk.ru/

http://vk.com/club12488313

Сайт не очень информативен,да и недоделан до конца ,судя по всему .

 

Не очень понимаю,что подразумевается под стритрейсингом - если соревнования в скорости с кем то, c существенным превышением по городским улочкам, то нет, это не планируется.

Ссылка на комментарий
Эх, жил бы Штатах,например, уже давно гонял бы на ней У нас на нее имхо слишком выоский ценник
В Штатах всё дешевле, там другая система налогообложения.
http://sportkompleksbk.ru/ http://vk.com/club12488313 Сайт не очень информативен,да и недоделан до конца ,судя по всему .
Вообще вариант :) Только там очень лёгко разложиться... Судя по картинкам.
Не очень понимаю,что подразумевается под стритрейсингом - если соревнования в скорости с кем то, c существенным превышением по городским улочкам, то нет, это не планируется.
Вот и хорошо. Просто ПДД заканчивается на первой передаче.
Ссылка на комментарий

Эх, жил бы Штатах,например, уже давно гонял бы на ней :) У нас на нее имхо слишком выоский ценник

 

Да уж, сейчас полазил по разным ресурсам, за нее нынче действительно ломят :thumbsdown:

 

Вообще, как по мне, на данный момент оптимальный круг выбора это или BRZ/GT86, или хот-хетч. У Субаёты низкая масса, очень низкий ЦТ и задний привод. Плюс под нее уже куча турбокитов и запчастей для подготовки к участию в заездах, т.е. это будет хорошая заготовка на будущее.

 

Я сам, если бы сейчас выбирал себе машину в бюджете 40-42 куе, то мучался бы выбором между GT86, Меганом и Астрой ОРС :)

Ссылка на комментарий

У Субаёты низкая масса, очень низкий ЦТ и задний привод. Плюс под нее уже куча турбокитов и запчастей для подготовки к участию в заездах, т.е. это будет хорошая заготовка на будущее.

 

Что меня немного смущает. Там же степень сжатия,вроде бы, огромная. Выйдет ли ощутимо надуть без сильного ущерба,вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Астрой ОРС
Отметаю. Очень тяжелая и налог конский.

 

Плюс под нее уже куча турбокитов и запчастей для подготовки к участию в заездах, т.е. это будет хорошая заготовка на будущее.
Да там если что-то одно поменяшь (серьезно мощность, к примеру увеличишь), то сразу же надо будет менять тормоза (самое простое), а что будет со сцеплением, КПП, дифференциалом? Всё это наверняка рассчитано на 200 лс.
Ссылка на комментарий

Я сам, если бы сейчас выбирал себе машину в бюджете 40-42 куе, то мучался бы выбором между GT86, Меганом и Астрой ОРС :)

Если вторую машину,то да. А если одна машина для всего(семья,работа,дом),тогда ГТИ =) Ибо Меган,Астра ну вапще не то.

Наверняка,как и многие, всегда мечтал о мощной ,быстрой,эффектной спортивной машине :drive2:

Тоже не спеша подумываю о таком автомобиле,вот только я не фанат б/у,поэтому выбор сужается заметно.

А ещё в меня сейчас Василий кинет как минимум одну помидорину,но полный привод мне бы наверно не помешал)

Ссылка на комментарий
А ещё в меня сейчас Василий кинет как минимум одну помидорину,но полный привод мне бы наверно не помешал)
Подожди год и возьми Golf 7 R :)

Ну или осенью Audi S3. Всем эти автомобили хороши, но у них тоже налог конский. Лучше подбирать авто до 250 лс.

Ссылка на комментарий

Подожди год и возьми Golf 7 R :)

Ну или осенью Audi S3. Всем эти автомобили хороши, но у них тоже налог конский. Лучше подбирать авто до 250 лс.

Я на эти машины ещё не заработал. Даже GTI для меня дороговато,стоил бы он до 1 млн :rolleyes:

Насчёт Субару ничего утверждать не стану,но зная сколько люди в них денег вкладывают,становится грустно.

Ссылка на комментарий

Можно сколько угодно говорить про удовольствие от вождения, но факт остается фактом brz медленная дорогая и совершенно непрактичная в ср-нии с хот хэтчами. Я бы для себя рассматривал такое авто только при наличии очень прямых рук и желания тюнига (и естесственно 2ой нормальной машины на каждый день), потенциал у авто конечно огромный, но в стоке да за такие деньги... нет уж.

Ссылка на комментарий
Наверняка,как и многие, всегда мечтал о мощной ,быстрой,эффектной спортивной машине
Возьми спортивный карт. До сотни за 3 секунды будешь разгоняться. Rotax KZ2 или DD2.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...