Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Летний чемпионат 2013.


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Сейчас посмотрел список автомобилей и пришел к выводу, что выбор не такой уж и большой...

 

Я бы сказал, что Киа - хороший вариант. В принципе дело даже не в летнем экспериментальном чемпионате, сколько в осеннем, потому что там выбор тоже небольшой:

  1. Макларен (тоже гут, но после Прототипа и Форда ГТ как-то скучновато. Я бы даже ВСЕ кузова отмёл, хочется воздуха, а там...);
     
  2. Лотус 79 (мне кажется, что новичкам и средним пилотам будет очень тяжко);
     
  3. Даллара (на ней проще ехать медленно и сложно быстро).

Мне Даллара интересна :) Я на ней практически не катал... И вообще можно на фикседах катать, чтобы новичкам было проще. Ну это я так, на случай если не выйдет РУФ или Лотус 49 :)

 

И самое главное - гонки должны быть с пит-стопом. Без них как-то уж очень скучно.

Ссылка на комментарий
если решу проблемы с вылетами игры

Display driver nvlddmkm stopped responding and has successfully recovered. Такую?

Мне пока так и не удалось ее забороть, видимо надо видюху менять.

Ссылка на комментарий

У меня такая, "решил", но очень многие жалуются, позволю сеье предположить что это проблема с управлением питанием у нвидии, в новом драйвере это проблема частично решена (для меня), но не совсем,.

Да как-то она проявляет себя бессистемно, обновил драйвер - проблема ушла, потом вернулась, запустил со старым драйвером в новой винде, проблемы нет, потом снова она проявляет себя. Страннота.

Абсолютное лечение: я поднял напругу на ядро, и всех делов.

Ссылка на комментарий
Display driver nvlddmkm stopped responding and has successfully recovered. Такую? Мне пока так и не удалось ее забороть, видимо надо видюху менять.

 

Нет, была видеокарта Radeon HD5830 и постоянные "Видеодрайвер был восстановлен" именно во время гонок (практика и квала не вылетали). Купил Nvidia GTX660 и теперь картинка или просто замирает или черный экран и помогает только сворачивание разворачивание. Проблема именно в иРе, в других играх такого не наблюдается. Сейчас поставил чистую семерку и поверх только необходимые дрова и iRacing. Посмотрим что получится.

 

Ссылка на комментарий

И самое главное - гонки должны быть с пит-стопом. Без них как-то уж очень скучно.

 

В марафонах минут по 50, пит стопы самое оно :) но тока не в Турингах, где гонки по 20 минут. Сколько лет наблюдаю за BTCC, ни разу не пожалел потраченного времени, постоянный экшен гарантирован. Я лично за Туринг парни. К томуже у Вас на сайте его еще не было, между тем это очень интересная дисциплина Автоспорта.

Ссылка на комментарий

В марафонах минут по 50, пит стопы самое оно :) но тока не в Турингах, где гонки по 20 минут. Сколько лет наблюдаю за BTCC, ни разу не пожалел потраченного времени, постоянный экшен гарантирован. Я лично за Туринг парни. К томуже у Вас на сайте его еще не было, между тем это очень интересная дисциплина Автоспорта.

Можно первую гонку сделать на 35 минут и при этом ограничить топливо 30 минутами. Будет интересно!

А вторую перевернутую гонку сделать более короткой и без пит-стопа.

В целом поддерживаю. Туринга у нас ещё не было :)

Ссылка на комментарий

Можно первую гонку сделать на 35 минут и при этом ограничить топливо 30 минутами. Будет интересно!

А вторую перевернутую гонку сделать более короткой и без пит-стопа.

 

Не можно, а уже принято решение, причем в первом посте :P

Только топливо будет где-то на 2/3 дистанции хватать, чтобы сделать осмысленным замену передней пары шин.

Ссылка на комментарий

Скоро откроем регистрацию в чемпионате, а пока новички уже могут заполнить профиль пилота в системе чемпионата, после выбрать или создать свою команду.

Лоигн/Пароль для ORSRL.net такой же как на форуме (если не меняли после регистрации).

Ссылка на комментарий

Предварительный регламент:

 

 

1. Официальные лица соревнований:

 

Координатор соревнований:

Юрий Дружинин

Евгений Донцов

 

Состав судей:

вакантно - гл.судья

вакантно

вакантно

Судьи консультанты:

вакантно

 

2. Машина чемпионата:

KIA Optima

 

3. Формат соревнования

3.1. Настоящий чемпионат состоит из девяти этапов.

3.2. Этапы проводятся раз в неделю.

3.3. Каждый этап чемпионата состоит из трех различных сессий: практика+квалификация, первый гоночный заезд, второй гоночный заезд.

(?)3.4. В случае, если стартовое поле трассы не вмещает всех участников, то на первую сессию пилоты делятся случайным образом на два равных сплита. На гоночные заезды пилоты вновь разделяются на сплиты: в первый сплит попадают пилоты, занявшие нечетные номера по объединенным результатам квалификаций, во второй сплит - занявшие четные номера.

 

4. Календарь чемпионата

4.1. Трассы Mid-Ohio, Canadian Tire, Sonoma[Cup], Okayama, Summit Point, Mazda Laguna Seca называются малыми трассами. Трассы Zandvoort, Watkins Glen, Barber Park, Sebring, Road Atlanta - большими.

4.2. Трассы нечетных этапов выбирается случайным образом из списка малых трасс, трассы четных этапов - из списка больших.

4.3. Нечетные этапы называются этапами малого кубка, четные - этапами большого кубка.

 

5. Расписание гоночных сессий (время московское - +4 UTC):

День недели: вторник

Практика: 21:00

Квалификация: 21:45

Заезд 1: после квалификации

Заезд 2: после первого заезда

Допустимы отклонения в 5-10 минут в большую сторону от назначенного времени начала сессий.

В случае непредвиденных обстоятельств (форс-мажор), старт сессии (практики, квалификации или гонки) может быть перенесен на полчаса. Если задержка более получаса, заезд может быть отменен или перенесен на следующую неделю.

 

6. Формат проведения квалификаций

6.1. Во время квалификации пилот имеет право выезжать на трассу (включая боксы) только по команде организаторов.

6.2. Команды пилотам сообщаются текстом в общем чате гонки.

6.3. Пилоты выпускаются из боксов парами или тройками в зависимости от длины трассы.

6.4. На трассе на квалификацонном круге одномоментно могут находится пилоты только из одной пары (тройки).

6.4. По команде "READY: I.Ivanov, P.Petrov" пилоты I.Ivanov и P.Petrov должны появится в боксах и подъехать к белой линии, отделяющей выезд с пит-лейна.

6.5. По команде "START" пилоты, находяющиеся у выезда с пит-лейна, могут выезжать на гоночное полотно.

6.6. Каждому пилоту разрешается проехать только один прогревочный круг (круг выезда из боксов) и один квалификационный круг.

6.7. После завершения своего квалификационного круга, пилот должен незамедлительно уйти с траектории, остановиться и покинуть трассу.

6.8. Пилот обязан завершить свой квалификационный круг, если его машина не повреждена.

 

7. Формат проведения первого заезда

7.1. Длительность первого заезда примерно 35 минут.

7.2. Стартовая решетка формируется по результатам квалификации.

7.3. Процедура старта - с места.

7.4. Допустима одна быстрая починка.

7.5. Обязателен один пит-стоп (буксировка в боксы засчитывает за пит-стоп).

7.6. Топливный гандикап: 50-60% топливного бака. Допускаются и иные значения.

 

8. Формат проведения второго заезда

7.1. Длительность второго заезда примерно 20-25 минут.

7.2. Стартовая решетка формируется по результатам первого заезда, к которому применяется переворачивание первой десятки пилотов.

7.3. Процедура старта - с хода.

7.4. Быстрые починки отсутствую.

7.5. Обязателеных пит-стопов нет.

7.6. Топливного гандикапа нет.

 

9. Личный зачет

9.1. Результатом этапа пилота называется сумма баллов за первый и второй заезды.

9.2. Малым зачетом называется сумма лучших четырех (из пяти) результатов, полученных за этапы малого кубка.

9.3. Основным зачетом называется сумма семи результатов (из девяти) этапов, в зачет не идет худший этап малого кубка и один по выбору участника - худший этап большого кубка или второй худший этап малого кубка. Во втором случае в малый зачет идет сумма лучших трех (из пяти) этапов малого кубка.

 

10. Командный зачет

10.1. Каждый пилот, обязан состоять в команде.

10.2. Каждая команда может заявить для участия в чемпионате не более шести, но и не менее трех пилотов.

10.3. В командный зачёт гонки идёт сумма очков двух лучших пилотов команды на каждом этапе.

10.4. Итоговый командный результат определяется суммированием командных очков всех этапов.

 

 

11. Система начисления очков:

 

Заезд 1 Заезд 2

1 52 33

2 49 30

3 36 27

4 33 24

5 30 22

6 27 20

7 25 18

8 23 16

9 21 14

10 19 12

11 17 10

12 15 9

13 13 8

14 12 7

15 11 6

16 10 5

17 9 4

18 8 3

19 7 2

20 6 1

21 5

22 4

23 3

24 2

25 1

 

12. Штрафы, санкции, подача протестов

12.1. Возможность для подачи протеста будет открыта в соответствующем разделе в течение двух суток после завершения гонки.

12.2. Возможность для подачи ответа на протест будет открыта в течение трех суток после завершения гонки.

12.3. Пилот, признанный виновным

в легкой аварии, получает +2 места к протоколу квалификации, следующего этапа,

в тяжелой аварии, получает +4 места к протоколу квалификации, следующего этапа,

в аварии с несколькими участниками, получает + 6 мест к протоколу квалификации, следующего этапа,

12.3.1. Легкое касание машин, не повлекшее повреждения, дополнительными местами не штрафуется.

12.4. Пилот, признанный виновным в аварии, произошедшей на первом круге получает +5 дополнительных мест к протоколу квалификации, следующего этапа

12.4.1. Данный пункт отменяет пункт регламент ??? о старте из боксов первые два раза.

Ссылка на комментарий

После напряженных раздумий организаторы решили отказаться от идеи случайных трасс. Это совсем негуманно по отношению к тем, для кого трассы новые (независимо от машины).

Ссылка на комментарий

Удивительное дело, но я и на Киа не еду (т.е. не только на Джетте) :)

Что-то передний привод мне уж очень тяжко дается. В Оран парке проехал... ну достаточное кол-во кругов и пока что моя оптималка сливает около 7 десятых, что ахтунг :)

 

Если бы я делал ставки, то поставил бы на Цаплина. Ещё очень хорошие шансы у нашего СанСаныча. Джетта едет примерно также.

Ссылка на комментарий
12.3. Пилот, признанный виновным

 

Есть какие-то особенности конкретного Чемпионата, может есть Регламент, регулирующий действия пилотов при атаке и защите позиции? Все таки кузовной чемпионат. Хотя, конечно, симулятор не дружелюбен к особенностям туринга...

Ссылка на комментарий

Есть какие-то особенности конкретного Чемпионата, может есть Регламент, регулирующий действия пилотов при атаке и защите позиции? Все таки кузовной чемпионат. Хотя, конечно, симулятор не дружелюбен к особенностям туринга...

 

Один из пунктов регламента отменяет ответственность за легкие контакты кузовами. Отдельного регламента по действиям пилотов, увы, нет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...