Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ВЫ пошли бы в центр RACEROOM если он бы открылся?


vasas

Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы поездить в рейсрум? Не, вряд ли пошел бы. к тому же на фото выше ничего примечательного, у меня дома установка не хуже.

Ссылка на комментарий

В Москве уже был опыт открытия подобного места с большой площадью, центральным месторасположением, тематическим интерьером, хорошей техникой и баром. Примерно с годик поработали и закрылись. Симрейсеров в списке постоянных клиентов ждать не стоит.

Ссылка на комментарий
командой срубится в одной игре сразу человек пять шесть

проблема в том, что все разбросаны по миру, и нету народу, чтобы пойти компанией знакомых в этот клуб

Ссылка на комментарий

Для симрейсеров это не интересно. У каждого из них есть руль и педали. Нужна спокойная обстановка, свободное время, чего в таких заведениях нет. К тому же это же не симулятор - аркада. Попробовать раз наверное можно, ради фана, если мимо проходил (в кино например ждешь сеанса), но специально идти нет никакого смысла.

Возле моего дома, в ТЦ в прошлом году поставили авто симулятор на гидроплатформе. Я пару раз на нем прокатился. Платформа не впечатлила (нереалистично), все остальное тем более (р-фактор, три трассы, три машины).

Когда проходил мимо, обращал внимание, что он почти всегда пустой. Спустя несколько месяцев его убрали. Так это аттракцион по сути, всякие "качалки" народ любит. А уж просто руль с педалями тем более никого не впечатлит.

Ссылка на комментарий

Для симрейсеров это не интересно. У каждого из них есть руль и педали. Нужна спокойная обстановка, свободное время, чего в таких заведениях нет. К тому же это же не симулятор - аркада. Попробовать раз наверное можно, ради фана, если мимо проходил (в кино например ждешь сеанса), но специально идти нет никакого смысла.

Возле моего дома, в ТЦ в прошлом году поставили авто симулятор на гидроплатформе. Я пару раз на нем прокатился. Платформа не впечатлила (нереалистично), все остальное тем более (р-фактор, три трассы, три машины).

Когда проходил мимо, обращал внимание, что он почти всегда пустой. Спустя несколько месяцев его убрали. Так это аттракцион по сути, всякие "качалки" народ любит. А уж просто руль с педалями тем более никого не впечатлит.

 

Алексей скажите софт simbin это симулятор или аркада для детей? Вы когда катались на гидроплатформе не возник увас вопрос кто делает платформу и софт к ней ? Я тоже на такой катался на выставке проходившая на ввц в марте 75 павильоне. нечего хорошего я не получил от поездки, гидравлика не синхромнно работала с игрой. Мне кажется все зависит от произвадителя .

 

Я прочитал что raceroom и софт simbin входит в компанию KW каторая делает спортивные амортизаторы для немецких гоночных серий,

так что они лутше представляют как машина должна вести себя на дороге и и также на симуляторе.

post-1536-0-17238200-1369251397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Я прочитал что raceroom и софт simbin входит в компанию KW каторая делает спортивные амортизаторы для немецких гоночных серий, так что они лутше представляют как машина должна вести себя на дороге и и также на симуляторе.
Да, они партнеры. Т.е. KW заплатили деньги для того чтобы их логотипы появились на этом аттракционе.

 

Ну и выше правильно сказали, что симрейсиры в основном дома гоняют... У тех кто имеет подписку в iRacing гонки чуть ли не по расписанию запланированы. Все они по вечерам. Каждый настроил под себя руль, систему, имеет набор настроек. Плюс все живут по разным городам. В общем идея ну очень сомнительная и никакие логотипы не будут аргументом.

Ссылка на комментарий
Алексей скажите софт simbin это симулятор или аркада для детей?

Не знаю что такое софт simbin. Знаю RACEROOM, о котором так я понимаю идет речь - это аркада. Хотя по большому счету не важно даже что внутри. Основная причина, по которой сим-рейсерам такие заведения не будут интересны, уже озвучены выше несколько раз - дома все есть, и тихо..

 

Вы когда катались на гидроплатформе не возник увас вопрос кто делает платформу и софт к ней ?

Да, конечно. Я перед этим подробно все узнал о производителе, начинке, и в общем не питал иллюзий, просто хотел попробовать и это тоже.

 

 

 

Мне кажется все зависит от произвадителя .

Безусловно от производителя многое зависит, но ключевым фактором является стоимость\уровень платформы. То, что на фотографиях седьмого поста - это насколько можно судить по внешнему виду не платформа даже, а просто приводы, которые чуть наклоняют и трясут кресло. То, что ставили у нас, это была честная 6DOF (6 степеней) платформа. И работала она вроде бы синхронно. Но две проблемы в подавляющем большинстве случаев сводят все на нет - ступенчатое перемещение платформы и подмена векторов ускорения наклонами. Из за ступенчатости, когда начало и окончание какой то эволюции платформы сопровождается ощутимым страгиванием и остановкой пропадает ощущение плавности и постоянства происходящего. Ну и вместо движения вперед\назад, вбок, платформа наклоняется. Чувствуя под наклоном притяжение земли, предполагается, что мозг будет обманут, и человек поверит, что разгоняется, томозит, или испытывает боковую перегрузку в повороте. Но этого не происходит, чувствуются именно наклоны, а не ускорение. На всех развлекательных платформах, которые я пробовал.

 

Все "по-честному" я встречал только на профессиональных, западных авиатренажерах. Там реально веришь, что самолет катится, разгоняется или тормозит, крены, рысканье, набор высоты и падение. Все происходит плавно, мягко и естественно по ощущениям. Но такие платформы слишком дороги, что бы их применять в развлекательных целях.

 

Так вот если бы (теоретически) в таком центре были установлены профессиональные платформы, дающие честные ощущения и хоть сколько нибудь приличные перегрузки, то я бы может раз в месяц ходил, даже на аркадном движке погонять, воспринимая это как интерактивный 5Д кинотеатр :) Но такого никто не сделает.

 

так что они лутше представляют как машина должна вести себя на дороге и и также на симуляторе.

Что, в raceroom физику переделали совместно с KW? :)

Ссылка на комментарий
Что, в raceroom физику переделали совместно с KW?

Да !с KW у raceroom очень серьезные отношение ,это не просто заплатить деньги за рекламу на банерах в игре .

мой друг был у них на базе в германии . как он туда попал это другая история ! Швейцарская фирма SIMBIN которая пишет игру в ходит

в состав Raceroom.

 

Посоветуйте какую лутше плаформу поставить дома и купить доп оборудование ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Да !с KW у raceroom очень серьезные отношение ,это не просто заплатить деньги за рекламу на банерах в игре .

Чей то я ничего не понимаю... Для игровых залов ставится какая то другая, продвинутая версия RR?

Есть какая нибудь информация относительно новой физики, над чем именно работали?

В той же R3E Simbin активно это скрывает :)

Ссылка на комментарий

Мой друг скоро поедет в германию по делам в KW я его попрошу что-бы узнал последнию инфу .

1) физика отличается пк от платформы?

2)движок используется один или разные?

3) программа одна ?

и вообще что нибудь . И KW стоит две платформы для тестов.

Ссылка на комментарий

Здесь 90% катает в iR. Мне дела нет ни до KW, ни до любого другого симулятора, уступающему iR :yes:

И самое главное, если я и поеду куда-то для того чтобы прокатиться с симресирами, то это будет картинг. Это в тысячи раз интереснее катания на любом симуляторе с любой платформой.

 

И не обязательно ехать в другую страну для того чтобы получить ответ на вопрос. Есть email ;)

Ссылка на комментарий

Думаю поход в RACEROOM будет иметь смысл, если владельцы будут организовывать отдельные гонки или целые чемпионаты с реальными призами... Просто так туда симрейсера не затащишь, как многие уже сказали у всех всё есть дома... А так это развлечение больше для другой аудитории и размещаться оно должно в районах кинотеатров и парков с аттракционами, детям может понравится, я когда был помладше любил после школы(а иногда и во время :crazy: ), с друзьями "ходить на компы", в контру там поиграть... А если не попрёт, то установки всегда можно распродать в розницу, тем симрейсерам у которых есть только стол, но хочется чего то получше...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ВЫ пошли бы в центр RACEROOM если он бы открылся?

Нет! Я лучше пивка пойду попью, а покататься и дома можно :drive2: .

 

:) весь вопрос в том как это организованно. Если поставить тренажеры и пригласить народ, врядли это затянет больше чем на один раз. А если проводить серьезные соревнования, с хорошими призами, приятной атмосферой, да еще и онлайн батл устраивать с кем-то из реальных гонщиков, было бы очень увлекательно.

Ссылка на комментарий

В иР однажды организовывали гонку, в которой принимал участие действующий пилот Ф1 и чемпион серии Formula StarMazda и никуда ходить не надо было. Хотя в иР и без специальных мероприятий можно участвовать в онлайн батлах с реальными гонщиками. К тому же на нашем форме у некоторых кокпиты гораздо лучше, чем эти тумбочки с Г27 в этом центре (на первом фото) =) Подвижные платформы конечно интересней.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...