Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GT Academy 2013


gat

Рекомендуемые сообщения

Смог позавчера всетаки из 19 секунд и , даже вчера еще неплохо улучшил свое время до 18.5хх , буду дальше пробовать шлифовать круги.

Вот кстати появилась обучалка от Tidgney.

 

 

Abbey: 02:35

Farm Curve: 03:50

Village: 05:13

Loop: 07:15

Brooklands: 12:22

Luffield: 14:30

Copse: 16:24

Maggots: 20:55

Becketts: 21:37

Chapel: 22:00

Stowe: 25:20

Vale: 26:30

Club: 27:00

Flying Lap: 29:35

Wheel & Foot cam: 31:54

Ссылка на комментарий

А у меня по работе такой график, что каждый вечер измотан, сил нету. Прогресса тоже нет.. По всем секторам вроде улучшил (в отдельных заездах), а круг собрать не получается. Еще они сделали отдельные секторы днем, а полный круг не то вечером, не то утром.. хуже видно ориентиры, и мне кажется температура полотна отличается, и теперь это имеет значение. Во всяком случае точки торможения отличаются.

Ссылка на комментарий

Там точки торможение другие из-за того что скорость маленькая , когда проходишь полный круг скорость выхода из поворотов намного выше чем игра дает в этих отдельных заездах , поэтому надо ездить только его.

Можно взять как пример 3 заезд , он начинает заезд с 3 передачи когда уже должен быть 4 и переключиться на 5 до белой линии.

Ссылка на комментарий
и мне кажется температура полотна отличается, и теперь это имеет значение. Во всяком случае точки торможения отличаются.
Мне тоже показалось, что по разному едется.
Ссылка на комментарий
когда проходишь полный круг скорость выхода из поворотов намного выше чем игра дает в этих отдельных заездах

Может так, но по моему во всех поворотах тормозить приходится иначе не только в сопряженных с началом отдельного заезда. Кстати Ямаути по моему говорил, что в ГТ5 состояние полотна будет изменятся в зависимости от времени суток и состояния атмосферы.

 

Трекшен контроль можно где то отключить так, что в каждом заезде не нужно было этого делать? И АБС кто нибудь выключает?

Я пробовал, но чувствительность педали не регулируется, ход в несколько миллиметров очень низкую точность дает.. Оставляю единичку. Парит то, что работа АБС никак не дает о себе знать (типа как в Ир, руль трещит), а когда она работает эффективность торможения падает.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто участвовал в прошлом году в академии. Скажите, много ли участников с топе отказываются потом от участия в программе по причине отсутствия загранпаспорта, незнания английского, бытия до 18 лет, невозможности отбыть надолго из страны и прочее???? Какой последний номер попал в программу ?? 20,25,50????

Ссылка на комментарий

С разных источников говорят про цифру 40. Но как говорится раз на раз не приходится. В этом году картина может изменится как в одну, так и в другую сторону.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто участвовал в прошлом году в академии. Скажите, много ли участников с топе отказываются потом от участия в программе по причине отсутствия загранпаспорта, незнания английского, бытия до 18 лет, невозможности отбыть надолго из страны и прочее???? Какой последний номер попал в программу ?? 20,25,50????

Первая страница этой темы:

не стоит переживать, так как на подиуме в Silverstone, в месте с Марком стоял человек, который в онлайн отборе был на 34 месте, на Московском финале был участник занявший в онлайне 87 место, хотя в финал могли попасть, только первые 24(+4 на спец мероприятии) быстрейших российских участника. Это связано с тем, что не у всех были загранпаспорта, а у кого то и водительского удостоверения
Ссылка на комментарий

Подскажите новичку ,что делать?? Застопорился на 2,24 и быстрее второй день не получается. Что то качественно надо менять. Смотрю видео, слушаю инструкции, вроде все также делаю, выдерживаю траектории и скорость, но общее время не падает, пытаешься быстрее - вылетаешь с трассы.А на роликах на выходе как на липучках люди))))))довернул- и ты в игре)) Играю на руле Thrustmaster Ferrari 430 feedback- не самый лучший руль ,но и не отстой. Где найти еще 1 секунду с километра ?????????

Ссылка на комментарий

Помощники какие нибудь используешь? Если да - отключай. Трекшен контроль по умолчанию стоит на 7, и его нужно отключать каждый раз, когда заново начинаешь заезд. Можно разве только активное руление включить - помогает меньше ошибаться. Игровую траекторию не включай - она неправильная.

Тормози регрессивно, постепенно снижая усилие. Иногда полезно применять прерывистое торможение. В некоторых поворотах важную роль играет движение накатом, когда газ уже отпустил, а торможение еще не начал. Пытаясь тормозить сразу, будешь терять.

Обрати внимание на выход из поворотов предшествующих длинным прямым. Возможно тормозишь максимально поздно, и как следствие много теряешь на выходе. Очень важно начинать разгон как можно раньше. Это требует раннего торможения, и правильной траектории. В таких поворотах (Лаффилд, Стоу, Копс) можно проиграть больше секунды в каждом.

 

Есть еще такая дурацкая особенность - машина в скольжении не теряет время и цепляется за дорогу лучше обычного :) Этим и пользуются все кто едет быстро. В конце почти каждого поворота, нужно вводить машину в легкий занос. Это позволяет довернуть на внутренний радиус и при этом не только не потерять, но и прибавить.

довернул- и ты в игре

Это то самое "довернул". "Довернуть" можно несколькими способами:

1. Тормозить "в пол" постепенно поворачивая руль вплоть до начала заноса. Подразумевает позднее торможение и очень точное попадание в точку торможения. Если с точкой ошибся, исправить ситуацию практически нет места. Не лучший способ, но поначалу может помочь улучшить время.

2. Тормозить дозируя усилие (то есть в пол педальки), и в конце тормозного пути, когда хочется еще немного потормозить резко отпускать тормоз. Это тоже приводит к "доворачивающему" заносу. Как лучше объяснить не знаю, надо почувствовать..

В зависимости от радиуса поворота, где-то даже не нужно при отпускании тормоза доворачивать руль, где то надо это делать и одновременно передачу скидывать.

 

Улучши свои результаты в заездах по секторам. По секторам проще сосредоточится на отдельных поворотах и быстрее получается проехать их множество раз. Посмотри свои результаты - место в рейтинге покажет на каком секторе больше всего проигрываешь. Там наверняка есть грубые ошибки, которые можно легко исправить.

 

Потом, после заездов по секторам, на полном круге нужно будет скорректировать точки торможения, но принцип остается тем же. Поняв где теряешь и исправив это в отдельных заездах, сможешь улучшить и на круге.

Ссылка на комментарий

И еще вопросик знатокам. Где есть информация о специальных событиях оффлайн, по которым выберут еще четверых ?? Места, даты, города?

 

Спасибо за советы ,Алексей, попробую воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Есть еще такая дурацкая особенность - машина в скольжении не теряет время и цепляется за дорогу лучше обычного Этим и пользуются все кто едет быстро. В конце почти каждого поворота, нужно вводить машину в легкий занос.

 

Судя по видео, занос мягко говоря нелегкий, почти дрифтовый))Вот это мне кажется очень странным. Я ,конечно, не Феттель ,( но кое какой опыт езды на кузовах и легендах по асфальту имею) ,но каждое скольжение и ловля машины после этого -это потеря времени. Странно, что в игру заложена такая техника езды ( скорее как на льду в треке) Интересно как разработчики до такого дошли ???

Ссылка на комментарий
Судя по видео, занос мягко говоря нелегкий, почти дрифтовый

Да не, наверное так кажется. Глубокий занос приведет к потере времени.

 

Интересно как разработчики до такого дошли ???

Я думаю это побочный эффект от введения дрифта в игру. Любят японцы дрифт очень.. Такая техника не заложена специально.

Я например в обычных условиях езжу вообще без скольжений и получаю удовольствие, и в большинстве случаев этого достаточно, что бы быть быстрее ботов на более слабой машине, брать золото в самых сложных эвентах. Это уже алиены выжимают все соки из физики, привозят три четыре секунды там, где казалось бы уже взять их неоткуда. Приходится делать тоже самое, что бы хоть как то приблизится к ним. Радости это не доставляет.

Когда академия закончится надо будет забыть такие приемы как страшный сон! Представляю каково будет в Ир снова, после месяца такого наката...

Ссылка на комментарий

Эта фишка появилась во третьей по моему части - дрифт режим. Да собственно в те времена рули мало у кого были, а езда с геймпадом сильно отличается от руля. Тот дрифт искусственный был, более рельсовый. В пятой части "улучшили" эту составляющую.

Ссылка на комментарий
Эта фишка появилась во третьей по моему части - дрифт режим. Да собственно в те времена рули мало у кого были, а езда с геймпадом сильно отличается от руля. Тот дрифт искусственный был, более рельсовый. В пятой части "улучшили" эту составляющую.

В 3-4 вообще дрифт был невозможен из-за косячного физ движка, только легкие заносы и закидывание машины в поворот. В первых частях это даже в демках лицензии использовалось)

Ссылка на комментарий
Как же ее ( машину) в занос то на асфальте пускать -контрсмещением?

Выше я же описал два способа - на торможении это делается.

 

В 3-4 вообще дрифт был невозможен из-за косячного физ движка, только легкие заносы и закидывание машины в поворот.

Возможен то он был возможен, только все это было заточено под геймпад и кнопки, ну и никто не пользовался этим для улучшения времени, как теперь в академии, (по моему, может просто подзабыл)...

http://www.youtube.com/watch?v=8yOWs8VeGY8

Ссылка на комментарий

Возможно я ошибаюсь насчет ГТ3, тк так в него толком не поиграл. Но в ГТ4 это было невозможно - только раскачка на скорости и скольжение по инерции. Даже ручник с трудом можно назвать ручником)

не пользовался этим для улучшения времени

Подозреваю никто так и не старался, особого смысла в этом не было. Да и чем отличается ГТ3-4 в плане устройства управления? Гт5 точно так же ориентирован на гейпад, тк большинство именно на них катает. Руль отлично поддерживается и в ГТ3-4 и на нем ехать быстрее и удобнее (жаль на эмуле не пашет, мне сейчас тяжеловато ехать в гт4 на джое))

Ссылка на комментарий
Возможно я ошибаюсь насчет ГТ3, тк так в него толком не поиграл. Но в ГТ4 это было невозможно - только раскачка на скорости и скольжение по инерции.

Физика ГТ4 практически (а возможно вообще) не отличалась от ГТ3. В ГТ4 дрифтили так же как и в ГТ3, дело в другом. Просто японские дрифтеры настолько суровы, что способны заставить скользить что угодно и где угодно :)

 

Подозреваю никто так и не старался, особого смысла в этом не было.

Ну да, а лицензии и самые сложные заезды проходились без изврата, по кольцевому.

 

Гт5 точно так же ориентирован на гейпад, тк большинство именно на них катает.

По идее сегодня они должны "точить" физику под рули, ну коли глубоко полезли, а потом адаптировать геймпадное управление под то, что получается. Иначе было бы нелогично, да и глупо. Я все еще надеюсь, что в ГТ академии физика по большей части ГТ5шная, и в полной версии ГТ6 будут серьезные отличия. Во всяком случае, если заявив, что над шинами работают совместно с Якохамой в итоге выпустят шины, которые будут при потере сцепления давать преимущество - это будет большой фейл. Раньше они хотя-бы не заикались, мол мы все сделали правильно. А теперь положение обязывает как бы..

Ссылка на комментарий
Иначе было бы нелогично, да и глупо.

Именно это их тактика, также как тактика форцы, акр, Коди Ф1 и прочих популярных игр

Ну да, а лицензии и самые сложные заезды проходились без изврата, по кольцевому.

В ГТ4 намного легче получить золото, чем в ГТ1. Особо не нужно извращаться. Я щас точно уже не помню что там было, но вчера спокойной проехал первые 4 на джое. Дальше видно будет конечно

В ГТ4 дрифтили так же как и в ГТ3

Возможно, мы по разному понимаем слово дрифт) Как пример, попробуй пончик сделать в ГТ4) Не связано с дрифтом, но сразу показывает где физика косячит

Ссылка на комментарий

PS: я не играл в демку ГТ6 конечно, но мне кажется обновленная физика подвески так глупо смотрится) Лиф заваливается на бок так смешно, ирл, наверно, он просто перевернулся бы давно с такими кренами

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...