Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

то, что гт6 продастся хуже было понятно и без твоего экспертного мнения

Да нифига! Ты же мне после выхода ГТ6 доказывал обратное, и с моим мнением не соглашался.. Я отчасти из за этого тут про статистику и написал.. считай для тебя - ты громче всех кричал, что все в ГТ6 ништяк, и ПД все сделали правильно, а я во всем не прав...

 

- продажи бы точно также провалились.

Не думаю.. Если бы полифоники сделали из ГТ6 то, что обещали, без кастраций, то получили бы они свои законные 15млн копий как пить дать.

 

фактов бы побольше.

Ну извини, больше у меня нету.. только статистика продаж ГТ6.. )))

 

а кто говорит про замену? онлайн поддерживает жизнь в игре, подпитывает интерес до выхода следующей части.

Я говорю про замену. Онлайн действительно подпитывает интерес и все такое... если он идет бонусом к традиционной оффлайн игре - это классно.. что ж тут плохого.. И в ГТ онлайн сезонки - хорошая вещь для этих целей. В ГТ5 они были очень уместны. Но в ГТ6 ПД решили сделать больше упора на онлайн ценой оффлайна! Простенькая карьера.. и когда ее пройдешь, ничего и не остается, кроме как в онлайне гонять да сезонки проходить.. Но только карьеру они загубили, многое повырезали из игры, а... хотя чего "а"..уже достаточно для того, что бы традиционную аудиторию оттолкнуть, что они и сделали... но таки договорю про "а".. - а онлайна то они не сделали нормального!

Глюки сетевого кода + слабенький функционал = любителям чисто онлайн симерейсинга ГТ не интересна...

 

как уж на сковороде. ))) т.е. мультиплеер это уже не онлайн?

Нет. Мультиплеер - не онлайн. Мультиплеер - это возможность СОВМЕСТНО проходить игру с традиционным синговым сюжетом. Это когда ты я не в одиночку иду убивать Дьябло, а с сыном, сидящим в соседней комнате. Для этого интернет иметь даже не обязательно - достаточно локалки. Это когда в гонке едешь ты, и друг, а остальные - боты.

А онлайн - это чистый киберспорт. Игроки против игроков, отсутствие сюжета, сценария, миссий и т.п.

Ссылка на комментарий
ты громче всех кричал, что все в ГТ6 ништяк, и ПД все сделали правильно, а я во всем не прав...

 

я и сейчас это могу повторить. в гт6 убрали то, что надоело - не прокатило в гт5. типа В-спек, марафоны и проч. лично мне это было уже не нужно. и еще многим другим, которые вообще гт6 не купили. и еще не купили потому, что номерная! часть выглядела, как DLC. и потому что, конкурентов стало больше. и.т.д. НО не потому, что игра оказалась "слишком легкой" и короткой.

 

и потом, 5 млн экземпляров это мало? какая другая гоночная игра хотя бы на треть приблизилась к этому "провалу"? времена гт3-4 давно прошли.

 

Мультиплеер - это возможность СОВМЕСТНО проходить игру с традиционным синговым сюжетом.

 

это называется кооп. кооператив. мультиплеер в до интернетное время начинался в гейм-клубах с контрой и квакой. сейчас все ушло в сеть, но сути не меняет.

Ссылка на комментарий
в гт6 убрали то, что надоело - не прокатило в гт5. типа В-спек, марафоны и проч. лично мне это было уже не нужно

Кому надоело? Причем тут ты? Ты фанат ГТ, знаешь ее хорошо? Нет - обычный геймер, который не особо то любит гонки... )))

 

Я играл во все части ГТ за исключением ГТ3 концепт и демок ГТ5 - HD и пролог, так как ждал полную версию. 1ю и 2ю на паде, начиная с 3ей с рулем. И все их прошел полностью, на золото. Можно сказать, что я фанат ГТ.. хотя ты меня называешь фанатом Ир...

Как ты думаешь, может быть я могу судить об этой серии чуть более объективно, чем ты?

 

Вот ты говоришь, что Б-спек тебе не нужен.. ок.

А ты знаешь, что большинство игроков ГТ не проходят ее полностью.. я не говорю про золото - на бронзу не проходят.. Когда появился б-спек в 4й части, полностью проходить игру стало гораздо больше людей.. Потому. что б-спек позволял проезжать длинные заезды, или сложные... Это может показаться глупо.. мол это же не ты катаешь.. но именно так почему то многие получают удовольствие от игры, ассоциируя себя с ботом. Я общался на ГТшных форумах с большим количеством фанатов, и с удивлением узнавал, что у многих, кто "все прошел" в режиме а-спек очень маленький накат.. в основном б-спек.. Для зарабатывания денег это именно то, что нужно игре.

Для другой категории игроков - которым важно пройти все, в ГТ5 б-спек оказался так же довольно простым и увлекательным занятием. Кроме того, он позволяет фармить деньги.

Сообщество приняло б-спек с энтузиазмом, и после ГТ5 все ждали его логического продолжения в виде возможности создавать экипажи для совместных покатушек со своими ботами.

Это я тебе не свое мнение выдаю - это обсуждали во всех фанатских ветках.

 

В ГТ5 было больше возможностей, чем в ГТ6. ПД под плюшевыми предлогами их поубирали, пообещав вернуть в улучшенном виде. В итоге получился двойной обман пользователей и большой самообман.

Пользователей обманули сначала еще до выхода ГТ6. Когда только вышла ГТ5, и ее стали ругать за сырость, ПД сказали, мол простите нас, мы не успели просто, ПС3 плохо знаем.. Вот ГТ6 станет идеальной - мы все вылижем, отбалансируем, доработаем и т.п. И комьюнити поверило. Все ждали ГТ6 как идеальный продукт. Если тебе так хочется - идеальную ГТ5. И 15млн с радостью бы раскошелились на нее. Но когда ГТ6 вышла, оказалась что она такая же сырая, как ГТ5, но хуже того, это кастрированная демо версия, тянущая в лучшем случае на пролог.. И пошли оправдания типа "мы не успели, вот ГТ7 будет идеальной".. им естественно уже никто не поверил.

 

Тогда ПД вынуждены были сделать шаг назад - мол мы вернем все, что убрали (б-спек, редактор трасс, многочасовые заезды и т.п.), но в законченном виде.. Народ снова поверил.

Это прямое подтверждение, что народу все это было нужно. ПД это признали сами таким заявлением. Твое "лично мне оно не надо" тут вообще ничего не значит.

Но получился второй обман - ничего они так и не вернули.

 

Но еще хуже обмана пользователей получился самообман. Кастрированную игру все, кто хотел прошли за пару недель - месяц. И игра перестала быть актуальной. То есть уже через месяц, ну два, все эти "мы вернем" были никому не нужны... Игра провалилась. Может быть по этому и не стали ничего из вырезанного добавлять в игру, потому что поняли, что это не приведет к росту продаж, и оставили для ГТ7..

 

Это реальное положение вещей, и причины такого положения.

 

и потом, 5 млн экземпляров это мало? какая другая гоночная игра хотя бы на треть приблизилась к этому "провалу"? времена гт3-4 давно прошли.

Любая из серии ГТ. Игра стабильно продавалась тиражами от 10млн. ГТ5 - 15млн.. То есть времена ГТ3-4 не прошли получается.. Да и с чего им пройти? консолей что ли меньше стали продавать? Нет. ГТ6 вышла на той же ПС3.

Геймеров меньше стало? Нет. На ПС3 появился конкурент? Нет. Форза не причем - это другие юзеры - коробочники.

У ПД была полностью готовая аудитория ГТ6 размером в 15млн. Ей нужно было просто дать то, что обещали. Они этого не сделали. Аудитория не приняла продукт. Это косяк ПД. Тут совершенно нечего списывать на "времена изменились".

Ссылка на комментарий
Причем тут ты?

 

при том, что я купил эту игру. и таких "обычных геймеров", которые делают кассу, подавляющее большинство. и с позиции большинства я тебе пытаюсь объяснить почему гт6 продалась хуже гт5. а ты смотришь сквозь забрало фаната - мало, легко, еще давай. вот насчет "легко". у тебя большой навык и ты играешь с рулем. тебе легко. а ты хоть раз пробовал на паде в нее играть на макс. сложности? вот и попробуй.

 

Народ снова поверил. Это прямое подтверждение, что народу все это было нужно.

 

ты от лица какого народа говоришь то? ))) обычным геймерам, большинству по фиг. никто не страдал по гт6, потому что уже была пс4 и все ожидания, в том числе с туризмой, были связан с новой консолью. вот, кстати. ты не учитываешь, что гт6 вышла на смене поколений плоек. это тоже сильно ударило по продажам. представь, сколько собрала бы гт6, выйди на старте пс4, с хорошим пиаром про нексген и проч. она бы уже к 10 лямам приближалась.

 

короче. ты вроде человек из медиа-бизнеса, как и я. а рассуждаешь, как лирик-девственник. )) хардкорный хардкор подавай. все проще, маркетинг и ничего личного.

 

Тут совершенно нечего списывать на "времена изменились".

 

у тебя есть знакомые 20+ летние? у меня племянник и толпа его друзей-ровесников. они играют, да. в доту, в танки. сейчас у близзард новая стрелялка какая то. как правило, в онлайн. насколько знаю, никто не сидит в глухом оффлайне, беседуя с ботами. онлайн сейчас это не игра. это образ жизни. соц.сети, блоги и проч. так что времена изменились.

Ссылка на комментарий
а ты хоть раз пробовал на паде в нее играть на макс. сложности? вот и попробуй.

Первые две на паде проходил - было сложно и интересно.

5ю народ на паде тоже проходил. Но я нет - у меня есть накой мне пад..

 

 

хардкорный хардкор подавай. все проще, маркетинг и ничего личного.

Я хардкора для себя хочу.. а для продавай я как раз выступаю за увлекательный гемплей, которого ГТ6 не было. С маркетингом ГТ6 ПД лоханулись. Ничего личного.

 

 

у тебя есть знакомые 20+ летние?

Нет, но знаешь, вчерашние 20летние, а нынче 30летние и 40колетние - не вымерли. Они может быть меньше, но тоже играют. И они платежеспособны. Это не одно поколение, а два - три! Не надо сбрасывать их со счетов.

 

Это двадцать лет назад новые компьютерноигровые веяния слабо могли заинтересовать старшее поколение, и ориентироваться надо было на молодняк. А сегодня аудитория игр не ограничивается возрастом 15-20 лет. Дядьки за полтиник играют будь здоров! Это молодежный снобизм считать, что мир крутится вокруг них, все им должны, а те, кто для них в возрасте "дяденьки" - у них типа жизнь закончилась.. Это не так. ))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста: трассы для GT5 или 6, (в общем не важно) - лазерскан? А то тут один фанат, посмотрев мое видео сказал, что у иР Ле Ман плоский и кочек нету :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: трассы для GT5 или 6, (в общем не важно) - лазерскан? А то тут один фанат, посмотрев мое видео сказал, что у иР Ле Ман плоский и кочек нету :)

Я бы сказал в иР вся графика плоская) Конечно там кочки есть, но ощущаются они только на руле и на работе подвески, а глазами их не видно. Видимо надо лучше с шейдерами работать. И я не только про поверхность трассы. Все остальное тоже какое-то гладкое.

Ссылка на комментарий
Я бы сказал в иР вся графика плоская) Конечно там кочки есть, но ощущаются они только на руле и на работе подвески, а глазами их не видно. Видимо надо лучше с шейдерами работать. И я не только про поверхность трассы. Все остальное тоже какое-то гладкое.

:facepalm: Странно , может графика на минимуме у вас?

Ссылка на комментарий

:facepalm: Странно , может графика на минимуме у вас?

Графика вся на максимуме. В плане геометрии или освещения настройки мало что меняют. Да все очень детализировано, текстуры отличные, но ощущение плоских поверхностей присутствует.

post-664-0-51359800-1473408607_thumb.jpg

post-664-0-13768100-1473408616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Понятно, ну и фиг с ней(все равно минимум стоит) - когда еду я все равно кроме трассы и машин ни на что внимания не обращаю :)

Ссылка на комментарий
но ощущение плоских поверхностей присутствует.

Ну фиг знает.. у меня в Ир на Петле или ЛРП вообще нет ощущения плоских поверхностей... Все вполне себе объемно, с неровным профилем полотна, с кочками, холмами и т.п.

 

В ГТ я тоже всегда трассы хвалил - это сильная сторона серии. Петля появилась еще в ГТ4 очень хорошем исполнении. В ГТ6 трассы стали еще лучше..

 

Если говорить про принципиальную разницу между трассами в Ир и ГТ, то она заключается в следуюшем:

В Ир физическая геометрия трассы и визуальная 3Д геометрия насколько я понимаю отличаются. То есть математически рельеф трассы подробнее, чем визуально. Это означает, что всякие там незаметные неровности - это реальные неровности, даже если они и не видны глазу.

 

В ГТ геометрия физическая и визуальная - одинаковы. Там, где трасса плоская, работа подвески задается рандомно. То есть трасса поделена на области, которые обозначены как более гладкие, или более гурбые. Но это просто случайная тряска.. Так же сделано в Корсе.

 

У каждого варианта есть свои недостатки. Но Ир, с программной сеткой результатов сканирования - это определенно шаг вперед по сравнению с просто заданием "грубости" поверхности.

 

Что касается внешнего вида, то и в Гт и в Корсе и в Ир трассы выглядят симпатично.

Ссылка на комментарий

У каждого варианта есть свои недостатки. Но Ир, с программной сеткой результатов сканирования - это определенно шаг вперед по сравнению с просто заданием "грубости" поверхности.

 

Что касается внешнего вида, то и в Гт и в Корсе и в Ир трассы выглядят симпатично.

В ГТ и Корсе материалы поверхности визуально лучше выглядят, так же как и игра света. Возможно из-за этого у меня сложилось такое мнение о "плоском" иР. На трассах с большими перепадами высот, бэнкингами - да, иР на высоте. В данном случае однозначно самая лучшая и правдоподобная передача рельефа у иР.

Ссылка на комментарий
В ГТ и Корсе материалы поверхности визуально лучше выглядят, так же как и игра света

Это дело вкуса. Мне очень нравится, как в Ир сделаны текстуры поверхностей.

Ссылка на комментарий

Материалы и текстуры это разные вещи все же, текстуры могут быть супер высокого разрешения. Но материал резины, карбона стекла это уже из другой оперы и тут вопросы только к движку. Впрочем мне графика ир нравится, вопросы только к кокпитам старых машин. В гт меня не устраивает мыло, о чем я давно говорил, материалы там и правда неплохие. Хотя я не играл в нее уже года 3 мог и подзабыть :)

Ссылка на комментарий
Я бы сказал в иР вся графика плоская

 

в ир картинка кажется плоской из-за примитивного по нынешним меркам освещения. мало полутонов, тени резкие, ощущение, что на Луне все происходит, где нет атмосферы. с текстурами и полигонами - ок, но без нового графического движка картинка в ир на любителя, который к ней просто привык.

Ссылка на комментарий
но без нового графического движка картинка в ир на любителя, который к ней просто привык.

Привычки - страшная штука :)

И мне именно такая графика приятнее и нравится куда больше, чем кислотная АС (с включенным ПП), где ощущение, что ты попал в какой-то комикс :lol: .

Но не спорю, что в целом графика немного устарела, на фоне некоторых других игр (не симуляторов), только вот вопрос ФПС тут куда важнее и с этим в иР сейчас всё в полном порядке. Мне даже сложно представить хоть одну красивую игру последних лет, которая бы работала на моём далеко не последнем железе на максимальных настройках в разрешении 7680х1440, и выдавала при этом 150+ ФПС :laugh:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях зашел в GT5, а там оказывается онлайн отрубили. Закончился срок поддержки онлайн-сервиса. Ну да ладно, правда там по-моему у меня еще остались не открытые сетевые ачивки.

 

Кто-нибудь еще заходит в PS3? Неделю назад добавил 5 человек с форума (у кого добавлен PSN ID), никто так и не подтвердил заявку.

Ссылка на комментарий

Чет лом.. :)) В плойку сын играет, я к ней и не прикасаюсь... ))

Без обид - смысл какой? Ну включу, добавлю в друзья, выключу, и не подойду к ней еще год.. или три))

ГТ-6 пройдена, из нее все выжато как из лимона...

Ссылка на комментарий

Чет лом.. :)) В плойку сын играет, я к ней и не прикасаюсь... ))

Без обид - смысл какой? Ну включу, добавлю в друзья, выключу, и не подойду к ней еще год.. или три))

ГТ-6 пройдена, из нее все выжато как из лимона...

Смысл в том, что времена друзей будут отображаться в таблице результатов различных соревнований. Т.е. заходить потом не обязательно, но будет какой-никакой челлендж.

Ссылка на комментарий

А, вот чего.. Ну ладно, постараюсь не забыть.. сын сегодня будет играть, попрошу его зайти под моим акком и добавить.

Все оффлайновые эвенты у меня пройдены, так что "компанию" составлю ))))

А вот сезонки, те, что я проходил - уже давно наверное даже в хвосте списка не висят, а новых я и не видел.. Но если мне не изменяет память, то в сезонках можно смотреть сетевые рекорды и бодаться с лидерами.

Тоже увлекательно. Правда бесперспективно.. там такие алиены рулят.. )))

Ссылка на комментарий

а у меня плойку из стойки с аппаратурой другие девайсы вытеснили. розеток не хватает. )) стоит не подключенная даже. пока не придумал как законектить. да и нужды в том давно нет. вот у ребенка комната появится, туда переедет.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...