Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

значит они не настолько критичны.

Ну как сказать, если ты на половине машин в практике не можешь выехать из боксов, потому, что на питлейне рулит неотключаемый АИ, а он бьет машину об забор.. это критично? Или когда в онлайне машины на старте друг на друга валятся... ?

Ссылка на комментарий
да? фи. а в рф2 влияет только на резину или на двиг тоже?
Конечно и на двиг, иначе какой смысл. :)

 

Дует ветер, плывут облака. Трек нагревается от солнечных лучей, остывает когда наплывут облака. Траектория сохнет и резинится там, где ездят машины.

Ссылка на комментарий
я не читаю срачи. что,и на консолях все плохо так? игра хорошо продалась благодаря им.

ну консольщики сначала покупают игру, а потом только узнают её качество. Один из фактов, который дает тонны продаж

Ссылка на комментарий
ну консольщики сначала покупают игру, а потом только узнают её качество. Один из фактов, который дает тонны продаж

 

при чем тут консольщики? как иначе узнать качество продукта, не попробовав его? спиратить на ПК? и тогда никаких продаж и отсутствие интереса вообще что то делать для этой платформы, которая и так в дауне.

Ссылка на комментарий
Например почитать отзывы, обзоры, посмотреть видео...бывает дают демо.

 

так можно получить только общее представление. а на основании обзоров, отзывов и прочих срачей еще и чужое.

Ссылка на комментарий
как иначе узнать качество продукта, не попробовав его?

я это и говорю. Люди могли купить и выкинуть через 20 минут. Ты же трясешь кучей проданных копий ГТ6 и ПКарс на консолях в пользу их популярности:

что число проданных копий ничего уже не значит?
миллион купивших эту игру с тобой не согласны
Ссылка на комментарий
Люди могли купить и выкинуть через 20 минут. Ты же трясешь кучей проданных копий ГТ6 и ПКарс на консолях в пользу их популярности

 

могли - не могли... количество проданных копий это упрямый факт, а не твои фантазии про 20 минут. игра на консолях стоит под 100 бакинских. это не пиратка на ПК, которую делитят сразу после торрента.

Ссылка на комментарий

могли - не могли... количество проданных копий это упрямый факт, а не твои фантазии про 20 минут.

За всех не ручаюсь, за себя могу сказать, покупал ГТ5 чисто попробовать или из-за чувства ностальгии, уже не припомню. Играл конечно чуть больше 20 минут, но точно не очень много, дальше играли в нее только малые. И да, диск стоил 2500р вроде, если не ошибаюсь. Почему-то есть у меня подозрения, что не я один, кто купил диск с ГранТуризмо, и у кого он большее время лежит в коробке.

Ссылка на комментарий
не я один, кто купил диск с ГранТуризмо, и у кого он большее время лежит в коробке.

 

не один. у меня гт6 тоже на полке. но тех, кто покупал пс3 ради гт5-6 больше. и они в нее играют дольше 20 минут.

 

И да, диск стоил 2500р вроде

 

емнип, я брал гт5 около 4 тыр. правда, это с книжкой. и в день релиза в России. )) но в любом случае, желающих отдать даже 2,5 тыр. за 20 мин. найдется немного.

 

кстати, был слух, что гт7 будет называться гт спорт. жаль, если так. хочется, чтобы гт оставалась игрой про машины, а не очередным симулятором автоспорта.

Ссылка на комментарий

я брал гт5 около 4 тыр

Возможно какое-то коллекционное издание. У меня тоже диск с книжкой, с бонусными авто и все же 3000 отдал.

Ссылка на комментарий

Обычные версии игр (не коллекционки и особые издания) на ПС3 на момент выхода последние года 3 стоили 2.5 - 2.7 тыр. ГТ6 при этом в ps store стоила, по-моему, 1.6. Вот на пс4 игры уже 3к стоили, с ростом курса поднявшись до 4к. В общем, при цене на западе в $50-60 у нас игры на ПС3 стоили $70-80.

Ссылка на комментарий
ГТ6 при этом в ps store стоила, по-моему, 1.6

 

это т.н. платина. емнип, если игра издается определенным тиражом, то потом идет хорошая скидка. но это много позже релиза. и в сторе таких скидок, как в стиме я не припомню, жаль.

 

Возможно какое-то коллекционное издание

 

да, коллекционное, в картонном боксе. и за гт5 я переплатил рублей 300 за скорость, брал в день релиза.

Ссылка на комментарий

Я брал две коллекционки ГТ5 русскую за 2700р. и нерусскую (с моделькой Ниссан ГТР ГТ3) за 6000р. Изначально хотел брать сигнатур эдишн за 9000р, но не нашел :))

Играл три года, прошел последнее задание и получил платину за неделю до релиза ГТ6.

Ссылка на комментарий

 

 

это т.н. платина. емнип, если игра издается определенным тиражом, то потом идет хорошая скидка. но это много позже релиза.

 

ГТ6 брал в момент её релиза. Электронная версия, качал из пс стор. Точно помню, что она не обычные 2.6 стоила) по-моему, указанные 1.6. Сейчас она, кстати, 900 стоит.

Ссылка на комментарий

Друзья, возможно пишу не по теме, но соответствующей темы на форуме не нашел. Может кто поможет.

 

Взял на PS 3 пару дней назад GT 6. Вставил в консоль диск, игра не вчера вышла, и естественно, в процессе запуска игры, консолью было предложено скачать на нее обновления. Начался процесс, больше 20 файлов, некоторые по 1,5 гига и более. Ок, жду. Интернет через вай-фай, медленный и иногда обрубается (сидел в самой дальней от роутера комнате). Через 2 часа скачек и установок пишет ошибку, что-то не докачал. Я еще раз запускаю, идет скачка, в итоге не выдержал - заснул. Утром смотрю - консоль отключилась сама.

Врубаю игру, уже никаких обновлений не предлагает, идет заставка с каким-то текстом типа лицензионных прав и ограничений, по верх нее выскакивает окно - "установка обновлений". Какое-то время игра пытается что-то установить, даже отсчет обратного времени есть - затем пишет ошибку. Запустить игру без установки обновлений не удается - постоянно выскакивает указанное выше окно. Даже если нажимаешь "пропустить" - все возвращается на экран с текстом и снова появляется окно.

 

Что теперь делать - ХЗ. Грешу, как вариант, что при скачке обновлений какой-нибудь файл коряво скачался, но как откатить - ХЗ.

Или, возможно, обязательно нужно соединение с интернетом? хотя зачем, он же все скачал и теперь только устанавливает.

Ссылка на комментарий

Без интернета можно поиграть в чистую дисковую версию.

Для этого просто снеси игру с диска. Затем отключи инет в плойке, если он автоматом соединяется, и спокойно играй.

В принципе, можно и не отключать инет, просто отклони обновление.

 

Однако релизная версия глючная.. По этому лучше конечно обновится.

А для этого нужен быстрый инет. Любой сбой может привести к подобным результатам...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Трассы точные - сканированные. Отлично сделанные.

Модели автомобилей отличаются в основном разной мощностью двигателя и держака. Детальной проработки особенностей каждой машины - нет.

Шины моделируются поверхностно, нет например главного параметра - давления. Держак на разных составах в разных условиях вызывает вопросы. Иногда можно по воде ехать на сликах быстрее, чем на дождевой резине...

Настройки автомобилей в принципе не блещут ни разнообразием, ни соответствием параметров, ни точностью их реализации. Что бы поставить быстрое время в каком нибудь эвенте, порой приходится выкручивать совершенно нереальные сеты.. скажем где будет максимально мягкая подвеска при максимально низком дорожном просвете..

То есть точности в моделировании автомобилей нет.

КПП моделируются ооочень поверхностно. Разница порой не заметна, на машинах прошлого КПП работает так же, как на современных. Насиловать их можно как угодно. Никакого особого отношения они не требуют.

 

Однако в целом работа той же подвески ничего. Есть распределение веса, реакции автомобиля более мене правильные, приемы вождения работают. Шины позволяют контролировать свой износ меняя пилотаж. Чувствуется грань.

Заносы и сносы тоже вполне себе чувствуются и контролируются.. не скрипты как в некоторых играх.

ФФБ звезд с неба не хватает. Довольно пресный. Хотя в отдельных моментах вполне себе радует.

 

То есть, ездить можно, изучать трассы, учиться в принципе пилотажу - приемы вождения, построение траекторий.. Эти навыки не помешают, и очень даже пригодятся в более серьезных симах. Но до уровня АС или Ир, ГТ6 конечно не дотягивает. Такой проработки машин тут нет. После ГТ придется все равно многому учится. Например сев за руль простейшей Мазда МХ в Ир, после ГТ далеко не уедешь.. Не будет должного навыка обращения с КПП, сцеплением, не умея блиповать (чего ГТ6 не требует), ездить не сможешь...

 

Более подробно написано в обзоре ГТ6 на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тут есть живые люди играющие онлайн ГТ6? Почему в быстрых матчах Формула сменилась трасса? никогда раньше такого не замечал. И прям расстраивает, ща на 4 события получается всего 2 трассы, вместо 4 - отстой какой-то. С чего они трассу решили изменить?

 

З.Ы. И прошу прошения за тупой вопрос - а что значит "блиповать"? гугл на удивление не помог

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...